Перейти к содержимому

налоговый вычет

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#461 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 15.01.2018, 20:07

Просмотр сообщенияЛеписинка (15.01.2018, 17:34) писал:

Просмотр сообщенияири (15.01.2018, 14:27) писал:

С чеками и договорами идти туда, где делала зубы. Они дадут единую выписку.
То, что делала в прошлом.
То, что в этом году, пойдет в налоговый вычет за 2018.
Спасибо!!!

Просмотр сообщенияkoshechka.84 (15.01.2018, 16:17) писал:

Необходимо чтобы в 2017 году был официальный доход облагаемый по ставке 13%, если вы были в декрете, то возвращать возможно нечего
А вот это печаль...отпуск по уходу за ребенком до 1.5 у меня с 3 января начался и как раз сейчас коронку ставлю (((
так в 2017 у вас был доход, вернете подоходный. А за 2018 оформляйте на супруга договор и оплату, он сможет вернуть

#462 Пользователь офлайн   Леписинка

Леписинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 15.01.2018, 21:04

Всем спасибо-спасибо!!! :)

#463 Пользователь офлайн   laney

laney

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06.02.2018, 17:50

Всем привет!Девочки, кто сталкивался с перераспределением налогового вычета?отказывает ли наша налоговая в этом? Подавали в суд? Каков итог? Расскажите пожалуйста, кто знаком с этой темой?

#464 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 09.02.2018, 22:51

Просмотр сообщенияlaney (06.02.2018, 17:50) писал:

Всем привет!Девочки, кто сталкивался с перераспределением налогового вычета?отказывает ли наша налоговая в этом? Подавали в суд? Каков итог? Расскажите пожалуйста, кто знаком с этой темой?
что значит перераспределение???

#465 Пользователь офлайн   laney

laney

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09.02.2018, 23:22

Просмотр сообщенияkoshechka.84 (09.02.2018, 22:51) писал:

Просмотр сообщенияlaney (06.02.2018, 17:50) писал:

что значит перераспределение???
Изначально получал супруг, в этом году хотели, чтоб с части суммы получила я.в налоговой сказали, что нужно было при самой первой подаче документов, указать суммы, с которых каждый из супругов будет возвращать вычет.теперь изменить ничего нельзя.

#466 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 09.02.2018, 23:32

1. Так в декларации есть специальная графа: дата заявления о распределении имущественного вычета. Для Питера заполняла в прошлом году: первый год (за 2015) возвращала только супруга, а за 2016 возвращали и муж и жена, заявление соответственно было написано только в 2016 году о распределении долей. Главное чтобы стоимость доли супруга была не меньше суммы на которую уже получен имущественный вычет. Вопросов не возникло, все вернули. У мужа и жены разные налоговые С-Пб и Лен. область.
2. Можете попробовать подать корректировки за более ранний период (Зависит от того как давно начали использовать имущественный вычет.
3. Так квартира в любом случае является совместно нажитой, т.е. 1/2 по-любому второго супруга (но нужно смотреть документы)

#467 Пользователь онлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 09.02.2018, 23:40

koshechka.84 сказал:

Я правильно понимаю, что это заявление должно писаться только один раз?

#468 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 09.02.2018, 23:52

Просмотр сообщенияNаtаli (09.02.2018, 23:40) писал:

koshechka.84 сказал:

Я правильно понимаю, что это заявление должно писаться только один раз?
да

#469 Пользователь офлайн   laney

laney

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09.02.2018, 23:55

Просмотр сообщенияkoshechka.84 (09.02.2018, 23:32) писал:

1. Так в декларации есть специальная графа: дата заявления о распределении имущественного вычета. Для Питера заполняла в прошлом году: первый год (за 2015) возвращала только супруга, а за 2016 возвращали и муж и жена, заявление соответственно было написано только в 2016 году о распределении долей. Главное чтобы стоимость доли супруга была не меньше суммы на которую уже получен имущественный вычет. Вопросов не возникло, все вернули. У мужа и жены разные налоговые С-Пб и Лен. область.
2. Можете попробовать подать корректировки за более ранний период (Зависит от того как давно начали использовать имущественный вычет.
3. Так квартира в любом случае является совместно нажитой, т.е. 1/2 по-любому второго супруга (но нужно смотреть документы)
В налоговой даже не вникали,какая сумма получена у супруга, просто отказ, ссылаясь на то , что нужно было сразу указывать доли.
Муж получает вычет через работодателя, я же хотела вернуть через налоговую.в этом году муж уже заполнил  заявление для  уведомления работодателя налоговой.я сейчас все равно могу подать декларацию? Или же заявление супруга и моя декларация должны подаваться вместе?

