Перейти к содержимому

Общественный транспорт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 10.12.2016, 14:07

Просмотр сообщенияNаtаli (10.12.2016, 12:56) писал:

На звездной к восьми ад был и 15 лет назад, а после стройки района за тележкой... Страшно представить(
лет 15 назад не было такого интенсивного расписания 25, 22, 30-ка ходила как маленький пазик-маршрутка. Не было 55,5. А сейчас автобусы увеличены, интервалы уменьшены по сравнению с нулевыми годами, а ситуация все хуже. Очень пора уже в районе тележки автобус пустить!моя мечта-это со Звездной к Летнему саду ездить через Алтаева (и в поликлинику доедешь, и к родне, и в город без пробок сразу в центр попадаешь, а там уж куда надо пересесть можно)

#62 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 851 сообщений

Отправлено 10.12.2016, 14:14

Просмотр сообщенияAnnik (10.12.2016, 12:47) писал:

На Звездной в последнее время ад творится часов с 8 и до 9((Ребенка одного в школу не рискую отправлять.
Даа уж, представляю, как бы мои оттуда ехали к Летнему в свои школы. Как же хорошо, что они меня отговорили там покупать квартиру, а мне тот район так нравился... Как там дети с портфелями в школу едут?

#63 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 355 сообщений

Отправлено 10.12.2016, 14:22

Я в то утро на удивление села почти в пустой пятый, который 7.52

Еще годик подождем, авось какой пустят. Например 23 через юности в овсы. 11 трогать не будут

#64 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 10.12.2016, 17:55

Просмотр сообщенияНюся (10.12.2016, 14:22) писал:

Я в то утро на удивление села почти в пустой пятый, который 7.52

Еще годик подождем, авось какой пустят. Например 23 через юности в овсы. 11 трогать не будут
тройку бы пустили до нас-было бы круто!!!

#65 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 10.12.2016, 17:58

Просмотр сообщенияPlusha (09.12.2016, 21:07) писал:

Я езжу редко, но метко ...
В последний раз - захожу в автобус, полупустой, смотрю сидит мужчина (лет 65-70) с виду очень интеллигентный, хорошо одет. Сидит около окна, но не прямо, а полубоком, спиной к окну. Место рядом с ним было свободно, я села. В руках горизонтально держит смартфон и что-то смотрит, я подумала, что может кино какое-то, но потом задумалась, как кино можно без звука смотреть? :562108:   Вообщем, женское любопытство взяло верх ^_^  смотрю, а там обнаженная девушка себя ласкает. Не знаю почему, но меня пропёрло на смех :lol:  и остаток дороги полубоком уже ехала я)))
Р.S. я ехала полубоком отвернувшись от него, а то мало ли кто, что подумал :rofl:
смартфон - это не самый плохой случай
я как-то, еще в школьные времена, села так к окошку, рядом мужик сел
еду, учебник английского читаю, вдруг глянула - а мужик свой писюн достал и сидит наглаживает, от прохода курточкой отгородился, только мне и видать
писец блин
хорошо хватило ума громко сказать "вы выходите?" и свалить на выход

#66 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 10.12.2016, 21:50

Жесть, Ир, на педофила нарвалась ((

#67 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 141 сообщений

Отправлено 10.12.2016, 22:26

Просмотр сообщенияRubashka (10.12.2016, 12:56) писал:

ну с коляской в час пик и нет нужды, как правило
Как сказать Ирин, сад никто не отменял, у нас не под окном

#68 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 498 сообщений

Отправлено 11.12.2016, 00:09

Просмотр сообщенияKva (10.12.2016, 17:58) писал:

Просмотр сообщенияPlusha (09.12.2016, 21:07) писал:

Я езжу редко, но метко ...
В последний раз - захожу в автобус, полупустой, смотрю сидит мужчина (лет 65-70) с виду очень интеллигентный, хорошо одет. Сидит около окна, но не прямо, а полубоком, спиной к окну. Место рядом с ним было свободно, я села. В руках горизонтально держит смартфон и что-то смотрит, я подумала, что может кино какое-то, но потом задумалась, как кино можно без звука смотреть? :562108:   Вообщем, женское любопытство взяло верх ^_^  смотрю, а там обнаженная девушка себя ласкает. Не знаю почему, но меня пропёрло на смех :lol:  и остаток дороги полубоком уже ехала я)))
Р.S. я ехала полубоком отвернувшись от него, а то мало ли кто, что подумал :rofl:
смартфон - это не самый плохой случай
я как-то, еще в школьные времена, села так к окошку, рядом мужик сел
еду, учебник английского читаю, вдруг глянула - а мужик свой писюн достал и сидит наглаживает, от прохода курточкой отгородился, только мне и видать
писец блин
хорошо хватило ума громко сказать "вы выходите?" и свалить на выход
писюн бы ему долой, скотина

#69 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 583 сообщений

Отправлено 14.12.2016, 13:33

Просмотр сообщенияНюся (08.12.2016, 13:01) писал:

22, 25, 30! не бойтесь в городе не страшно! представьте каково другим автобусам! но они же едут по одному, а не по трое паровозиком :lol:
меня всегда удивляло, ну почему в расписании они один за другим? я на них частенько езжу. пропущу время и все, этот паровоз ушел..хорошо 55 есть) быстро и коротким путем)

Просмотр сообщенияAnnik (10.12.2016, 12:47) писал:

На Звездной в последнее время ад творится часов с 8 и до 9((Ребенка одного в школу не рискую отправлять.
я тут недавно приехала на звездную часов в 7 вечера , народ не поместился на дорожке перед светофором. а потом как пошла толпа..я давно такого не видела, почему то питер вспомнился и выход из метро)

#70 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • 11 896 сообщений

Отправлено 14.12.2016, 16:46

Просмотр сообщенияFuntik (09.12.2016, 10:28) писал:

О, вспомнила. Когда мне пару раз в декрете приходилось пользоваться автобусом. Стоишь такая с коляской, подходит автобус, открываются двери...
а он блин с поручнем посередине, вот о чем думали производители когда автобус выпускали с завода.
за это я любила свою прогулочную коляску - она узенькая была, в любой поручень влезала. ЕЕ очень удобно было хватать с боков и ставить в автобус. И вес 4,5 кг.

