Перейти к содержимому

Одноразовые подгузники

* * * * * 5 Голосов
изменился опрос, принимаем участие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

Опрос: Как вы относитесь к подгузникам? (350 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к подгузникам?

1. За (314 голосов [85.79%])

Процент голосов: 85.79%

2. Против (1 голосов [0.27%])

Процент голосов: 0.27%

3. Возможно в редких случаях (28 голосов [7.65%])

Процент голосов: 7.65%

4. предпочитаю только высаживание (2 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

5. комбинирую высаживание и подгузники (10 голосов [2.73%])

Процент голосов: 2.73%

6. пользуюсь многоразовыми (5 голосов [1.37%])

Процент голосов: 1.37%

7. пользуюсь самодельными (4 голосов [1.09%])

Процент голосов: 1.09%

8. пользуюсь напопниками (2 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 865 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 10:01

Как вы относитесь к использованию памперсов?

Читала, что частое использование вредно. Особенно для мальчиков.
Но в некоторых случаях, например, при прогулках, походе к врачу пользовались.

Еще слышала, что если долго использовать памперсы, то потом труднее приучить к горшку.

#2 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 10:42

Лежать в мокрых пеленках еще вреднее.
Поэтому из двух зол я бы выбрал памперс ;)

#3 Пользователь офлайн   MaSofy

MaSofy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 20:31

извечная тема, аналог "быть или не быть")))
Мы пользуемся при сне и прогулках до сих пор. к горшку приучали, но дочка противилась и орала, видя ненавистный горшок. Пришло время, сама села (1,5 лет). А сейчас стала носить горшок в туалет и делать своё хрязное дело там, но пока на горшок. мы ей показываем насадку для неё на унитаз, что, мол, вот и тебе можно сюда писать. пока не хочет. но мы не насилуем. так что, всему своё время. у нас никакой аллергии нет. днём по квартире ходим без памперсов. В общем, мой голос-за!

#4 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 22:43

Сейчас памперсы "дышащие" и если их менять через 3-4 часа, ночью 8 часов и перерыв между ними не меньше 30 мин делать ничего не будет... Мой мелкий первые 3 мес был практически всегда в памперсе, при снятии памперса температура попы не отличалась от других частей тела... И ни каких опрелостей!!! С 3 мес одеваем на ночь и на улицу :)

Сообщение отредактировал margaritka: 13.10.2007, 22:44

#5 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 865 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 22:48

На улицу одевали, особенно зимой.
Примерно в годик он стал их сам снимать и отказывался одевать.

#6 Пользователь офлайн   MaSofy

MaSofy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 10:03

))) молодец какой) сам понимает, что кака))
а моя как проснётся, садится на горшок. а перед этим снимает памперс со словами "фууууу кака" и бежит выбрасывать в мусорное ведро)

#7 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 11:45

памперсами перестали пользоваться в 1,8, после того начали сами садится на горшок, когда сама стала просится писать.

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 15:58

памперсы перстали одевать в 2 года. с 1.5 лет одевали только на ночь, а днем ходила в штанишках. А до 1.5 лет почсти все время в памперсе были.
Смотрела по телевизору передачу, там про памперсы было. Так вот, исследования проводились, измеряли температуру. Никакого парникого эффекта в памперсе быть не может, так как разница температуры не более, чем 0.5 градуса.
Памперсы - это удобно и гигиенично.

#9 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 23.10.2007, 14:56

Действительно, своременные памперсы при правильном подборе никаких опрелостей и перегрева не дадут.
Ходили в памперсах почти до года, потом,  дома стало жарко, перестали. На приучение к горшку, как мне кажется, это совсем не влияет. С месяцев 10-11 садились на горшок.  В год 90% своих "грязных" дел - на горшке. А с 1,2 просится сам :good:, конечно, бывает и забывает, но это уже мелочи! Спим ночью (хотя ночью почему-то не писается с месяцев 11  :blink: )  и  гуляем еще них.
В свое время свекровь почти каждый день говорила: "когда вы снимите ребенку этот "набалдыжник"? так быстрее к горшку приучится!"  :rofl: А привыкли мы к ниму очень быстро. Я не вижу смысла приучать ребенка к горшку 3,4,6.. месяцев... он еще не понимает, а мокрые штаны только больше проблем принесут!  :connie_1:

#10 Пользователь офлайн   Ольга

Ольга

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29.10.2007, 16:13

Я где-то читала, что температура внутри памперса на 1 градус всего больше, чем в пеленке. И насчес мальчиков- действительно перегрев вреден для спермы, но она начнет у них вырабатываться еще очень нескоро. Я все время пользуюсь подгузниками это очень удобно и экономит массу времени.
Изображение

#11 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 29.10.2007, 19:16

Вот именно, что удобно и времени сколько свободного, да и вещей не так много нужно. Если бы без памперсов, то столько бы всего мокрого было! Ужас. Вся жизнь в стирке прошла бы.

