Перейти к содержимому

Осенние детки 2017

- - - - -
сентябрь, октябрь, ноябрь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#241 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 921 сообщений

Отправлено 07.01.2017, 21:44

*
Популярное сообщение!

Приглашаем пообщаться будущих мамочек,

ожидающих появления малышей осенью 2017 года.

Изображение

Наши беременюшки:

ПЕТРОВНА Изображение

Крошка-пирожка Изображение

Аннели Изображение

#241 Пользователь офлайн   Леписинка

Леписинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19.05.2017, 15:41

Предыстория: пришел скрининг с риском трисомии 18, в панике переделывала платно узи и потом сдавала второй раз скрининг в жк и в гемотесте. Второй раз все норм, вроде.
Но к генетику я отправлена уже была. Вот сходила...он посмотрел результаты, сказал рисков по генетике нет, но вот по показателю ХГЧ в крови (а его достаточно мало) сделал вывод, что есть акушерский риск невынашивания или преждевременных родов!
А сейчас пыталась узнать причину малого хгч, пишут, что могут быть проблемы с плацентой, неплохо бы сделать д-димер и гемостазиограмму. А после 20 недель допплерометрию.
Все бы ничего, но я последнее время стала терять сознание, не до отключки, но темнело в глазах и звенело в ушах...уже два раза было, если постою дольше 10-15 минут. Так вот теперь паника...может это все связано? Как попросить гинеколога направить на допы, чтоб не съели "всютакуюумную"))) Или уже не париться и идти платно делать.
Гинекологу говорила про припадки, но она предположила, что защемляет где-то, посоветовала сходить к неврологу.

Сообщение отредактировал Леписинка: 19.05.2017, 15:44

#242 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.05.2017, 19:50

Я читала, что прослушиваться сердечко начинает только после 20-й недели.  Вот теперь, когда нам 20 наступило, как чумачечая пытаюсь услышать простым фонендоскопом сердечко, наслышусь только шум и булькание

Сообщение отредактировал Васильевна: 20.05.2017, 19:51

#243 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 13:54

Девочки, а у кого как с венами? Я до беременности 7 лет пила противозачаточные, то ли из-за них, то ли наследственное, но на ногах присутствуют синие звездочки, венки... Делала УЗИ вен нижних конечностей - все в норме, есть только внешние признаки варикоза.
Надо ли задумываться о том, чтобы пропить курсом венотоники (флебодию, детралекс), вроде они при беременности разрешены и показаны, или просто мазать ноги перед сном троксерутином, например... И с каким врачом по этому поводу советоваться, с гинекологом или идти специально к терапевту?

#244 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 14:21

К сосудистому хирургу. Я ходила, таблетки не назначил. Через три месяца после родов, показаться ещё раз.

#245 Пользователь офлайн   maska

maska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 16:26

У меня во время беременности вылезла Вена у колена на одной ноге всю беременность относила противоварикозные колготки после родов Вена ушла

Да кстати колготки еще и отлично поддерживали живот)

#246 Пользователь офлайн   Tanya22

Tanya22

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 22.05.2017, 16:33

пью дитралекс и ношу  компрессионные чулки, снимая их только на сон..До беременности проблем не было, а здесь очень сильно вылезли вены.ходила на прием к флебологу Самсонову в Питер мед профи..

#247 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 26.05.2017, 17:59

Девочки, подскажите пожалуйста, кто лечил ОРВИ в комплексе со свечами Виферон? Где-то читала тут, но не найти. Сколько дозировку использовали и сколько раз в день? Мне врач выписал 1 млн, 1 раз в день. Я вообще их боялась ставить))) Потом прочла, что они не наносят никакого вреда и их можно беременным. Теперь меня смущает дозировка такая)

#248 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено Вчера, 01:18

Просмотр сообщенияКатёна (26.05.2017, 17:59) писал:

Девочки, подскажите пожалуйста, кто лечил ОРВИ в комплексе со свечами Виферон? Где-то читала тут, но не найти. Сколько дозировку использовали и сколько раз в день? Мне врач выписал 1 млн, 1 раз в день. Я вообще их боялась ставить))) Потом прочла, что они не наносят никакого вреда и их можно беременным. Теперь меня смущает дозировка такая)
я ставила 500 2 раза в день 5 дней.Там в инструкции написано, что рекомендовано 500 беременным  вроде с 14 недели беременности.вообще вещь хорошая, мне в обе беременности помогали быстро справиться с орви. Думаю от 1млн. тоже вреда не будет.В аптеке попросите инструкцию почитать, она одна на все дозировки с рекомендациями.

Сообщение отредактировал katunya87: Вчера, 01:20