Перейти к содержимому

Трудности первого года

- - - - -
поделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Первый год жизни (89 пользователей проголосовало)

Кокой или какие периоды первого года жизни вашего малыша были самыми трудными?

1. 1 месяц (30 голосов [28.04%])

Процент голосов: 28.04%

2. 2-3 месяцы (37 голосов [34.58%])

Процент голосов: 34.58%

3. 3-6 месяцы (22 голосов [20.56%])

Процент голосов: 20.56%

4. 6-9 месяцы (7 голосов [6.54%])

Процент голосов: 6.54%

5. 9-12 месяцы (5 голосов [4.67%])

Процент голосов: 4.67%

6. другое (6 голосов [5.61%])

Процент голосов: 5.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 06.10.2011, 23:30

Просмотр сообщенияRubashka (10.02.2011, 23:03) писал:

[Разве что когда уже женятся/выйдут замуж и уйдут из отчего дома  :lol:

Потом будете переживать за то как личная жизнь сложится, чтоб в семье все мирно, чтоб жили хорошо. Ну, а дальше внуки, а их говорят любят больше чем детей  :Laie_7:

Про ношение на руках с 2-3 до 6-7-месяцев.. ох, я думала что это мы такие "уникальные" все к маме на ручки просимся, а остальные радости в виде игрушек, шезлонгов и слинга нам не особо интересны  :lol:, а оказывается таких как мы много  :lol:

Сообщение отредактировал Дарья Лепешинская: 06.10.2011, 23:32

#42 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 002 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 00:06

Просмотр сообщенияAnny (10.02.2011, 19:48) писал:

до 4 месяцев-колики... Потом -зубы... Потом ходить училась...Сейчас уже конечно попроще во многом, но всё равно глаз да глаз за дочей. Да и характер начала проявлять, чуть что закидываться начинает, истерика у неё (ну и у меня нервишки шалить начинают, сижу на валерьянке :) )
А у нас ничего не изменилось :)  До сих пор сижу на валерьянке ( + пустырник, + боярышник) :lol:  С самого утра начинаются бои. Я - " Доча, давай позавтракаем, что ты будешь кушать?"   И в итоге - Неее, никачуууу" В обед- то же самое, на ужин-тоже ... На сны укладываемся со скандалом, в магазинах истерики, дерётся, закидывается... не знаю что делать :(

#43 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 00:28

Просмотр сообщенияAnny (07.10.2011, 00:06) писал:

до 4 месяцев-колики... Потом -зубы... Потом ходить училась...Сейчас уже конечно попроще во многом, но всё равно глаз да глаз за дочей. Да и характер начала проявлять, чуть что закидываться начинает, истерика у неё (ну и у меня нервишки шалить начинают, сижу на валерьянке :) )
А у нас ничего не изменилось :)  До сих пор сижу на валерьянке ( + пустырник, + боярышник) :lol:  с самого утра начинаются бои Я - " Доча, давай позавтракаем, что ты будешь кушать?"   И в итоге - Неее, никачуууу" В обед- то же самое, на ужин-тоже ... На сны укладываемся со скандалом, в магазинах истерики, дерётся, закидывается... не знаю что делать :(

Сочувствую Вам, Anny.  :o Может быть повзрослее будет и пройдет этот "сложный" период.

#44 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 002 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 00:51

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (07.10.2011, 00:28) писал:

А у нас ничего не изменилось :)  До сих пор сижу на валерьянке ( + пустырник, + боярышник) :lol:  С самого утра начинаются бои. Я - " Доча, давай позавтракаем, что ты будешь кушать?"   И в итоге - Неее, никачуууу" В обед- то же самое, на ужин-тоже ... На сны укладываемся со скандалом, в магазинах истерики, дерётся, закидывается... не знаю что делать :(