#12 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 30.10.2007, 13:07

Я за.Раньше не было просто памперсови старшее поколение побаиваеться как все новое.Я согласна с мамой одной,что надо памятник поставить тому человеку,кто памперсы изобрел.Представте,как спали наши мамы,когда мы были маленькие?
У меня свекровь только за все новшества.Говорит,что детей стало растить на много проще.И я согласна.

#13 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 30.10.2007, 14:39

Просмотр сообщенияМуфточка (30.10.2007, 13:07) писал:

Представте,как спали наши мамы,когда мы были маленькие?

Вот-вот, я у мамы все время спрашиваю - ладно дома без памперсов, а как с маленькими ходили  гулять без них. А как с грудным - 30 минут и все мокрое? Да, памперсам - респект!!!! :good:

#14 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 16:22

Эх, мы на эту тему очень часто ругаемся с мамой и бабушкой. Меня мама начала высаживать над горшком или раковиной с 2 мес. Поэтому не было проблем с приучением к горшку. Маша горшка боится до истерики. Но я не насилую, точно знаю, придет время, кора головного мозга созреет, тоды сама на горшок попросится. Пока целый день в памперсах. С учетом того, что каки у нас жидкие и пропитывают ковер, на котором Маня ползает, все попытки ходить в штанишках пресеклись.

#15 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 16:57

И правильно делаешь. Чего мучаться, тем более такие проблемы со стулом. Вообще пока ребенок не сидит сам, нечего его и на горшок высаживать. И потом, то что с 2-3 месяцев над раковиной держат, это никак не скажется потом на приучении к горшку. Вообще я читала, что где-то после 1.5 лет ребенок начинает понимать что от него хотят и начинает уже осознанно проситься на горшок. А до этого времени нечего мучать и себя и ребенка. Я придерживаюсь этого. Так что мы тоже ходим в памперсах почти всегда.

Вот думаю может попробовать подгузники-трусики одевать. Но еще не покупала. Они намного дороже обычных подгузников? какая фирма больше нравится?

#16 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 17:31

Просмотр сообщенияЮлия (5.11.2007, 16:57) писал:

подгузники-трусики одевать. Но еще не покупала. Они намного дороже обычных подгузников? какая фирма больше нравится?
Я пока не пробовала вес 7200 пока, Но у нас памперс трусики... посмотрела, вроде нечего себе такие. Говорят, хаггисы трусики хорошие.
А кто-нибудь пробовал Японские подгузники типа Муун.

#17 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 18:07

Японские не пробывала, а вот трусики да. Памперсы (трусики), если честно :bad:, очень понравились Хаггисы.  
Юлия, у вас же мальчик уже большой, попробуйте без них. А "трусики", мне кажется, мало влияют на приучение к горшку, это только рекламный ход. У меня Егорка хоть и ходит  в памперсах только на улицу, но ему все равно были бы это трусы или памперсы.

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 18:45

У меня Андрюшка просится на горшок, если видит что Настя пошла в туалет. А так нет. Бывает ходим по дому просто в трусиках или вообще голышом. Так то там лужа, то сям. А муж как видит, то ругается, что счас всю квартиру описает и заставляет одевать памперс.
Вот я тоже думаю, что подгузники-трусики лишь реклама и все.

#19 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 20:20

Мы тоже лужи делали и сейчас иногда казус выходит. Мы к этому спокойно относимся, все равно раз в 3 недели ковры стираем. А если сиканет в штаны, так аж в раскарячку пойдет - не приятно ходить мокрым. А мне кажется сразу так никто не научится не писать в штаны, будут форс-мажорные обстоятельства.
А трусики удобнее одевать и картинок побольше, а так плюсов-то перед памперсами никаких нет.

#20 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 21:48

Катеринка, вам же сегодня ровно 1.5 года! Поздравляю!!!
Всего хорошего твоему малышу! Пусть растет и радует маму и папу!