Перейти к содержимому

Общественный транспорт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 753 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 14:41

Просмотр сообщенияНюся (08.12.2016, 13:01) писал:

22, 25, 30! не бойтесь в городе не страшно! представьте каково другим автобусам! но они же едут по одному, а не по трое паровозиком :lol:
Люблю утром попадать на 25 или 22, там обычно с детьми можно спокойно ехать, не в толкучке. У меня даже будильник стоит, чтобы на них не опоздать. Но иногда нет их (то ли раньше ушли, то ли мы опоздали), приходится ехать на других. Я готовлюсь к выходу, за обе руки держу двух детей, и какой-нибудь пассажир пытается стоять на ступеньках, боясь сдвинуться. Ладно, если выходишь один, а как с двумя детьми выпрыгивать через него?
А уступают места, как правило, женщины лет после 40 и иногда дедушки, молодяшкам пофиг, сидят  и напряженно спят.

#22 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 487 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 08.12.2016, 14:43

Просмотр сообщенияДжейн (08.12.2016, 14:41) писал:

Люблю утром попадать на 25 или 22, там обычно с детьми можно спокойно ехать, не в толкучке.
это ты как-то не правильно едешь, с  завеличья)
а вот с запсковья - :crazy:

я настолько привыкла с печорской ездить: сел, уснул в углу.
а на запсковье... вечно тело отдельно, ноги отдельно, как впихнёшься.

#23 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 25 561 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 14:53

Просмотр сообщенияНюся (08.12.2016, 14:43) писал:

я настолько привыкла с печорской ездить: сел, уснул в углу.
Это во сколько? Я в 7*30 на остановке, сесть и уснуть можно только в 3ке, остальные автобусы приходят уже без "сидячих" мест, только стоя.
А еще "люблю" период, когда опаздываю на 3ку и далее подряд (ну с промежутками) идут автобусы: 22, 22 а, 6, 18, 2 это просто ппц

#24 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 487 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 08.12.2016, 14:59

Просмотр сообщенияРапунцель (08.12.2016, 14:53) писал:

Это во сколько? Я в 7*30 на остановке, сесть и уснуть можно только в 3ке, остальные автобусы приходят уже без "сидячих" мест, только стоя.
А еще "люблю" период, когда опаздываю на 3ку и далее подряд (ну с промежутками) идут автобусы: 22, 22 а, 6, 18, 2 это просто ппц
когда я ездила с печорской мне на работу надо было к 8-30 :)

#25 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 15:08

Просмотр сообщенияcherepaha (08.12.2016, 12:46) писал:

Просмотр сообщенияРапунцель (08.12.2016, 12:43) писал:

Просмотр сообщенияНюся (08.12.2016, 12:28) писал:

бабка, увидевшая свободное место в автобусе, выпрыгнула из такси)))
а еще, а еще, куда они все прутся в 7*30 утра :mad:
в больничку
в 7,30уже поздно в больничку ехать, все уже там гораздо раньше

А мне нравится, когда предлагают помочь коляску в автобус без ступенек поднять-я ж полчаса такой специально ждала))), а вот с тремя ступеньками что-то не рвется никто помогать(но мы и сами с усами - затащимся)

#26 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 007 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 17:13

Как страшный сон вспоминаю 18. Я на нем на работу когда-то ездила. С тех пор люто ненавижу рыбаков. :crazy:  Вот какого хрена они прутся вместе с рабочим людом в своих вонючих тулупах и с бурами? Встань в 6 утра и едь за своей рыбой, если так хочется. Нет, они катались все время в час пик. Как вспомню - так вздрогну.

#27 Пользователь офлайн   Natikappi

Natikappi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 17:19

*
Популярное сообщение!

Вот про мамочек с колясками: если вижу девушку с коляской всегда помогаю затащить в автобус или выйти из автобуса, хотя прям скажу, далеко не Геркулес. И бесят мужики, которые видят маму с коляской, но ни один гад не поможет. Вот я думаю, а если бы это была твоя жена (сестра, дочка)? тоже спокойно смотрел бы как она корячится.

Сообщение отредактировал Natikappi: 08.12.2016, 17:20

#28 Пользователь офлайн   Natikappi

Natikappi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 17:25

А еще бесят в ОТ активные тётки, которые с несколькими огромными сумками залезут в автобус, а потом озираются в поисках жерты кого бы поднять с места. Недавно в 14ом такая бодрая дама слегка за 40 стала сгонять с места девушку лет 18, а когда та указала на свободные месте в середине автобуса, она ей - "вот ты туда и пересядь, а мне далеко".  К слову, кондуктор выступала на стороне тётки.

#29 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Триждымама)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 543 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 17:31

Когда возила старшего в коляске-трансформере,очень радовалась,когда внезапно подскакивали мужчины помочь занести в автобус,без предупреждения.За что можно брать не спрашивали,хватали за низ,коляска складывалась.Так мне пару раз новорожденного посадили.Уж лучше б я сама))А люди то помочь хотели,ага..

