Перейти к содержимому

Очередь в детский сад

* * * * - 3 Голосов
Как встать на очередь? Как и где записываться?Какие документы нужны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1634

#1621 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 23:28

Записаться можно по понедельникам лично в ГОРНо.
ГОРНо находится в здании Технического лицея (напротив Паганкиных палат), на первом этаже налево.
Есть льготная очередь для некоторых категорий граждан. При записи нужно указать ФИО ребенка, дату рождения, адрес проживания, номер контактного телефона и номер садика, в который хотите попасть (чаще всего, который ближе к дому). Так что заранее узнайте какие садики у вас в районе есть, какие там условия, куда вы собственно хотите попасть.
В мае каждого года происходит распределение по садикам. Т.е в начале лета можно самим позвонить в ГОРНо или сходить и узнать, как продвинулась очередь и попадаете вы в садик или нет в этом году.
Обычно, в начале лета списки детей отдают в садики и уже заведующие садов обзванивают родителей и приглашают придти и написать заявление.
После того как вы узнали, что вас берут в сад, вы идете в поликлинику к участковому педиатру и говорите, что вы собираетесь в садик. На вас заводится специальная медкарта, с которой вы должны пройти всех врачей (т.е диспансеризацию), сдать анализы, туда же вам выпишут все сделанные прививки. Потом уже с этой картой вы идете в сад.
Вот собственно и все.
Подробно обо все документах можно уточнить у заведующей вашего садика. Может быть у них есть еще какие-либо дополнительные требования. Например, если садик логопедический, то необходимо еще пройти комиссию, подтверждающую необходимость коррекции речи вашего ребенка.

#1622 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 855 сообщений

Отправлено 23.11.2014, 16:09

Позаботиться о месте в детском саду родителям нужно сразу, как только они получили свидетельство о рождении своего малыша. Прямиком отправляйтесь в Управление образования Администрации города Пскова по адресу город Псков, улица Некрасова, д.9.

1 ШАГ – на домашнем совете выберите детский сад для своего малыша.

2 ШАГ – возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка (оригинал!)  и приходите в управление образования.

ВАЖНО! Если вам положены льготы, возьмите документы, подтверждающие ваше право на них (Приложение № 1)

3 ШАГ – при входе в управление в холе заполните бланк заявления и отнести в кабинет №4 вместе со свидетельством о рождении и справками для предоставления льготы (если таковые имеются).

4 ШАГ – через две недели в Приёмной заберите отрывной талон.

ВАЖНО! В талоне указывается регистрационный номер (не волнуйтесь, он не является порядковым!), по нему дети распределяются в детские сады.

5 ШАГ – возвращайтесь домой и ждите своей очереди, она подойдет через 2,5-3 года, когда до вашего малыша дойдет очередь, заведующая детским садом позвонит вам и пригласит прийти. Если до вас не смогут дозвониться, то на ваш адрес, указанный вами в первичном заявлении, будет отравлено письменное уведомление.

ВАЖНО! Если за это время у вас изменился телефон или домашний адрес, или вы решили поменять детский сад, сообщите обо всем этом в управление образования (телефон на отрывном талоне!).

ЛЬГОТНАЯ ОЧЕРЕДЬ распределяется с 1,5 лет. Таким образом, дети этой категории могут посещать ясли. Стоит учесть, что эта очередь распределяется не по месту жительства и не по тому садику, который был указан родителями в первичном заявлении. Ясельные группы открываются ежегодно в разных детских садах, там, где такая возможность имеется.

#1621 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 943 сообщений

Отправлено 29.07.2018, 13:05

Просмотр сообщенияКсеша (29.07.2018, 08:07) писал:

Света,они городские,с городской пропиской,но без льгот.Про тех,кого я лично знаю. А в яслях мест, конечно, нет. У нас тоже льгота,но не знаю помогает ли она реально.
помогает))без льгот вот и проблемы с распределением. Юля, в любом случае льготники перед общей очередью идут,  распределят как раз в мае и на завеличье. А в ясли, да, и с "обычной" льготой очень мало кому везет попасть(слышала, что около 100мест на весь город всего), только внеочередники, в основном. Если бы не мужнино чернобыльское удостоверение, то я б даже думать не осмеливалась о яслях, даже если б была другая льгота, у нас полгорода военных, плюсом другие льготники, а мы еще и рожденные во второй половине года, нет столько мест((

#1622 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 216 сообщений

Отправлено 29.07.2018, 15:25

Ладно,успокоили. Буду ждать весны.

