Перейти к содержимому

Шенгенская виза

* * * * - 4 Голосов
кто-нибудь делал визу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2420

#21 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14.04.2009, 07:59

Просмотр сообщенияЮлия (13.4.2009, 14:56) писал:

Зеленая карта на 2 недели стоит 1670 уже. Вот это получается дорого, а то что 35 евро на год, это ладно- по сравнению с другими затратами сущие копейки :).

А куда планируете углубиться в Европе? :)
Планы грандиозные, главная цель-Париж, но муж хочет "углубиться" до Рима)) вот уж не знаю, хватит ли сил. Сейчас активно  составляем маршрут, изучаем достопримечательности.

#22 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 14.04.2009, 14:00

Просмотр сообщенияJulietta (14.4.2009, 8:59) писал:

Просмотр сообщенияЮлия (13.4.2009, 14:56) писал:

Зеленая карта на 2 недели стоит 1670 уже. Вот это получается дорого, а то что 35 евро на год, это ладно- по сравнению с другими затратами сущие копейки :).

А куда планируете углубиться в Европе? :)
Планы грандиозные, главная цель-Париж, но муж хочет "углубиться" до Рима)) вот уж не знаю, хватит ли сил. Сейчас активно  составляем маршрут, изучаем достопримечательности.

Вот и мой муж об этом мечтает, я бы тоже хотела, но для начала хотим куда-нибудь поближе:)

#23 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.04.2009, 15:38

Это точно...грандиозные планы :) . Такое путешествие требует тщательно-обдуманного плана. Ведь путь неблизкий, нужно и с ночевками все продумать, забронировать. Да и куча всего.
Julietta, а уже есть опыт таких путешествий заграницу? Куда ездили?

#24 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 08:08

Просмотр сообщенияЮлия (14.4.2009, 16:38) писал:

Это точно...грандиозные планы :) . Такое путешествие требует тщательно-обдуманного плана. Ведь путь неблизкий, нужно и с ночевками все продумать, забронировать. Да и куча всего.
Julietta, а уже есть опыт таких путешествий заграницу? Куда ездили?
Опыт был, но довольно скромный. В прошлом году  всей семьей ездили в Хорватию, там брали  машину на прокат и самостоятельно объехали  всю страну. Очень удобно, ехали куда хотели, гуляли, смотрели с жалостью на  экскурсионные группы, которые галопом бежали за гидом) Очень интересно общаться с местным населением, заезжать в маленькие деревеньки (покупали чудесное оливковое масло, вино, сыр, фрукты) На зимние каникулы ездили уже на своей машине в Таллин, а оттуда на пароме в Хельсинки на денек, тоже масса положительных эмоций.. Недавно приобрели автомобильный навигатор-очень полезная, даже необходимая вещи в таких путешествиях.

#25 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 13:21

Здорово! У меня знакомая по Финляндии так путешествовала с семьей. как она сказала, с отелями там проблем нет, за границей все предусмотрено. Там есть кемпинги, что-то типа маленьких отелей за городом, как раз для таких автотуристов, ничего они не бронировали заранее, проблем никаких не было.
Единственное, что меня пугает, это грабежи на дорогах, моего знакомого в Чехии недавно ограбили, еще говорят в Польше тоже небезопасно. :(

#26 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 16:08

Ничего себе, даже в Европе грабят? Вот что что, а об этом даже не подумала бы. Вообще хорошо наверное так прокатиться по странам, посмотреть....а как с языком дело обстоит? Как общаетесь?

#27 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 21:31

Просмотр сообщенияЮлия (15.4.2009, 17:08) писал:

Ничего себе, даже в Европе грабят? Вот что что, а об этом даже не подумала бы. Вообще хорошо наверное так прокатиться по странам, посмотреть....а как с языком дело обстоит? Как общаетесь?

В 90-е годы в Польше вообще был ужас-ужас. По рассазам, Россия отдыхала. Я думала, что сейчас тихо стало, ан нет, не совсем. Про Прибалтику ничего такого не слышала, муж часто ездит - вроде там тихо. Т-Т-Т
Я то вот в Чехию хотела, теперь задумалась, но ребенка уже так далеко брать не хотим. Этим летом хотим всей семьей в латвию съездить. Тоже вот визу собираюсь оформлять:)

#28 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 17.04.2009, 09:19

Мы летом на машине ездили к друзьям во Францию. Через Париж. Ночевали в кемпингах. Ели улиток :rolleyes:
А обратно через Италию и Чехию.
Эх, этим летом только фотки смотреть остается  :girl_sigh:

#29 Пользователь офлайн   Мари

Мари

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03.06.2009, 21:16

А мы с мужем в прошлом году делали эстонские визы по приглашению так нам отказали,хотя муж постоянно шенгенские делает.Сейчас сделал финскую в Питере за 2800 мульти на 30 дней.А теперь нам предстоит как то опять делать эстонскую потому что с ребенком через Финляндию тоже самое как на кухню через огород.Вот только почему то они дорогие очень.А может еще кто-нибудь подскажет как малыша в загранпаспорт вписать?