Сочувствую Вам, Anny.  :o Может быть повзрослее будет и пройдет этот "сложный" период.
Да, может быть... Не понимаю, может я не так воспитываю? Может - просто слишком активный ребёнок? Может -  проблемы со здоровьем? (ТТТ, по анализам всё в норме). Не знаю что и думать :girl_sigh:  Но о втором, я ещё точно не скоро задумаюсь  :unsure:

#45 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 884 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 08:15

Просмотр сообщенияAnny (07.10.2011, 00:51) писал:

Да, может быть... Не понимаю, может я не так воспитываю? Может - просто слишком активный ребёнок? Может -  проблемы со здоровьем? (ТТТ, по анализам всё в норме). Не знаю что и думать :girl_sigh:  Но о втором, я ещё точно не скоро задумаюсь  :unsure:
Анют будь проще и часть проблем уйдет! у нас Алёнка тоже характерная. раньше я переживала, а теперь другая политика- не хочешь есть-свободна. она весь день может голодная ходить,а на следующий день уже в 8 вскочит,кушает кашу и не выпендривается. спать точно так же,я решила мои нервы дороже, не хочет пусть не спит.если начинает драться,получает такую же оплеуху,рыдает и говорит бооооольно. объясняем что и нам больно когда она дерется.помогает :rolleyes:

#46 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 08:30

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (06.10.2011, 22:13) писал:

Просмотр сообщенияОлеся (06.10.2011, 19:56) писал:

Для меня самым сложным был период до ползания, это до 6 мес. где-то, дальше только легче  :Laie_7:

Вот мы сейчас... ой. Лежать не хочет ни в игровом коврике, ни в шезлонге.. на улице "вылезает" из коляски.. Единственное спасение на ручках  :dirol: Начинает кричать и плакать, и как только взяла на руки сразу улыбка и все отлично! А весим-то мы уже 8 кг  :blink: Кладу на кровать и пробуем играть в игрушки... недолго минут на 10 хватает. дальше либо присасываемся и кормимся, ну или бери на руки и носи по квартире. Вот так и слоняемся из комнаты в комнату. Спасение - прогулка! В коляске сначала орем, а потом засыпаем. По лету с 2-х месяцев гуляли на ручках, носили ее, а сейчас реально тяжело стало (ребенок+одежда)  :girl_sigh:
Даже на знаю как и развлечь дочу  :rolleyes:
хохо))) по-моему в кажом возрасте свои "чудесные" моменты)) вы думаете, что как ходить научиться - то все, на руках не надо носить...хохо)) у нас бывают истерики в итоге я тащу на руках, только ни каких-то 8 кг, а 14,5)))
вчера после сада развела меня на 1000)) пошли мама в кафе я коктейль хочу, и до истерики, отвела, пока ждали машинку, чтоб до дома добраться, а то дождь влил, в торговом центре увидели книжный магазин, в итоге вышли с книгами, и на кассе клей зачем-то надо было...)) в общем...детки)))

#47 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 08:34

Просмотр сообщенияAnny (07.10.2011, 00:51) писал:

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (07.10.2011, 00:28) писал:

))) у нас ни один и тот же ребенок, только  с едой у нас так, что будешь? - кашу, сделаешь кашу, ставишь - нет хочу рыбку и чай (бутик с семгой), я делаю рыбку и чай, даю ей -  "не хочу" в итоге я вытаскиваю ее из-за стола, она, конечно обижается, пищит, потом успокаивается и идет что-то съедает. А всаду я тут на ужин как раз пришла и тихонько наблюдала - золотой ребенок...сидит ровненько ест аккуратненько, съедает ВСЁ...)))
Со сном у нас недавно начались другие проблемы, но из-за соседей. Соседка часто очень жестко обращается со своим сыном, кричит, бьет, мальчик плачет, и все это происходит по соседству с дочкиной комнатой...теперь моя Сонька говорит, что боится там спать и опять пришла к нам((( но я укладываю с ночником ее в детской, и примерно в 4-5 утра она переходит к нам :girl_sigh:

Сообщение отредактировал valeria: 07.10.2011, 08:43

#48 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 203 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 08:59

В первые месяцы вродеб нормально было:в 2-месяца живот прошел,с 2-х до  3-х был золотой период :Laie_7: спал ночью хорошо,просыпаясь 1-2 раза.В 3 месяца сделали прививку и понеслось:запоры,диатез(впоминать не хочу)В общем с 3-6 месяцев был самым сложным периодом,сидеть хочу,но не могу,хочу-нехочу,таскала на руках.С 6 месяцев полегче стало:бегал в ходунках,прикорм кушал уже более-менее,много гуляли.В 11 месяцев сейчас тоже сложновато:начал ходить,лезть во всюда,брать в рот все,что попало.Ну ничего прорвемся :lol:

#49 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 475 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 10:23

для меня самым сложным был первый месяц. Пока все хорошо - на личике крошечный ротик, маленький носик, глазенки. Но как-только настроение у дитя портилось - глазки закрывались, носик куда-то уезжал, видимо в сторону затылка. На лице оставался один огромный орущий рот!!! Этакая "черная дыра", которая просто ужас на меня наводила, до сих пор как вспомню, так вздрогну.
Потом стало значительно легче во всех смыслах :) Пупс у меня и по характеру легкий и по весу.
А вообще стараюсь относится к дитю, как Светка. Не хочет-не надо, захочет-все будет.

#50 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 746 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 07.10.2011, 10:46

Самое трудное - это где-то 4-5 месяц, когда спит ребенок уже мало, а сам себя развлечь еще не может - ни ползает, ни сидит, вот и требует, чтоб родители на ручках таскали. А что сложного в первый месяц, если ребенок, конечно, здоров, не понимаю - малыш только ест и спит. Наоборот, из первого года это самый легкий месяц

#51 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 475 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 10:54

ну а мне наоборот было в 4-5 месяцев легко - укладывала в шезлонг, ставила рядышком, показывала всякие штуки и все были довольны. и спали мы в это время гораздо лучше чем в первый месяц. Все же разные детки :)

Сообщение отредактировал MayBe: 07.10.2011, 10:55

#52 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.10.2011, 11:44

Просмотр сообщенияIrbis (07.10.2011, 10:46) писал:

Самое трудное - это где-то 4-5 месяц, когда спит ребенок уже мало, а сам себя развлечь еще не может - ни ползает, ни сидит, вот и требует, чтоб родители на ручках таскали. А что сложного в первый месяц, если ребенок, конечно, здоров, не понимаю - малыш только ест и спит. Наоборот, из первого года это самый легкий месяц
у меня вот не только ел и спал, а я вот на это была настроена, т.к. не представляла что бывает по другому. А мы прямо с роддома по 3 часа бодорствовали и  исключительно на руках, а развлекать чем действительно еще не знаешь.
Проблемы с укладываниями начались лишь тогда, когда от груди отлучила, а это после 2 лет у нас. А так кайф: сунул - спим, высунул - проснулись  :rofl:

#53 Пользователь офлайн   Sovenok

Sovenok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18.10.2011, 01:03

Вот-вот и у меня тоже! Спала максимум 40 минут и ночью и днем, преимущественно с сисей во рту.
У нас , вообще, сложный период до сих пор длится, ребенок очень активный и общительный, это хорошо конечно...но передохнуть охота. Купили манеж, думали хоть поесть спокойна сможем, так она из него вылазитИзображение ребенку, блин, 10 месяцев!
Короче - труба, и помочь- посидеть не комуИзображениеНе знаю, может я нытик такой, но как кого не послушаешь, у всех дети спят по 3 часа, едят и в кроватке играютИзображение

#54 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 18.10.2011, 01:53

Просмотр сообщенияSovenok (18.10.2011, 01:03) писал:

Купили манеж, думали хоть поесть спокойна сможем, так она из него вылазитИзображение ребенку, блин, 10 месяцев!

Как вылазит?  :blink: нам 5 месяцев сейчас, манеж прикуплен давно, но еще не пользовались.. Я на него возлагала большие надежды ... У нас девочка активная, сейчас спасает шезлонг, ставлю в кухне.. ну 10-15 минут поесть у нас есть  :Laie_7: потом она начинает подвывать. а потом просто уже включает громкость  :girl_sigh:

#55 Пользователь офлайн   Sovenok

Sovenok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18.10.2011, 02:03

опирается ногами о сетку, подтягивается руками и балансирует на животе... что происходит дальше не проверяли, отлавливали и спускалиИзображениетак что  теперь манеж не средство безопсностиИзображение

#56 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 475 сообщений

Отправлено 18.10.2011, 09:35

мне почему-то всегда жалко детей, сидящих в манеже :Laie_7: прям какая-то маленькая тюрьма (не, ну может оно и правильно, просто я его так воспринимаю). Поэтому деть у меня в свободном плаваньи по всей квартире. Розетки лейкопластерем залеплены, потенциально опасные вещички убраны, от некоторых шкафов ручки откручены. Так что поели - и вперед, самостоятельно мир познавать. Бывает я посуду мою, а деть в это время в ванной порядок наводит (там как раз тумбочка, которую можно открывать и изучать). ну вывалит на пол, не проблема запихнуть все обратно. Зато деть при деле и мне покой :)

#57 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 821 сообщений

Отправлено 18.10.2011, 09:52

Просмотр сообщенияMayBe (18.10.2011, 09:35) писал:

мне почему-то всегда жалко детей, сидящих в манеже :Laie_7: прям какая-то маленькая тюрьма (не, ну может оно и правильно, просто я его так воспринимаю). Поэтому деть у меня в свободном плаваньи по всей квартире. Розетки лейкопластерем залеплены, потенциально опасные вещички убраны, от некоторых шкафов ручки откручены. Так что поели - и вперед, самостоятельно мир познавать. Бывает я посуду мою, а деть в это время в ванной порядок наводит (там как раз тумбочка, которую можно открывать и изучать). ну вывалит на пол, не проблема запихнуть все обратно. Зато деть при деле и мне покой :)
вот и у меня плавает по всей квартире, кроме ванны и туалета. Захочет - шкаф с вещами разберет, захочет кастрюлями на кухне гремит, или к деду в соседнюю комнату заявится)) вообще, если честно, не видела детей тихо-мирно сидящих в кроватках и манежах. У кого ни спросишь - у всех носятся, разрушая всё вокруг  :girl_sigh:
а по теме у нас самый сложный был период с 3 до 5-6 месяцев - "лежать не хочу, сидеть не умею"

#58 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 22.11.2011, 22:53

Просмотр сообщенияNaama (18.10.2011, 09:52) писал:

а по теме у нас самый сложный был период с 3 до 5-6 месяцев - "лежать не хочу, сидеть не умею"
У нас так с 2 месяцев :)

#59 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 23.11.2011, 10:13

Просмотр сообщенияТотоша (22.11.2011, 22:53) писал:

Просмотр сообщенияNaama (18.10.2011, 09:52) писал:

У нас так с 2 месяцев :)
Да-да, у нас сейчас тоже самое.  Приходится брать на руки, а он тяжелый...

#60 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • 5 270 сообщений

Отправлено 23.11.2011, 10:45

Уже плохо помню чтож были за трудности до года:))
Наверно с 3-6. единственное нас выручала улица, лето было гуляли в прямом смысле до 12 ночи, днем дома вообще не спали, мучились в 2-3 месяца животиком и постоянно срыгивали, как вспомню как ночью по 20-30 минут солдатиком носила после каждого кормления. Зубы воспоминаний не оставили, грудь помогла, темпер. правда пару раз была под 40, скорую вызывали из за них. а так порядок.