#1623 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 11.08.2018, 18:30

Когда приемный день в УО, подскажите? Надо ребенка в другой сад переписать.

#1624 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 757 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 11.08.2018, 18:51

Просмотр сообщенияMurano (11.08.2018, 18:30) писал:

Когда приемный день в УО, подскажите? Надо ребенка в другой сад переписать.
Прикрепленный файл  post-4463-0-81198800-1523766655_thumb.jpeg   37,65К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Nаtаli: 11.08.2018, 18:52

#1625 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 11.08.2018, 20:30

Просмотр сообщенияNаtаli (11.08.2018, 18:51) писал:

Спасибо!

#1626 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30.10.2018, 10:50

мамочки, подскажите мне , пожалуйста, есть ли у нас закон о предоставлении места ребенку в доу с 1,5 лет, без льгот? меня уже заклевали этим вопросом родня, что собираюсь платно ребенка отдать в ясли, типа по федеральному закону должны брать в обычный сад...

#1627 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 371 сообщений

Отправлено 30.10.2018, 11:26

Просмотр сообщенияВасильевна (30.10.2018, 10:50) писал:

мамочки, подскажите мне , пожалуйста, есть ли у нас закон о предоставлении места ребенку в доу с 1,5 лет, без льгот? меня уже заклевали этим вопросом родня, что собираюсь платно ребенка отдать в ясли, типа по федеральному закону должны брать в обычный сад...
в пскове ж льготников больше чем мест в яслях.
Вот в Москве у подруги без льгот пошел сын в этом году в сад рядом с домом в 1.5, очередь подошла. На КП, с занятиями, но без еды, только питье. С 2.5 на целый день.

#1628 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 919 сообщений

Отправлено 30.10.2018, 11:31

У нас яслей по пальцам пересчитать. Туда даже льготники не попадают. То есть да, брать должны, но некуда

Ясли доступны только внеочередникам)))

#1629 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 015 сообщений

Отправлено 30.10.2018, 11:38

И то с 2 годков. Хотя если твой ребенок родился осенью или в декабре - берут до 2 лет. Нас как многодетных взяли 2016 февраль. Но мы и встали в очередь сразу после рождения

Вообще по городу порядка 100 мест в яслях. Всего

#1630 Пользователь офлайн   maska

maska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30.10.2018, 13:05

Мы льготники но майские и я думаю в сад попадем только в 3.3, надеюсь пока на кп с 2.3 и то не факт

#1631 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 6 109 сообщений

Отправлено 30.10.2018, 15:29

Просмотр сообщенияmaska (30.10.2018, 13:05) писал:

Мы льготники но майские и я думаю в сад попадем только в 3.3, надеюсь пока на кп с 2.3 и то не факт
У меня подруга двойная льготница, сын апрельский, живут на Запсковье. В прошлом году, в 2,1, их пригласили на собрание, до ноября искали воспитателя в группу, потом группа открылась, сын заболел. С декабря или января стали ходить полноценно.

#1632 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30.10.2018, 20:33

Ой, какая у нас тут в Пскове ситуация то кошмарная оказывается с яслями... Буду отбиваться от родни, как могу... Ну раз РЕАЛЬНО мест нет, я то что сделаю? Эх... Ясли позакрывали, а демографию поднимать хотят...

#1633 Пользователь офлайн   maska

maska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 31.10.2018, 06:59

Если родственники с области то не поверят.например у меня сестра в печорах нет проблем с яслями приводи в 1.5 года сами приглашают, а у нас ж...(

#1634 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 31.10.2018, 07:32

Просмотр сообщенияmaska (31.10.2018, 06:59) писал:

Если родственники с области то не поверят.например у меня сестра в печорах нет проблем с яслями приводи в 1.5 года сами приглашают, а у нас ж...(
Они с севера))) так что им вообще не понять масштаб проблемы Пскова)))

#1635 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 6 109 сообщений

Отправлено 31.10.2018, 12:29

Просмотр сообщенияmaska (31.10.2018, 06:59) писал:

В Изборске с садом вообще Ж..., не то что с яслями. Так что эти очень даже поверили бы

Сообщение отредактировал Natuska: 31.10.2018, 12:38