#71 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 633 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 15:05

С февраля в псковских автобусах вводятся электронные билеты

31.01.2017 14:57 ПЛН, Псков

С февраля в псковских автобусах вводятся электронные билеты. Об этом Центру Деловой Информации сообщил гендиректор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт.

По его словам, предприятие активно готовится к новой системе оплаты пластиковыми картами.
Кроме того, напомним, что с февраля вырастет стоимость проезда в городских автобусах. Разовый проезд будет стоить 23 рубля. Месячный проездной билет будет стоить 950 рублей, для учащихся - 700 рублей, для студентов - 750 рублей, для предприятий и организаций - 1050 рублей.

------
Блин, на сайте Пассажиравтотранса написано, что проездной 950, проезд 20. кому верить?

#72 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • 16 355 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 15:42

Просмотр сообщенияРапунцель (31.01.2017, 15:05) писал:

Блин, на сайте Пассажиравтотранса написано, что проездной 950, проезд 20. кому верить?
сайту автобусов
с какого февраля ещё не ясно, не обязательно ж с 1-го.

#73 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 633 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 16:54

Просто я мучаюсь, покупать проездной или нет :(

#74 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 19:45

О, май гад, электронные проездные!дождались! Это кондукторов теперь посокращают?

#75 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • 16 355 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 20:08

это конец безлимитным проездам и тасканием проездного друг у друга на работе)

Просмотр сообщенияAnnik (31.01.2017, 19:45) писал:

О, май гад, электронные проездные!дождались! Это кондукторов теперь посокращают?
считывающие утройство кондукторам дадут, а не на стенку повесят. видимо как электричке в юрмалу)

как я поняла из услышанного сегодня разговора кондуктора с женщиной.
возможно разовый проезд будет дороже чем по карточке, вернее по карточке дешевле.

#76 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 20:20

Так я и не радуюсь...ежемесячный проезд станет значительно дороже(((

#77 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 31.01.2017, 20:28

Цитата

Пассажирам городских автобусов, использующих электронные билеты, обещают бонусы. Об этом на своей странице в соцсети написал  зампредседателя комитета по транспорту Псковской области Игорь Сильченков.

Он убежден, что электронные карты, которые вводятся в городских автобусах в Пскове, призваны облегчить работу кондукторов. Во-первых, им не придется носить сумки с мелочью, а во-вторых, кропотливо пересчитывать выручку, сверять данные при сдаче смены.

«Все это автоматизируется. Я не говорю про то, что пассажирам не надо будет искать мелочь по карманам или бегать с тысячной купюрой по салону. Пополнил карту заранее и езжай спокойно. Кроме того обещают бонусы пользователям карт. Статистика и аналитика поездок позволит четко определить, на каком маршруте нужно добавит автобусы, какие поездки более востребованы и так далее», - подчеркнул Игорь Сильченков.

Ранее сообщалось, что с февраля в псковских автобусах вводятся электронные билеты. Об этом Центру Деловой Информации сообщил гендиректор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт. По его словам, предприятие активно готовится к новой системе оплаты пластиковыми картами.

Кроме того, напомним, что с февраля вырастет стоимость проезда в городских автобусах. Разовый проезд будет стоить 23 рубля. Месячный проездной билет будет стоить 950 рублей, для учащихся - 700 рублей, для студентов - 750 рублей, для предприятий и организаций - 1050 рублей.
http://pln-pskov.ru/...ans/267203.html

#78 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • 16 355 сообщений

Отправлено 01.02.2017, 14:27

Электронные карты начнут принимать для оплаты проезда уже с середины февраля, а приобрести их можно будет в любом автобусе. Стоимость карты составит примерно 100 рублей, и в эту сумму будет включена оплата нескольких поездок, рассказал директор предприятия.

При этом уже в феврале проезд в городском транспорте будет обходиться псковичам в 23 рубля, а в случае использования единой транспортной карты - 22 рубля.

#79 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 633 сообщений

Отправлено 01.02.2017, 14:44

Просмотр сообщенияНюся (01.02.2017, 14:27) писал:

При этом уже в феврале проезд в городском транспорте будет обходиться псковичам в 23 рубля,
т.е. числа 6-8 февраля, когда закончат продавать проездные, они возьмут и залупят проезд по 23 рубля? Гениально!

#80 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • 16 355 сообщений

Отправлено 01.02.2017, 14:46

Просмотр сообщенияРапунцель (01.02.2017, 14:44) писал:

т.е. числа 6-8 февраля, когда закончат продавать проездные, они возьмут и залупят проезд по 23 рубля? Гениально!
как и два года назад в декабре.
сегодня утром в автобусе наблюдала: люди честно почти все тянут 23р, кондуктор: да 20р у нас всё ещё проезд :)