Перейти к публикации

Межсезонье: во что одеть ребенка?

С утра - морозно, днем - тепло: в чем в сад отправить?

Ирония

Рекомендованные сообщения

Или только у меня одной такая проблема? Я имею ввиду садиковых детей. В чем ребенка в сад отправить, чтобы он и с утра не замерз, и на прогулке не вспотел. В зимнюю одежду? Или уже в легкие сапожки и весенюю курточку? Кто как одевает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ходили еще в зимней куртке, но с одной водолазкой, в ретузах и в зимних сапогах. Сегодня одела куртку по-тоньше, но с синдепоном. Резиновые сапоги с носком шерстяным. Шапку уже весеннюю, без ушей и завязок, вязаную. Перчатки дала тонкие. Думаю не замерзнет. Гулять ходят около 11 часов, поэтому будет нормально уже.

Сапог демисезонных нет, думаю протянем в резиновых (грязно очень и мимо луж нам не пройти), а еще потеплее будет перелезем сразу в полуботинки или туфли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый раз ломаю голову!!!

Сейчас носим непромокаемые штаны, куртку, зимнюю шапку (хотя уже несколько раз одевали весеннюю). Сапоги тоже зимние, но без носков, прямо на колготки. Куртка у нас универсальная: демисезонная + меховая подстежка. Этой зимой мех ни разу не пристегивали. Под курткой только водолазка.

Наши гулять выходят в 10.00, поэтому сильно не успевает воздух прогреться, ориентируемся на утренние показания термометра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или только у меня одной такая проблема? Я имею ввиду садиковых детей. В чем ребенка в сад отправить, чтобы он и с утра не замерз, и на прогулке не вспотел. В зимнюю одежду? Или уже в легкие сапожки и весенюю курточку? Кто как одевает?

Здравствуйте,Ирония.Моему сыну 3года и 3месяца,и мы тоже ходим в сад.Дело в том,что я сама хожу в осенне-весеннем,дело в том,что педиатры Москвы советуют одевать ребенка в три слоя(осень,зима,весна).Джемпер,свитер,куртку(зимой);и все то-же самое весной и осенью,но только каждая вещь должна быть потоньше.А вообще в таком вопросе все индивидуально.Дети такие же люди,как и мы - взрослые:все разные.Кто-то потливый,кто-то мерзляк,кто-то подвижный а кто-то вялый и уже в зависимости от темперамента и горячности ребенка соответствующе его одевать.Тем более,что на межсезонье есть подобающая одежда.Вот вы сами как одеваетесь,так и ребенка одевайте,вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что под куртку утром нужно одеть лишнюю кофту, которую потом можно будет не одевать просто. Шапку мы одели весеннюю, но вчера ветер был, так одели капюшон и все. А вот с обувью не знаю что делать? Погода не пойми какая. В зимних ходить что ли пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима в этом году такая, что мы всю ее проходили в сапогах без носков. Скоро зимнюю одежду перестанем покупать. Будем вечно в демисезонной одежде ходить, только свитерок поддевать, то по-тоньше, то по-толще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что под куртку утром нужно одеть лишнюю кофту, которую потом можно будет не одевать просто. Шапку мы одели весеннюю, но вчера ветер был, так одели капюшон и все. А вот с обувью не знаю что делать? Погода не пойми какая. В зимних ходить что ли пока?

 

У нас проблема, воспитатели одевают на ребенка все, что есть в шкафчике.Хоть как им говори, всегда одно и то же.

Поэтому с утра кофту не одеваю, просто в бадлоне и куртка теплая с подстежкой.Сапоги зимние, толко на колготы, вроде не мокрая пока))

 

и у нас тож самое - что в шкафчике, то и на ребенка оденут. Я вчера в осенних сапогах отправила дочь, сегодня смотрю - она натягивает зимние сапожки, говорит в осенних холодно. Но куртку выбрала легкую, весеннюю. А вообще наш вариант при +1+5 - на тонкую футболку пуховик надеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще наш вариант при +1+5 - на тонкую футболку пуховик надеть)

Я сама так одеваюсь всю "зиму", только у меня не пуховик, а пальто на холофайбере. Пока в саду одеваю-раздеваю, вся мокрая уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с утра порыв достать весеннюю куртку и брюки сыну и одеть на кофту шерстяную, но испугалась мать, отправила в зимних штанах (хотя они у нас "условно зимние" из Коламбии - не сильно толстые) и в зимнем пуховике но на рубашку тоненькую. Завтра думаю достану все таки все весеннее, у нас нет весенних ботинок, надо ехать куплять, сегодня надеюсь прокатиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одела весеннюю куртку и джинсы, лёгкую шапочку,весенние сапожки. Тепло же! Весна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...