#30 Пользователь офлайн   Ирина-Мурка

Ирина-Мурка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 17:52

Вот я поэтому боюсь предлагать свою помощь в затаскивании колясок: знаю, что надо спросить за что нужно браться, но пока соображу, где это - автобус уйдет.... Может, большинство такие же как я тупые, а не злые люди, нежелающие помогать :711909:

#31 Пользователь офлайн   Tainaka

Tainaka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 17:58

Бывают еще школьники рано утром едут, сзади наперевес огромный квадратный рюкзак. Стоят такие дети тоже частенько у входа, вцепившись в поручень и получается, что народ выходящий и входящий часто цепляется за этот рюкзак, а бедное дитя крутится как юла.

#32 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 007 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 18:52

Просмотр сообщенияNatikappi (08.12.2016, 17:19) писал:

Вот про мамочек с колясками: если вижу девушку с коляской всегда помогаю затащить в автобус или выйти из автобуса, хотя прям скажу, далеко не Геркулес. И бесят мужики, которые видят маму с коляской, но ни один гад не поможет. Вот я думаю, а если бы это была твоя жена (сестра, дочка)? тоже спокойно смотрел бы как она корячится.
А я не понимаю людей, которые думают, что окружающие - телепаты. Мамочка без языка и помощи попросить не может?

https://youtu.be/OEYXdrB3oSQ?t=114

Сообщение отредактировал Titanik: 08.12.2016, 18:53

#33 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 19:00

Я сейчас езжу часто на 18 на работу, вроде ничего. Но недели 2 назад утром столько вбилось в автобус народу... и бабка как начала всех распихивать к выходу, я ей сказала что выпущу её на остановке подействовало на минуту, потом стала дальше нас всех пихать. вобщем жесть. из-за неё двери автобуса не открылись)

#34 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 19:06

А еще не нравится, когда начинают молча пихаться перед выходом... Ну неужели, не спросить выходите ли на следующей остановке или нет? Такое ощущение, что люди разучились разговаривать :dash2:

#35 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 19:08

Просмотр сообщенияНюся (08.12.2016, 12:17) писал:

Просмотр сообщенияРапунцель (08.12.2016, 12:13) писал:

или кто не выходят, но стоят в дверях :crazy:
и они же вперёд не пройдут, потому что им через три остановки скоро выходить!

как сказала одна кондуктор в тройке: народ проходите вперёд, становитесь поплотнее
из толпы: там места нет!
кондуктор: там места нет? это вам на стажировку надо в автобус номер 6, там научат)
Я пассажир с большим опытом -почти 30 лет стажировки в автобусе номер 6, в час пик с военными ( а если еще и летом в жару) как селедки в бочке - "непередаваемые очучения"

#36 Пользователь офлайн   Natikappi

Natikappi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 20:55

Просмотр сообщенияTitanik (08.12.2016, 18:52) писал:

А я не понимаю людей, которые думают, что окружающие - телепаты. Мамочка без языка и помощи попросить не может?

А я не понимаю людей, которые фантастически думают, что сначала в автобус должна запрыгнуть мамочка бодрым зайчиком, громко попросить окружающих о помощи, а потом вылезти и затащить коляску. А точнее ОЧЕНЬ громко попросить, чтобы люди сквозь шум движка автобуса, рекламы, гула от проезжающих авто, да еще и как зимой в шапках - услышали этот призыв.

Пока ездила на 14ом видела пару раз и такую сцену, как кондуктор просила находящихся в автобусе мужчин помочь залезть/выйти маме с коляской, а никто даже не шелохнулся.

#37 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 20:56

Просмотр сообщенияTitanik (08.12.2016, 18:52) писал:

Раз уж начала про коляски я... для меня это больше вопрос воспитания. Мне не очень трудно поднять СВОЮ коляску со СВОИМ ребенком, но не откажусь от помощи, если предложат, т.к. она все-таки жутко тяжелая. Ну, это как уступить место в автобусе, беременнымбабушкамдедушкаминвалидысдетьми должны уступать место те, кто моложе, здоровее и т.д. Плохо мне-попрошу, а нет- так и сама управлюсь. Зачем кому-то телепать мои мысли?

#38 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 384 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 21:09

По-моему, маме с коляской лучше еще стоя на остановке договориться с каким-нибудь парнем (также ожидающим автобус) о помощи.
Думаю, никто не откажет.

#39 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 308 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 21:36

Просмотр сообщенияТаира (08.12.2016, 21:09) писал:

По-моему, маме с коляской лучше еще стоя на остановке договориться с каким-нибудь парнем (также ожидающим автобус) о помощи.
Думаю, никто не откажет.
так и представила, как мамочка с коляской ходит и спрашивает у стоящих на остановке мужчин, на каком автобусе они собираются ехать)))))

#40 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08.12.2016, 21:54

Мне почему то какое-то время было неудобно спросить вы выходите? Я боялась сесть к окну и потом какая-нибудь тетя с сумкой сядет и заблокирует проход. А там еще до входа куча народу набьется. И вот уже приближается твоя остановка, ты кое-как выдавливаешь: вы выходите? Ты выбираешься, спотыкаясь и нарываясь на недружелюбный взгляд и как только ты все-же добираешься до выхода, тебя накрывает волна входящих.