Перейти к содержимому

Отлучение от груди

* * * * * 1 Голосов
Когда и как завершать грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2120

#2101 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 280 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 00:40

len@ (22.08.2018, 23:34) писал:

Мой со мною спит, если я ещё куда-то вставать буду, то до утра не доживу )))
Поэтому так часто и есть ночные кормления! Лен, ребенок то уже не грудничок, поспи отдельно какое то время, Ребенок отдельно, две три ночи борьбы и все , потом потихоньку перед сном только гв оставишь и все .. что мучать то себя

#2102 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 895 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 00:45

Мы с Верой спим пока вместе, но она ночами уже не прикладывается. Редко-редко бывает, когда спит беспокойно. А раньше тоже по 4-5 раз за ночь. Сама переросла

А к Илье я и после отлучения каждую ночь по несколько раз вставала до 5 лет. Спал плохо, просыпался,звал меня. Так что тут не угадаешь, что от чего зависит. Всё индивидуально

#2103 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 280 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 00:57

Индивидуально, да , но если захотеть, то все можно быстренько прекратить это, тут либо лень заморачиваться, либо материнский инстинкт типо ребенку так лучше, хотя чем ему лучше/ когда он ночью тоже подучается просыпается по 5-6 раз, я не понимаю

#2104 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 8 895 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 01:01

Согласна, если уже так напрягает, лучше пару дней перемучиться и жить спокойно. Меня не напрягает совсем, но есть необходимость поправить здоровье таблетками, несовместимыми с ГВ, поэтому в сентябре планирую сворачивать

#2105 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 31.08.2018, 10:18

моя присоска всю ночь на подсосе спит.. сегодня всерьез я задумалась о сворачивании ГВ.. хотя днем не напрягает частое прикладывание( у нас на все проблемы одно решение - сиську в рот, и жизнь прекрасна, либо просто подойти выразить хорошее настроение , прижаться, заодно и глоточек сделать).. но ночи как то вымотали уже. крайнюю неделю без сиськи не спит в принципе, а с сиськой я не сплю... и сбежать то некуда, и отселить некуда ( в квартире осталось два спальных места - наша кроватища и в комнате старшей ее спальное место)... чем бы таким намазать, чтобы отвращение и нежелание брать грудь у малыша-двухлетки само появилось...

#2106 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 342 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 31.08.2018, 10:22

*
Популярное сообщение!

моя кукла тут играла с моей мамой. и по привычке как мне запустила свои лапки под футболку. мама хотела убрать, я говорю погоди, хочу посмотреть что будет :crazy:  она вытащила сисю, очень удивилась что она у бабушки есть :lol:  начала сосать, с усердием так, а ничего не происходит, попробовала еще раз и ничего.... села рядом и заревела, обида :unsure:

#2107 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 925 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 31.08.2018, 10:55

Забавно.... :rofl:
Моя бабушка так вывалила своё добро, Аринка дооолго на сиську смотрела, пальчиком потыкала, так и не повелась :lol:

#2108 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 31.08.2018, 15:09

А мы с мая не кормимся сисей... пришлось экстренно бросить из за моей хвори, а там антибиотик на антибиотике было, всю искололи... Вот так пришла домой, набралась терпения к ночи и воевали мы с сыночком примерно двое суток. Днем я старалась ему на глаза особо не появляться, да он и сам не особо хотел, со старшей бегали.. а вот к ночи про мамку то с титькой вспоминал... Как только писк ему бутылочку с питьем или кашей... На третью ночь успокоился и дальше спал с вечера до утра не просыпаясь.. В принципе как то быстро и удачно всё сложилось. А так вообще было в планах до августа-сентября кормить.

#2109 Пользователь онлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 256 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 15:41

Мои попытки завязать с кормлением не увенчались успехом :girl_sigh: То зубы, то одно, то другое, моя лень человеческая :crazy: И вроде в конце лета начал ночью просыпаться 1-2 раза на кормежку. Я даже была готова и до двух лет откормить с тиким темпом. Но нет.
Опять началось частое прикладывание по ночам :dash2:
Укладывается только с грудью, раньше мог сам заснуть на ночь. Днем мне нельзя просто прилечь, эта присоска тут как тут - Дай, дай,дай!!! :blink:
На дневной только с грудью. Ну вот как тут плавно отучить ребенка?
Короче, взяла я черную изоленту и налепила крестики :rofl: Чтоб лишний раз не приставал :crazy:
Сегодня уже получилось уложить на дневной без груди и качаний, просто лежа в кровати.
Он конечно и бил меня и кусал,щипал :girl_cray2:
Буду пока делать так, чтобы хоть на дневной без груди укладывался. А вот ночью даже и не знаю как быть :girl_sigh:

#2110 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 17:25

Мне кажется если отлучать так сразу и на дневной и на ночной сон и вообще. Нет значит нет и баста ! ))   3 дня и все будет гуд.. :711909:

#2111 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 342 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 17:30

А с сисями за эти три дня что будет? Лопнут?

#2112 Пользователь онлайн   АлекСандрочка

АлекСандрочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 17:38

Я отлучала разом. 3 дня, а точнее ночи было тяжело, а потом как отрезало))). Если был перебор молока чуть сцеживала.

#2113 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 8 895 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 18:22

Да, отучать лучше разом. Иначе дитя в недоумении, почему иногда можно, а иногда нельзя. С сисями ничего страшного че будет, можно чуток подсцедить. Дня три конечно придётся истерики потерпеть.

#2114 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 20:22

Я на три дня оставляла с мамой, вернулась и дальше кормится((( хотела бросить кормить, так как на днях в Москву на 4 ночи. И дочке плохо будет и мне сцеживаться...Думала подготовлюсь, сокращая кормления, но нет, не умеем так.

#2115 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 342 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 20:24

Просмотр сообщенияMARISSA (08.11.2018, 20:22) писал:

Я на три дня оставляла с мамой, вернулась и дальше кормится((( хотела бросить кормить, так как на днях в Москву на 4 ночи. И дочке плохо будет и мне сцеживаться...Думала подготовлюсь, сокращая кормления, но нет, не умеем так.
вот я на какое-нибудь будущее рассуждаю.
сейчас 7 раз в сутки ест, как так вот раз и бросить :girl_sigh:

#2116 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 002 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 20:42

Конечно на сны оставляй покась. А в остальное время нельзя сись. А потом и со снов снимай. Днём я в коляску и на улицу вместо груди

#2117 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 20:56

Мы вот тоже без груди не засыпает... В первый сон я ещё могу сбежать, спит один потом 1-1,5 часа. Со вторым сном приходится рядом лежать все время. А ночью в последнюю неделю какой то беспокойный стал. Садится, может всплакнуть, ищет грудь, если вскочил не рядом, а в ногах. И вот как же отлучить то ? Нам вот надо к февралю научить его засыпать днём самому и без груди... Эх...

#2118 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 747 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 21:03

А мы отлучились :plyaska: :plyaska: :plyaska:

#2119 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений

Отправлено 08.11.2018, 22:20

Поздравляю!!

#2120 Пользователь онлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 256 сообщений

Отправлено 12.11.2018, 16:49

Девочки, что делать?
Убрала всякие беспорядочные прикладывания. Днем не даю вообще и на сон дневной тоже. В одной груди появился застой, пришлось ночью ему дать.
Сцеживать эту грудь до облегчения? Просто в одной молока очень мало и сама она маленькая. А вот другая - ухо спаниеля растянулась сильно :girl_cray2: и в ней молока много. Пытаюсь эту грудь не давать. Так распирать начинает :897451: