Перейти к содержимому

Отзывы об отелях и странах.

- - - - -
Египет, Турция, Тунис, Европа (пляжный отдых).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#1 Пользователь офлайн   малина

малина

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24.03.2010, 17:43

Скоро лето-время отдыха,развлечений и конечно путешествий !Турция,Италия,Египет,Израиль и много других стран ,где можно достойно провести свой отпуск, но как часто можно приехать и пропустить что-то интересное в той стране, а потом пожалеть,что не съездил на ту или иную  экскурсию или не предать значения каким -то достопримечательностям.
Предлагаю, в этой теме делиться своими впечатлениями о тех странах,  где мы побывали  и побываем летом!И конечно рассказывать о тех местах,которые стоит посмотреть, прибывшим в эту страну туристам. Хорошо бы дать оценку и отзыв отелю в котором вы проживали.Все это, в совокупности ,было бы для нас всех хорошей шпаргалкой. Мы узнали бы друг от друга в какие отели стоит селиться,а в которые ни ногой, где,и  в какие месяцы лучше отдыхать. Что необходимо знать о той стране ,  которую вы хотите посетить,чтобы не попасть в просак и тд. Необходимый багаж - можно описать все то,что вам совсем не пригодилось,а что очень даже вам было нужно.Вообщем делимся,рассказываем, читаем и делаем выводы!

Сообщение отредактировал малина: 13.01.2014, 17:16

#2 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 13:05

Я буду первой, надеюсь не последней)Не судите строго)
Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в замечательной стране-Хорватии.
Летели из Москвы втроем (я, муж, ребёнок 6 лет), и буквально через 3 часа полета оказали в чудесной солнечной стране, омываемой Адриатическим морем-одним из самых соленых и чистых в мире. Из аэропорта  ехали в автобусе с открытыми ртами-от видов из окна захватывало дух: бирюзовое море, горные вершины, скалистые обрывы, сочная зелень, живописные городки, домики с красной черепицей -я влюбилась в Хорватию  с первого взгляда) :girl_sigh:

Изображение ИзображениеИзображение

Наш отель Berulia 3* (сейчас вроде уже4*)располагался  в городке Брела. (Брела — небольшой далматинский городок (население — всего 1500 человек), знаменит своим уникальным галечным пляжем Punta Rata, протяжённость которого составляет несколько километров. Главные особенности этого пляжа — очень мелкая галька и огромное количество сосен, подступающих практически к самой кромке прибоя. Punta Rata считается одним из лучших на всей Адриатике. ) Отель вполне приличный, хочу заметить, что 3*-4* для и Европы и для Хорватии в частности вполне достойный вариант. Вежливый персонал,  отличная еда, удачое месторасположение. Правда для любителей больших бассейнов с горками и водападами здесь минус-бассейн малюсенький)вот и он, был прямо у нас под балконом:
Изображение
но зачем он нужен , если рядом  ТАКОЕ море

#3 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 13:41

От отеля вдоль берега тянется променад, там множество кафе, ресторанчиков и магазинов, туда мы и ходили обедать, тк были включены только завтраки и ужины.
ИзображениеИзображение Во всех ресторанчиках-просто  огромные порции,  вкуснейшее мороженое в вафельной трубочке с разными "соусами", обалденная пицца (Италия -то совсем рядом), на пляже всегда  продавали кукурузу,  местную выпечку и прямо на лодке дядечка привозил свежие фрукты и ягоды

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Экскурсии: экскурсионная программа очень богатая:  поездки в  национальные парки,  столицу Загреб, острова и даже в Венецию) но мы еще дома наметили несколько объектов и взяв машину напрокат поехали в национальный парк Плитвицкие озера-это уникально природное сокровище Хорватии находятся под охраной ЮНЕСКО.  Красотища неописуемая рекомендую к посещению, в доказательсто несколько фото:
ИзображениеИзображение

#4 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 829 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 25.03.2010, 14:26

Здорово, Юль. Хорватия - одно из тех мест, куда я хочу когда-нибудь поехать :) Твой рассказ, думаю, может пригодиться.

#5 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 14:58

спасибо, Даш, будет время закончу :connie_girl_cleanglasses:

#6 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 15:21

Рыбы в озерах видимо-невидимо, но ни купаться ни ловить рыбку нельзя, иначе-штраф))Предусмотрительно взяли с собой    пару буханок хлеба-подкормили местную фауну)

Изображение  Изображение

Изображение

Чтобы обойти всю территорию парка  нужен целый день (рекомендуется одеть удобную обувь), но мы  далеко не полезли,(говорят там водятся медведи :blink: ) по парку ходят  специальные   автобусы, а по озерам -паромы, для облегчения жизни  туристов)

#7 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 15:33

Очень хочу в Хорватию!!!

#8 Пользователь офлайн   малина

малина

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 15:48

Какая красота!

#9 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 15:57

На следующий день  отправились в город Сплит (в аэропорт которого собственно и прилетели)-второй по величине город Хорватии. Известностью Сплит обязан римскому императору Диоклетиану, дворец которого трудно не найти, и мы конечно посетили это сооружение построенное в 295 году н.э. римлянами. Сам дворец порядком разрушен, но дух древних времен ощущается сполна:

Изображение
так дворец выглядел при жизни императора
Изображениеа это "джакузи" самого императора)))
Изображение
Изображение-средневековые улочки Сплита
Изображение-еле уговорила ребенка  на это фото)) думал что настоящие :rofl:
Изображениевид на порт, туда кстати приходят даже океанские лайнеры.

Сообщение отредактировал Julietta: 25.03.2010, 15:58

#10 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 16:17

Побывать в Хорватии и не увидеть Дубровник, просто непростительно, "жемчужина Адриатики" -говорят про него, туда мы и отправились на 3й день(машину взяли в аренду на три дня). Хорошо, что Хорватия  страна небольшая-пара часов и вот он красавец Дубровник:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#11 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 16:35

Старый город и крепость Дубровника потрясают! Смотришь вниз и дух захватывает)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  в тот день жара была просто невыносимая, так что мы брали крепость Дубровника буквально штурмом, но как говорится "мы сделали это!!!!" :rolleyes:
Изображение
-древний фонтан в центре старого города-вода питьевая!!!! :blink:
Изображение
Изображение
-знаменитая  красная черепица

Изображение

Изображение

самое вкусное мороженое-стоит  6 хорватских кун-примерно 30 рублей!!!
По пути в Дубровник  приходится   несколько км проехать по  соседней стране -Боснии и Герциговине-пограничники  спокойно пропускают туристов, даже документы не проверили :girl_wink:

Сообщение отредактировал Julietta: 31.03.2010, 07:53

#12 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 17:12

Юля, спасибо за рассказ и за фото! Очень интересно и молодец что не поленилась рассказать всем нам :good:
я мужу предлагала как вариант не Турцию а Хорватию и именно по твоим отзывам, ты раньше в какой-то темке писала....но...отдыхать с маленьким ребенком, особо по экскурсиям не поездишь и не посмотришь достопримечательности...так что пока в турцию...но в Хорватию поедем обязательно
Спасибо!
малина, а тебе спасибо за темку. Очень актуальная сейчас

#13 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 17:20

Последние дни отдыха мы посвятили морской прогулке на самые крупные острова Хорватии-  Брач и Хвар. Вот наш кораблик:

ИзображениеИзображение

Брач- красивейший солнечный остров оливковых рощ и  виноградников.
Здесь находится знаменитый  Золотой пляж  Бол:(фото не моё)

Изображение

но меня  это чудо природы не впечатлило, уж очень много народа и грязно не по-хорватски.
Брач является  центром  водных видов спорта, там очень много туристов-виндсерфингистов, а также  здесь более 20 элитных теннисных кортов.
Изображение

