Перейти к содержимому

Каким Банкам доверяем?

* * * * * 1 Голосов
Всё о банках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 20:11

Все мы ходим в Банки.
Кто-то за деньгами, кто-то их отдавать (оплачивать коммунальные платежи), кто-то оплачивает совместные покупки, кто-то берет кредиты, кто-то делает переводы или их получает....
Тем не менее, все мы там бываем.

В городе их огромное количество, от самых известных до совсем неизвестных.

Вот хочется узнать, кто каким банкам доверяет и почему?
Качество сервиса где вас порадовало? Бывает ли без очереди?

В общем, поговорим о Банках.
И давайте обсудим все секреты предоставления кредитов (ставки, документы... и пр.)

#2 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 20:28

Я доверяю ВТБ банку,уже 4 года с ним в общении,все хорошо,и сервис супер)))ну и Сбербанк тож нормально,тока с обслуживанием бяда.

#3 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 931 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 20:52

меня в сбере напрягает сервис и вечные очереди, втб24 очень нравится по всем параметрам.
тем более, что я вот только недавно узнала, что
сбербанк - это коммерческий банк
втб24 - это государственный банк

#4 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 591 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 23:11

*
Популярное сообщение!

Никакому банку. Ни один банк не работает для клиента. Он работает только НА СЕБЯ!!!

#5 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 058 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 23:11

Сбер зажрался совсем, карточки платные, везде бабосы плати, обслуживание на твердую1, разводят клиентов на разные платные услуги, хотя можно сделать иначе и задаром, тут ваще отмочили, я писал уже про заграницу, одна дама сделала себе карточку сберовскую для заграницы и положила на нее бабосы, приличную сумму, через неделю той суммы не оказалось на катрочке, когда она пыталась снять в банкомате в центре Тааллинна бабосы, ее послали нафиг. Оказалось, что все деньги ушли на погашение кредита, взятого в совсем другом банке и без оповещения, вот так работает самый лучший банок, хуже его только транскредитбанк, тот ваще кидает клиентов на бабосы, попробую сельпобанк, обещают 6% на пенсионную карточку.

#6 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 08:19

не думала что сбер такой "кака"...пользуюсь его услугами вот уже 4 года как, и кредиты там брали денежные, и карточка у меня там, никаких наряканий не было, по поводу обслуживания согласна...очереди это просто ужас, но куда без них, Россия фигли....

#7 Пользователь офлайн   Irene

Irene

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 09:00

Просмотр сообщенияЮляля (29.07.2012, 23:11) писал:

Никакому банку. Ни один банк не работает для клиента. Он работает только НА СЕБЯ!!!

Если так на это смотреть, тогда все виды бизнеса, сфера услуг, магазины и пр., тоже работают на себя, местами более бессовестно чем банки)) Банк - это род услуг населению, а то что он получает с этого доход - это справедливо. Ведь Вы тоже не хотите работать бесплатно, правда?

Я доверяю Промсвязьбанку, Сберу.
Очень удобная у Сбера услуга сбербанк-онлайн, можно все оплачивать не выходя из дома, не вылезая из интернета :lol:  для мамочки с дитем самое то! и смс сервисы тоже достойные, оплата мобльных очень удобно.

#8 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 30.07.2012, 10:13

Просмотр сообщенияЮляля (29.07.2012, 23:11) писал:

:))) Ты права на все 100... Но тем не менее, на сегодняшний день наша семья отдает предпочтение АльфаБанку (в Пскове пока нет его представительства или уже есть???? уехали....не знаю). Нам через него перечисляют ЗП, кредитуют и т.д.

#9 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 913 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 30.07.2012, 11:39

*
Популярное сообщение!

Я доверяю банкам с одноразовой крышкой. Вот в них что мама не закатает - все стоит. А вот когда банки с завинчивающейся крышкой - таким не доверяю, чуток не докрутил - все, варенье забродило

#10 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 925 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 11:53

Просмотр сообщенияIrbis (30.07.2012, 11:39) писал:

Я доверяю банкам с одноразовой крышкой. Вот в них что мама не закатает - все стоит. А вот когда банки с завинчивающейся крышкой - таким не доверяю, чуток не докрутил - все, варенье забродило
:blink:  вроде про финансы обсуждения...а не про компоты...

