Перейти к содержимому

"Сумерки" Twilight

- - - - -
Серия романов Стефани Майер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 10.07.2010, 09:14

Я на телефоне читаю.
мои книги всегда со мной)))))))))

#42 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 028 сообщений

Отправлено 15.07.2010, 14:11

Купила я таки 4ю книгу, уже почти неделю не могу прочитать, так так намутили, и повествование меняется, от другого лица, нет от Бэллы, а от Джейкоба, так не интересно читать их разборки в стае, нудно. А первую книгу за 3 дня прочитала, как на одном дыхании

#43 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 709 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 15.07.2010, 14:15

Просмотр сообщениякотик- бархатный животик (09.07.2010, 18:05) писал:

дайте пожалуйста книжечки почитать....а то не одной не читала :girl_smile:
Могу дать первую часть пока только, остальные на руках. Но распечатана книга на листах А4 и сшита на пружинку. Можно не возвращать.

#44 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 15.07.2010, 16:13

Просмотр сообщенияМама Ириши (15.07.2010, 14:11) писал:

Купила я таки 4ю книгу, уже почти неделю не могу прочитать, так так намутили, и повествование меняется, от другого лица, нет от Бэллы, а от Джейкоба, так не интересно читать их разборки в стае, нудно. А первую книгу за 3 дня прочитала, как на одном дыхании
вот и я начала читать, и что-то вообще ничего не понимю :blink: :blink: :blink:

#45 Пользователь офлайн   котик- бархатный животик

котик- бархатный животик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 15.07.2010, 16:52

Просмотр сообщенияlaylchik1 (15.07.2010, 14:15) писал:

Просмотр сообщениякотик- бархатный животик (09.07.2010, 18:05) писал:

дайте пожалуйста книжечки почитать....а то не одной не читала :girl_smile:
Могу дать первую часть пока только, остальные на руках. Но распечатана книга на листах А4 и сшита на пружинку. Можно не возвращать.
с удовольствие возьму почитать.... :girl_smile:

#46 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 847 сообщений

Отправлено 15.07.2010, 22:00

Полина, тебе значит не ту 4-ую часть продали. Дело в том, что сама автор написала 4 части и они все от лица Беллы. Я их и читала. А есть и жругие части, написанные уже не автором, а фанатами книги, где повествование ведется и от других героев.
Я что-то не припоминаю, что в 4-ой части рассказ шел не от лица Беллы. Лишь только в какие-то моменты, когда о стае Джейкоба говорится. Но в целом в роде бы  повествование тоже, что и в первых 3-ех.

#47 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 028 сообщений

Отправлено 16.07.2010, 08:15

Просмотр сообщенияЖасмин (15.07.2010, 22:00) писал:

Полина, тебе значит не ту 4-ую часть продали. Дело в том, что сама автор написала 4 части и они все от лица Беллы. Я их и читала. А есть и жругие части, написанные уже не автором, а фанатами книги, где повествование ведется и от других героев.
Я что-то не припоминаю, что в 4-ой части рассказ шел не от лица Беллы. Лишь только в какие-то моменты, когда о стае Джейкоба говорится. Но в целом в роде бы  повествование тоже, что и в первых 3-ех.
Анют, ты меня совсем запутала, у меня книга дома, а на работе я с интернета скачала, ну чтоб на обеде читать, так там тоже самое: "2 глава-Джейкоб", а с 3й опять повествование от Бэллы начинается, ну после того как она уже родила

#48 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 709 сообщений

Отправлено 16.07.2010, 09:10

Просмотр сообщенияМама Ириши (16.07.2010, 08:15) писал:

Просмотр сообщенияЖасмин (15.07.2010, 22:00) писал:

Анют, ты меня совсем запутала, у меня книга дома, а на работе я с интернета скачала, ну чтоб на обеде читать, так там тоже самое: "2 глава-Джейкоб", а с 3й опять повествование от Бэллы начинается, ну после того как она уже родила
Действительно это так. Не вводите народ в заблуждение. Вот 5-ая книга - это 1-ая, написанная от лица Эдварда и то опубликованы только 12 глав.

#49 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 847 сообщений

Отправлено 16.07.2010, 10:13

Да я не ввожу, просто пишу, что помню. Вот Полина напомнила, что главы от разных лиц, видимо именно это я помню, но уже не точно. У меня эти книги прочитаны были еще в ноябре того года, поэтому я и не претендую на точность моих воспоминаний.
Полиночка, приятного прочтения! :)

#50 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 028 сообщений

Отправлено 16.07.2010, 13:59

Просмотр сообщенияЖасмин (16.07.2010, 10:13) писал:

Полиночка, приятного прочтения! :)
Спасибо, моя хорошая, мне чуть-чуть осталось! Как повествование от Джейкоба закончилось, дело быстее пошло и интереснее  :good:

#51 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 709 сообщений

Отправлено 22.08.2010, 11:27

Отдам безвозвратно 1-ую и 2-ую части книг. Они распечатаны на принтере на формате А4 и сшиты на пружинке. Мне хранить их негде ;)

#52 Пользователь офлайн   !natasha!

!natasha!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 19:37

А есть у кого нибудь третья часть? Первые две мне очень понравились, прочитала на одном дыхании)))

#53 Пользователь офлайн   yanavin

yanavin

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23.10.2010, 22:17

Первый фильм посмотрела - понравилось. Необычный сюжет, красивая картинка, музыка... Потом прочитала книги, разочаровалась. Ерунда, никакой художественной ценности. А что меня в книге больше всего добило, так это перечисление всех действий героев: разогрела лазанью, помыла посуду...спать хочется от такого чтива, честное слово.  :bad: Я человек в книгах разбирающийся, почитать люблю, но Майер меня разочаровала.
Это тот случай, когда экранизация лучше самого произведения. Там хоть есть на что посмотреть, картинка затягивает. Хотя самый удачный, мне кажется, 1-й фильм, особенно цветовая гамма.

#54 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 26.10.2010, 14:20

Да, по моему, тоже книга сильно отстает от фильма. Но я прочитала все книги очень быстро и на одном дыхании, потому что мне срочно надо было знать, а  что же дальше)))))
я скачивала бесплатно на сайтах в инете))))

#55 Пользователь офлайн   Виола

Виола

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16.12.2011, 10:57

Я тоже читала всю серию на телефоне, причём залпом и в запой :) мне очень понравилось, что не скажешь о последних вышедщих экранизациях :(