Изображение
Остров Хвар-бывшая греческа колония, с соответствующей архитектурой. Былый камень, добываемый на этом острове использовался для строительства Белого дома в Вашингтоне)Очень милый, уютный остров :good:
Изображение-это я  не удержалась купила платье из Хорватского флага  :rofl:

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Julietta: 07.04.2010, 12:38

#14 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 17:30

Вот в принципе и все, рада, что кому-то было интересно :wub: . В заключении хочу  сказать, что страна просто сказочная, яркая, сочная даже "вкусная" можно сказать. Рекомендую для отдыха с детьми постарше, после 5 лет) Много пляжей- платформ, но для нас это был не вариант, т.е при выборе Хорватии в качестве страны для отдыха,  обратите внимание на регион, от этого зависит и   пляж (галька, платформа). Меня камушки на пляже не смущали, ребенок вообще носился босиком, только шум стоял, зато  как ни странно нам  это помогло избавиться от плоскостопия) , так что тапочки резиновые  купили-и вперед (там они на каждом углу). Хорватское солнце и море  сотворили просто чудеса с  мой кожей, пострясный загар, шелковистость-лучший спа-центр :rolleyes: говорят, что в Адриатике целебная вода. Мы отдыхали в  июле, но вода в море прохладная, бодрит))) Что касается сувениров-везли домашнее вино, сыр, оливковое масло-чудесное (все покупали в деревне по пути в Дубровник) и картину я отхватила, холст , масло -шикарная - всего 500руб, жалею, что купила только одну)))ну + магниты и всякая  лабуда)))

Сообщение отредактировал Julietta: 07.04.2010, 12:39

#15 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 347 сообщений

Отправлено 25.03.2010, 21:25

Julietta, спасибо за рассказ и чудесные фотографии!  :good:

#16 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 12.07.2010, 12:14

Ну вот,я уже  готова  второй отзыв писать, а тут кроме меня  никто не отметился. Девочки,  кто вернулся с отдыха -пишите???

#17 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 001 сообщений

Отправлено 13.07.2010, 14:42

Просмотр сообщенияJulietta (12.07.2010, 12:14) писал:

Ну вот,я уже  готова  второй отзыв писать, а тут кроме меня  никто не отметился. Девочки,  кто вернулся с отдыха -пишите???
Julietta, у вас чудесное описание получилось! Пишите скорее второй отзыв Изображение)).
Очень красивая страна, прямо захотелось там побывать. А если не секрет, то сколько приблизтельно стоит туда путевка? вы в марте летали?

Сообщение отредактировал ЕшКа: 13.07.2010, 14:45

#18 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 13.07.2010, 14:53

Просмотр сообщенияЕшКа (13.07.2010, 14:42) писал:

Просмотр сообщенияJulietta (12.07.2010, 12:14) писал:

Julietta, у вас чудесное описание получилось! Пишите скорее второй отзыв Изображение)).
Очень красивая страна, прямо захотелось там побывать. А если не секрет, то сколько приблизтельно стоит туда путевка? вы в марте летали?
Спасибо, мы летали в 2008 летом, путевка недешево стоит, т.к. жили в отеле, не знаю сколько сейчас стоит это удовольствие. В этом году  судьба нас тоже завела в Хорватию, но одыхали в частном секторе и вышло дешевле.

#19 Пользователь офлайн   ira_1805

ira_1805

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14.07.2010, 10:13

Путевка на неделю в Хорватию в отель стоит в среднем около 40 000 руб. на двоих,  если кому интересны подробности, можно в личку спрашивать.
Дети подрастут, тогда обязательно тоже туда))

Сообщение отредактировал ira_1805: 14.07.2010, 10:17

#20 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14.07.2010, 11:35

40000 за двоих?? Подозрительно дешево, таких цен ни в одном агенстве не предлагали :blink: