Перейти к содержимому

Отдых на Азовском море

* - - - - 1 Голосов
Отдых всей семьей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: Отдых на Азовском море (83 пользователей проголосовало)

А Вы бывали на Азовском море?

1. Да. (33 голосов [39.76%])

Процент голосов: 39.76%

2. Нет. (50 голосов [60.24%])

Процент голосов: 60.24%

Хотели бы побывать на побережье Азовского моря?

1. Да. (63 голосов [75.90%])

Процент голосов: 75.90%

2. Нет. (6 голосов [7.23%])

Процент голосов: 7.23%

3. Не знаю. (14 голосов [16.87%])

Процент голосов: 16.87%

Если Вы отдыхали на Азовском побережье, то

1. Отдых понравился, но больше туда не поеду. (9 голосов [10.84%])

Процент голосов: 10.84%

2. Отдых понравился и обязательно вернемся туда еще раз. (16 голосов [19.28%])

Процент голосов: 19.28%

3. Отдых не понравился. (1 голосов [1.20%])

Процент голосов: 1.20%

4. Другое. (8 голосов [9.64%])

Процент голосов: 9.64%

5. Еще пока не бывал(а). (49 голосов [59.04%])

Процент голосов: 59.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 24.07.2017, 00:12

*
Популярное сообщение!

Приехала с детьми в,Ейск 18 днем, т.к. мы уже жители Ростова, то ехать всего 189 км. Это три часа, правда внутренняя дорога полный ахтунг, 90 км/ ч,  а то и меньше. Выбрала азовское море даже Ейский лиман, по мед.показаниям для дочери - непонятный аллергическая кашель,
Выбрала на букинге мини- гостиницу,  вероятно по местным меркам дорого, но 3000 р за проживание, за 11 ночей. Пешком до пляжа 400 М, но я с детьми езжу на машине, выбрали где песок,  называется "Каменка", в конценабережной ( улицы) Шмидта.  
Питание - с собой привезла немного и здесь рынки и магазины, Пятерочка,  Магнит, Седьмое небо.
На днях съездили в зоопарк,  в парк им. Ивана Подобного. Младшего сына сводила в местный дельфинарий - билет с местом 800 рублей, свободная посадка -700 р, дети до 3 лет ( при свид-ве о рождении) проходят бесплатно, Достаточно хорошее предоставление на 50 минут. Только белуха и дельфины.
Сегодня вечером поехали на ул. Пляжную,  за морпорт, где расположен городской и детский пляжи. Много, очень много отдыхающих, есть пара платных парковок, есть отдельный платный частный пляж, много развлечений, в виде качелей, аттракционов и т.п. И много отелей или мини-гостин цу по берегу.

Добавлю на счет моря: пляж с песком,  заход очень мелкий, вода прогревается, мутная от песка ( не грязная) Младшему сыну комфортно купаться на круге, освоился. Есть участки с камешками, валунами при заходе, а на Морпорт,  Элеватор - там мелкий ракушник. На центральном пляже - песок.
Завтра -послезавтра спланирую поездку на станицу Должанскую, рекомендовал за море.

Сообщение отредактировал teplinka: 24.07.2017, 00:17

#122 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 26.07.2017, 13:20

*
Популярное сообщение!

Вчера с детьми после обеда выехали в станицу Должанскую, от Ейска ехать 40 минут. На месте мне порекомендовали , где можно заехать на машине и оставить Ее под навесом . Это территория "Казачий Берег", есть сайт na-azov.ru, где представлена вся информация. Быть может, на следущий год сюда приедем. В самой станице сдаётся много жилья.
Словом, прошли на территорию, взяла лежак в аренду ( 30₽ / час), и до 19.00 прекрасно провели время, пляс - мелко-ракушечный, чистый, есть места для переодевания, чистый туалет ( общественный).
Сегодня ещё поедем. С собой беру перекусить, арбуз, питьё.
Изображение

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал teplinka: 26.07.2017, 13:54

#123 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 11:18

В Ейске началась жара , Вчера до плюс 37.
Поэтому на Должанская,  на берегу, были надоедливые чёрные мошки , которые кусались. Вода была чистой и прохладной, Маленькие медузы, но противно не было. Снова накупались и назагорались.
Сегодня после обеда пойду с детьми в Аквапарк "Немо", у них да смены : первая  с 10 до 14 часов, вторая смена с 15 до 19 часов.
Завтра возвращаемся домой))
Кстати, неоднократно видела машины с псковскими номерами ))

Сообщение отредактировал teplinka: 28.07.2017, 11:19

#124 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 289 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 21:44

Просмотр сообщенияteplinka (28.07.2017, 11:18) писал:

Кстати, неоднократно видела машины с псковскими номерами ))
может быть даже наши ) там как раз Наташа Львёнка отдыхает

#125 Пользователь офлайн   ВероникаАле

ВероникаАле

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12.09.2017, 13:10

Я раньше никогда не была на азовском море, но в этом году нам надо было, врач сказал что на азовском море  климат очень хорошо подходит детям. Мы через hochu-na-yuga.ru отзывы почитали, сняли жилье, выбирали так чтоб с условиями было, и поехали туда. В целом очень там не плохо, куча ракушек на пляже, мы целыми днями их на пляже собирали, накупались, здорово в общем.

Сообщение отредактировал ВероникаАле: 12.09.2017, 13:11

#126 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 528 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 00:36

В этом году мы решили поехать на машине. Ездили вшестером. Муж за рулем. Свекровь, я с Яром и позади  дочка с племянницей. Ездили в Голубицкую. Первая ночевка  у нас была в Луках (мы забирали свекровь и племяшку).  Ехали через Москву по платной дороге. Вторая ночевка под Воронежем у родственницы. Снимали  домик на базе отдыха с выходом на море.  2-3 минуты и ты уже купаешься в море. Детей много, почти все с детьми.  Встретили  две семьи, с которыми   отдыхали в прошлом году) На территории установили детскую площадку. Яр просыпался утром, отпрашивался   гулять, а я продолжала спать) Девочки даже не отпрашивались.  В общем та же дача, но с морем. Ярик в этом году перестал его бояться. Детям  понравилось кататься на волнах, меня это тоже захватило. Когда детей накрывало они только отфыркивались и смеялись.
Затаривались в магнитах и  у местных. Например,  черешня у частников продавалась по 70 р, вишня - по 60р. В магните цены обычные. Так как   развлечения Голубицкой мы освоили в прошлом году, в этом решили   прокатиться подальше. Мы посещали:
- Темрюк. Музей военная горка. Тут кому что ближе. Кому  танки, а  кто   оценил самолеты. Мне понравилось.
- Анапа. Цель посмотреть на  поющие фонтаны. Фонтаны  оценили - красиво. Сам город мне не понравился. Узкие улицы, не рассчитанные на  такой поток машин, а это только начало сезона. Пробки. Удивило  количество  многоэтажных новостроек. Типичные развлекухи с батутами и  каруселями. Ради этого  за столько километров ездить не вижу смысла, хотя дети  и в зверинец сходили и  в батутном городке напрыгались) ,  ну и в в купальнике и босиком не погуляешь до моря.
- Сукко. Ох, моя прелесть. Там красиво, даже пока ехали душа успела свернуться и развернуться. Делали остановку перед Большим Утришем насладиться пейзажем. В озере я сделала заплыв до кипарисов, поплавала между ними, дети искупались. Сюда бы я вернулась и  с условием на  весь день. Чтобы и в замок попасть и по   лесочку прогуляться побольше и на лодке покататься.
- Атамань. Это станица-музей. Мы были  не в праздник, когда не было никаких специальных программ, но  даже  так мы не  смогли  обойти все. Просто устали. Там можно  свободно заходить во дворы и домики, каждый из которых со своей тематикой. Гончарный, кузнечный, дом рыбака, дом атамана...Много  качелей,  скамеек, зон от которых детей просто не отлепить. Стоит приехать  туда еще раз,  в праздник)
- Крымский мост и Керчь. Заценили мост. Ну что, удобно, пробок не было,  Мостика не видели,  но магнитик с ним купили)
Керчь -  навигатор нас  повел по   старой части города  с ооочень узкими улочками в горку, где две машины с трудом  разъедутся. Домики в зелени, ощущение  зеленого коридора.  Поднялись на  Митридат, дети  наскакались по руинам  осмотрели   метридатскую лестницу.
На обратном  пути побывали в Краснодаре,но без экскурсий. Ночевали в районе новостроек. Дети гуляли на местных площадках. По крайней мере тот район  был ухоженным, чистым.  Количество белых машин зашкаливает, да и вообще машин)))
В остальном возвращались тем же путем.

Сообщение отредактировал кицунэ: 07.07.2018, 00:37

#127 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 787 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 07.07.2018, 08:16

Если б я жила на юге, то у меня бы тоже была белая машина. Ибо черная в жарищу - аццкий пипец

#128 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 07.07.2018, 11:22

От нас ( это Ростов-на-Дону) самое близкое море - Азовское в 180 км - Ейск или 220 км - коса Долгая. Возила гостей воронежских на два дня. Море- солнце и прохладное море.

Изображение

Изображение

Ночевали - нас было 7 человек - сняла через Букинг домик за 2.500р за сутки. А в итоге - средняя цена суток. от 3.000р.