#470 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 09.02.2018, 23:59

Просмотр сообщенияlaney (09.02.2018, 23:55) писал:

Просмотр сообщенияkoshechka.84 (09.02.2018, 23:32) писал:

В налоговой даже не вникали,какая сумма получена у супруга, просто отказ, ссылаясь на то , что нужно было сразу указывать доли.
Муж получает вычет через работодателя, я же хотела вернуть через налоговую.в этом году муж уже заполнил  заявление для  уведомления работодателя налоговой.я сейчас все равно могу подать декларацию? Или же заявление супруга и моя декларация должны подаваться вместе?
У вас отказ письменный?? С возвратом через налогового агента могут быть сложности и свои нюансы, я не вникала, не было необходимости.

#471 Пользователь офлайн   laney

laney

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10.02.2018, 00:06

Нет, не письменный. Просто консультация специалиста)

#472 Пользователь онлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 10.02.2018, 00:14

Просмотр сообщенияkoshechka.84 (09.02.2018, 23:52) писал:

да
спасибо!

#473 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 10.02.2018, 20:57

Просмотр сообщенияlaney (10.02.2018, 00:06) писал:

Нет, не письменный. Просто консультация специалиста)
Что бы идти в суд и обжаловать действия налоговой, как минимум должен быть их письменный отказ

#474 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 10.02.2018, 22:44

Мы подавали в прошлом году,у нас долевая собственность на 4, распределяли доли  с заявлением -муж большую часть и за себя и детей,я за себя совсем небольшую,так как налогов у меня меня мало в год выходило. Сейчас немного ситуация меняется,но исправить ничего нельзя. Мы писали у кого какая сумма.
А еще прикол был, подавали в одно окно,девушка не хотела принимать документы -типа декларация старая(хотя бухгалтер скачивала самую новую),заявление не так написано,но мы перешли в другое окно и документы у нас приняли без всяких проблем)))
Все заявления и доки мы подавали вместе с мужем.

#475 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 10.02.2018, 23:22

Вопрос подаем повторную декларацию,надо ли заново все документы, которые мы подавали в первый раз,кроме заявления?

Кто поможет в заполнении декларации,хотела своими силами,но что то я затупила,даже гугл не помог(((

#476 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 311 сообщений

Отправлено 10.02.2018, 23:42

Документы не надо

#477 Пользователь офлайн   Fear

Fear

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10.02.2018, 23:45

Просмотр сообщенияLady-cat (10.02.2018, 23:22) писал:

Вопрос подаем повторную декларацию,надо ли заново все документы, которые мы подавали в первый раз,кроме заявления?

Кто поможет в заполнении декларации,хотела своими силами,но что то я затупила,даже гугл не помог(((
Нет,только заявление и декларацию заполнить. Так чего там сложного в заполнении? Там все просто,главное знать остаток имущественного налогового вычета(п.2.3)за прошлый период,какой указывался в п.2.10
с первой декларации.
Ну или платно заполнить за 450 р у них.

Сообщение отредактировал Fear: 10.02.2018, 23:46

#478 Пользователь онлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 10.02.2018, 23:53

Звонила в налоговую, сказали надо повторно все документы, но при подаче забрали только часть из них.

#479 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 311 сообщений

Отправлено 11.02.2018, 00:10

Мы сдаем только декларацию и заявление который год

#480 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 11.02.2018, 01:30

Если что-то меняется, то соот-щие док-ты. Например рождение ребёнка, в случае ипотеки надо справку об уплаченных процентах и т.п. , ну и 2НДФЛ с работы.

Сообщение отредактировал Solnyshko: 11.02.2018, 01:31