#30 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 16:08

Мари, я в самом начале писала, что в Пскове через агенство можно 3-х месячную (на 30 дней пребывания) шенгенскую визу сделать (через Эстонию) за 145 евро. Муж такую же оформил?
А ребенка вписать просто, несете паспорт и свидетельство о рождении ребенека в паспортно-визовую службу, там его вписывают и все. Нам сказали, (нам фотки вклеить надо их) что 2 недели это делать будут, но это в Печорах (они в Псков сами документы возят), а в Пскове наверное еще быстрее.

#31 Пользователь офлайн   Мари

Мари

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 17:16

Муж делал в Петербурге визу через Финляндию.А 145 евро это больно круто!мы пытались найти кого нибудь чтобы сделали приглашение,но похоже придется покупать.Юля,не подскажете какая туфрирма предлагает такие услуги?И по поводу загранпаспорта.....а разве не надо вклеивать фото малыша?И насколько я понимаю вписать можно только мне?

#32 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 19:07

На счет фото в паспорт, не знаю, вроде не надо на маленьких. Просто, чтобы вписаны были. Но это точно в паспортно-визовой службе скажут. Достаточно, чтобы ребенок был вписан к одному родителю. А вот на анкету фото ребенка нужно обязательно, даже на маленького.
Цена да :(... просто за одноразовую в турфирмах и то 70 евро берут, а тут многоразовая....Но дорого конечно.. Если есть возможность самим через консульство делать, будет дешевле естественно. Но если вариантов других нет, то это тоже вариант.

#33 Пользователь офлайн   Мари

Мари

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 19:29

Спасибо за подробную информацию.теперь буду думать какого цвета галстук подобрать малышу для фотографии;)))))) интересно как такую малютку будут фотографировать:спящего или кричащего?)))

#34 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 19:36

:) Галстук там не видно скорее всего будет. Эстонцы требуют, чтобы на фото лицо занимало 70-80%, так что кроме него (лица) там больше ничего практически не будет видно.

#35 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 20:30

могу помочь, точнее муж, с оформлением шенгенской визы на год, оформлятеся за 2 недели, стоит 200 евро.

#36 Пользователь офлайн   Мамулька

Мамулька

Лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть о том что не сделано.

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 21:02

На днях вписала сына в загранник, кому интересно что для этого нужно (так как теперь везде требуется не только запись, но и фото):
идете в ПВС на Петровской берете заявление и реквизиты для уплаты гос пошлины в банке (да да эта процедура платная 50 р.), потом делаете:
- заполняете анкету;
- оплачиваете пошлину;
- делаете 4 фотографии ребенка 4*5 цветные получается около 150 р.;
- берете загранник;
- берете наш паспорт;
И со всем этим добром идете обратно в ПВС на Петровскую в дни и часы когда идет прием документов. Через неделю получаете загранник :)

#37 Пользователь офлайн   Мамулька

Мамулька

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 21:06

Львенка хотела спросить если едешь в зону шенгена с ребенком, на ребёнка тоже надо делать визу или как? И ещё: супруг может помочь сделать годовую многоразовую визу в Эстонию? Просто я слышала что годовую в Эстонию дают если туда было два заезда как то так, подскажи?

#38 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 21:17

Просмотр сообщенияМамулька (4.6.2009, 22:06) писал:

Львенка хотела спросить если едешь в зону шенгена с ребенком, на ребёнка тоже надо делать визу или как? И ещё: супруг может помочь сделать годовую многоразовую визу в Эстонию? Просто я слышала что годовую в Эстонию дают если туда было два заезда как то так, подскажи?
на счет ребенка не могу ответить сразу, тк мужа нет, на сутках сегодня, а вот на счет многоразовой. ..она так и делается многоразовой, у нас так друзья ездили уже 3 или 4 раза через Эстонскую границу, в Юрмолу, в саму Эстонию...сама по себе виза получается многоразовая и за год можно ездить по ней сколько угодно

#39 Пользователь офлайн   Мамулька

Мамулька

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04.06.2009, 21:44

Спасибо за ответ. А стоить она тоже буит 200 евров? И еще узнай пожалуйста на счет детев если не сложно? О.К?

#40 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 05.06.2009, 00:21

дополню про детей на заргран паспорт
с этого года фото ребенка в паспорте обезательна с рождения