Перейти к содержимому

Аптеки города Пскова...

- - - - -
Сравниваем цены, ассортимент лекарств, режим работы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 651 сообщений

Отправлено 20.02.2012, 23:55

Я это в Вконтакте увидила, мне показалось интересным это и очень даже достойным обсуждения....

Сообщение отредактировал <Александра>: 20.02.2012, 23:55

#42 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 21.02.2012, 08:06

Просмотр сообщенияМамаВики (21.02.2012, 07:17) писал:

Просмотр сообщенияmasya (20.02.2012, 21:17) писал:

У подруги сын от лающего кашля только Эреспалом спасается...
мы тоже им спасаемся. Если верить списку Александры, то тогда чем лечиться??? На одной вере в то,что ребенок поправиться не вылечишься. что-же ребенку помогает при ОРВИ.
обильное питье, влажный прохладный воздух и сильный собственный иммунитет, который как раз-таки всякими фиронами и подрывается, но это так ИМХО :562108:

#43 Пользователь офлайн   Alice

Alice

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 21.02.2012, 09:01

Просмотр сообщенияОлеся (20.02.2012, 21:43) писал:

Зовиракс - действующее вещество ацикловир.  Слышала, что ученая, открывшая этот ацикловир, даже Нобелевской премии была удостоена. Наверное есть какие-то более современные добавки в зовираксе. которые чуть быстрее заживляют или пахнут поприятне... :) Но мне и ацикловир за 20 руб отлично помогает :good:
+1! :good:

Мы тут всей семье болели недавно, так я после прочтения подобного списка решила поэкспериментировать. Ваньку как обычно пролечила сумамедом, а сама принимала азитромицин (за 88 р. кстати!). Выздоровели оба!!! Но у Ваньки с кишечником все нормально(т-т-т-т!!!), а у меня проблемы... :blink: :768633: Теперь принимаю аципол! Такие же отзывы слышала еще от одной своей знакомой. Как антибиотик они помогают одинаково, но влияние на кишечник сильно разнится!
Теперь решила, что ребенку при необходимости все-таки буду давать сумамед, ну а самим, наверное, можно и азитромицином обойтись!

#44 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 443 сообщений

Отправлено 24.02.2012, 07:55

по разным ценам в аптеках: макситрол (глазные капли) - в аптеке 003 (на углу коммунальной и рокоссовского) 189р. , в аптеке А (на углу рижского пр. и рокоссовского) 221р. в любом случае так как в аптеке 003 их не было - пришлось покупать дороже.

Просмотр сообщенияФрантик (20.02.2012, 21:27) писал:

Просмотр сообщенияRuss (20.02.2012, 20:28) писал:

Зовиракс - Ацикловир
У Ольги иногда на губе выскакивает, Ацикловир не помогает, а Зовиракс с первого раза, я думаю, что она сама себя накручивает и не помогает поэтому.
мне, кстати, только зовиракс и помогает
надо будет попробовать ацикловир (всегда пользовалась зовираксом - хорошо помогает), а то скоро весна и простуды на губах вот-вот вспомнят про меня,  :(

#45 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 24.02.2012, 09:49

Просмотр сообщенияОлеся (21.02.2012, 08:06) писал:

Просмотр сообщенияМамаВики (21.02.2012, 07:17) писал:

Просмотр сообщенияmasya (20.02.2012, 21:17) писал:

У подруги сын от лающего кашля только Эреспалом спасается...
мы тоже им спасаемся. Если верить списку Александры, то тогда чем лечиться??? На одной вере в то,что ребенок поправиться не вылечишься. что-же ребенку помогает при ОРВИ.
обильное питье, влажный прохладный воздух и сильный собственный иммунитет, который как раз-таки всякими фиронами и подрывается, но это так ИМХО :562108:
А если иммунитета нет,что делать?

#46 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 487 сообщений

Отправлено 24.02.2012, 09:54

Всегда мужу и старшим детям покупаю от кашля именно отечественный амброксол в таблетках, стоит рублей 30, а рядом на витрине всегда лежат амбробене и лазолван, с тем же действующим веществом в составе, но намного дороже! Но нам и амброксол отлично помогает, и потом его, наверное, и подделывают реже.

#47 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 24.02.2012, 10:40

я бромгексин в таблетках даю

#48 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 589 сообщений

Отправлено 24.02.2012, 10:49

Если встает необходимость, покупаю сироп парацетомол наш отечественный за 40 рублей. А то Калполы и прочие до тошноты сладкие.

#49 Пользователь онлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 075 сообщений

Отправлено 16.04.2012, 10:27

Просмотр сообщенияМамаВики (16.04.2012, 10:00) писал:

я не знала что у нас в городе столько много аптек. Вот список
так же сейчас практически на каждой улице по две или несколько аптек. вот  я выхожу из дома, перехожу через двор и вот тебе пожалуйста целых две штуки. и это у нас в спальном районе, на Запсковье

#50 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 10 651 сообщений

Отправлено 16.04.2012, 10:32

у нас раньше на каждом углу были игровые автоматы, теперь аптеки, но ничего, уж лучше второе чем первое))))))))) Ещё бы цены они так не завышали, было бы вообще хорошо.

#51 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений

Отправлено 16.04.2012, 14:17

девочки, кто-нибудь где-то встречал настойку водного перца? я покупала в Аптеке ФармаДом на Рижском, там кончилась, а больше нигде не найти пока.

#52 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 21.06.2012, 10:57

а там есть кодеин?и теперь повеситься что ли?каждый раз к врачу за рецептом не набегаешься......

Нашла в википедии
Комбинированные препараты на основе кодеина

В сочетании с ненаркотическими анальгетиками (анальгин, амидопирин), кофеином, фенобарбиталом применяется при головных болях, невралгиях и т. п. Входит в состав микстуры Бехтерева, применяемой в качестве успокаивающего средства.
  • Таблетки «Коделмикст» , Парацетамол, 500 мг, кодеин 8 мг.
  • Таблетки «Терпинкод» «Кодтерпин» «Кодарин»(Tabulettae «Terpincodum»). Состав: кодеин или кодеина фосфат в пересчёте на кодеин 0,008 г, натрия гидрокарбоната и терпингидрата по 0,25 г. Терпинкод и таблетки от кашля назначают в качестве противокашлевых и отхаркивающих средств по 1 таблетке 1 — 3 раза в день.
  • Таблетки «Седал-М» Парацетамол 300 мг, метамизол натрия 150 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 15 мг, кодеин 10 мг.
  • Таблетки «Коделак» «Кодесан». Состав: Кодеина фосфата 10 мг (8 мг в пересчёте на кодеин), натрия гидрокарбонат 200 ​мг, корень солодки 200 мг, трава термопсиса ланцетного 20 мг.
  • Кодеин является также составной частью таблеток «Солпадеин» (8 мг), «Седалгин», а также сиропа от кашля «Кофекс».
  • В количестве 0,01 г наряду с кофеином входит в таблетки от головной боли «Каффетин»
  • Входит в состав таблеток Нурофен плюс. 1 таблетка Нурофена плюс содержит: 200 мг ибупрофена и 12,8 мг кодеина фосфата гемигидрата (10 мг в пересчёте на кодеин)
  • Входит в состав таблеток Солпадеин (+кофеин, +парацетамол)

Получается,сироп без кодеина,а вот парацетамол теперь фиг купишь(((

Сообщение отредактировал masya: 21.06.2012, 11:02

#53 Пользователь офлайн   Кирюшкина мама

Кирюшкина мама

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04.04.2013, 10:02

Я бы про список хотела сказать: многие заменители более очищены, поэтому и стоят дороже. А про препараты с недоказанной эффективностью - тут уж каждый выбирает сам, но я маме покупала тенотен, он подействовал не сразу, а через неделю, но помощь оказал. И причем не как плацебо, потому как пила она его после гибели отца, а тут уж точно сам не успокоишься. В свое время маме помогал глицин, а мне нет.

#54 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений

Отправлено 28.06.2013, 16:33

Хорошая новость для живущих на Завеличье. Открылась новая аптека ГППО "Фармация" по адресу Псков, Рижский проспект д.62.
Это значит, что за льготными лекарствами ходить нам станет значительно ближе. И ассортимент в таких аптеках широкий- они работают от псковского аптечного склада. Я сегодня совершенно без проблем и без очереди отоварила два рецепта своей малышке.

Теперь список пунктов отпуска льготных препаратов выглядит так:

Горячая линия 57-70-48

ОЛЛО Аптека №1   Госпитальная, 3           56-29-04
ОЛЛО Аптека №3   Рижский проспект, 62   56-00-58
ОЛЛО Аптека №4   Алтаева, 1а                   52-02-72
ОЛЛО Аптека №6   Чудская, 4                     75-00-75

МП "Аптека №3"     Рижский проспект, 31    57-76-60
Поликлинника №1  Кузнецкая, 19                72-84-10
Поликлинника №3  Индустриальная, 8        51-52-88
Госпиталь ВВ         Лагерная,3                     56-92-25
Районная аптека    Школьная, 24                72-07-00

#55 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 17 384 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 23.08.2013, 13:22

Советская 1/3. Месяц назад с торца дома выгнали арендаторов "креПышка" и "Продукты". И начали ваять что-то новое...
Выкинули всю внутрянку вон, завозили новые строительные материалы. Машины вокруг крутились с Нижегородскими номерами(152).
Фасад ещё не отделан, внутри вчера монтировали витрины и т.д.
С утра на двери наклеили табличку:
Аптечный пункт "Ладушка"

У нас такого не было. Далее из инета:
Федеральная  аптечная  сеть низких цен « Ладушка » работает с 2009 года.
Аптеки« Ладушка » - это новый формат аптек, аптеки дискаунтеры.
В рамках федеральной программы «Доступные лекарства»  аптечная  сеть « Ладушка » уже открыла свои аптеки более чем в 20 субъектах Российской Федерации.
Главное преимущество аптек « Ладушка » - низкие цены! Гарантия качества реализуемых лекарств!

Изображение

Сообщение отредактировал Нюся: 23.08.2013, 13:22