#11 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 11:57

Интересно,почему тока для себя банки работают,вот например депозиты,очень даже неплохо,у нас года 3назад процент был 11.25,сейчас понизился,и с ремонтом  очень удобный депозит комфортный называется,и денюжку на материалы тратишь и процент еще получаешь.

#12 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 12:30

У меня с банками отношения чисто символические: зарплату на карту переводят.Кридиты всего пару раз в банках брали. Раз в " Балтийском", другой раз в "Сбере".Про "Сбер" могу сказать, что там бардак полнейший.Конечно, без кридитов в нашей жизни никак не обойтись,хоть раз в жизни,но возмёшь. Но после истории со "Сбером", решила, что связываться с банками нужно в самую последнюю очередь.

#13 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 931 сообщений

Отправлено 01.08.2012, 21:44

Без банка сейчас никуда. Многие "завязаны" на кредитах. Другие же оплачивают там ЖКХ и покупки.
Только вот в каком банке лучше? Где более качественный сервис и доступные условия?

#14 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 01.08.2012, 21:50

Мда, честно я в удивлении!сбербанк совсем обос**ли! Сколько связывалась сама с ним, и вклады, и кредиты никогда никаких проблем не возникало. С Балтийским банком тоже дружу. С другими не связывалась, и не собираюсь.

#15 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 279 сообщений

Отправлено 01.08.2012, 21:56

ленка, жук))) Обсуждали же сегодня)))))
Мне сберыч нравиться низкими % по кредитам, берем весомые суммы там, правда дотошные они))))
Коммуналку туда платить больше не буду ходить, опять же это гребанное "самообслуживание"(((( занимает оч. много времени.
ВТБ тоже разок кредит брали, суммы дают большие, но и % больше чем в сбере....
Вредным "тетенькам" из Балтийского не поравился мой паспорт, чуток разрисованные Сашкой, даже на границе с Украиной пустили, пошутив правда, а эти ни в какую. Поругалась, мне то только компенсацию за сад получать... дали в итоге карту)))
С други не контачила))))))))

#16 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 931 сообщений

Отправлено 01.08.2012, 22:01

иптеку кто-нибудь брал? в каких банках? накрутки, комиссии какие?

#17 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 01.08.2012, 22:37

Ну не знаю, у Сбера на сегодняшний день куча +, в т.ч. и оплата ком.услуг, кот. можно оформить через длит.поручение, оплатить через онл@йн банк, и пл.киоск, а не стоять в километровых очередях до самой входной двери!(как это было раньше). Имеются много видов вкладов, на любой вкус и цвет, да и с кредитами проще.

Сообщение отредактировал dollar: 01.08.2012, 22:38

#18 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 01.08.2012, 23:46

Просмотр сообщенияRuss (29.07.2012, 23:11) писал:

Сбер зажрался совсем, карточки платные, везде бабосы плати, обслуживание на твердую1, разводят клиентов на разные платные услуги, хотя можно сделать иначе и задаром, тут ваще отмочили, я писал уже про заграницу, одна дама сделала себе карточку сберовскую для заграницы и положила на нее бабосы, приличную сумму, через неделю той суммы не оказалось на катрочке, когда она пыталась снять в банкомате в центре Тааллинна бабосы, ее послали нафиг. Оказалось, что все деньги ушли на погашение кредита, взятого в совсем другом банке и без оповещения, вот так работает самый лучший банок, хуже его только транскредитбанк, тот ваще кидает клиентов на бабосы, попробую сельпобанк, обещают 6% на пенсионную карточку.

Russ, а что с Транскредитбанком не так? :girl_sigh:

#19 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 913 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 02.08.2012, 06:11

Мне очень не нравятся банкоматы балтийского банка - интерфейс там ну очень древний

#20 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 071 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 07:04

Я только услугами Сбера пользуюсь, но это потому что зарплату на его карточку нам перечисляют. Сбер онлайн очень нравится услуга. Кредит в Сбере брала правда давно, они мне уже 3 года пытаются "впарить" кредит до 1500000 рублей, пишут ну возьмите у нас денег, ну возьмите ^_^ .