Перейти к содержимому

Аптеки города Пскова...

- - - - -
Сравниваем цены, ассортимент лекарств, режим работы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 651 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 20:42

Аптек сейчас в нашем городе стало больше чем продуктовых магазинов... Аптеки разные, цены в них тоже разные, но в большинстве случаев мы не обращаем на цены ни какого внимания, а просто бежим в первую попавшуюся аптеку и покупаем там то или иное лекарство..
Последнее всремя я стала замечать что разброс в ценах очень даже существенный, самая дорогая на мой взгляд это дежурная аптека.. Но предлагаю не просто голословно говорить вот эта аптека дешевая, а эта дорогая, а даже писать где и по какой цене вы купили то или иное лекарство.... Думаю темка будет важна и для мамочек идля их семейного бюджета...
Например сегодня была в аптеке которая находится в гипермаркете ТЕлежка, гриппферон (капли в нос) -236руб,  бисептол взрослый  68, 8 руб...

#2 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 811 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 20:56

В аптеке - А  гриппферон ( капли в нос) стоит 227р.

#3 Пользователь офлайн   Викусик87

Викусик87

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 21:40

К слову о дежурной аптеке: цены там действительно зашкаливают. Зашла сегодня туда купить ферро-фольгамма, так была ошарашена ценой аж в 205 рублей. Недавно покупала в аптеке около Глория Джинс, там где то около 150 рублей. А вообще мне нравится сеть Аптек-А, там все препараты на порядок дешевле.

#4 Пользователь онлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 565 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 22:03

Мне кажется самая дорогая - это аптека на Госпитальной возле Фармации. Сама аптека объясняет это тем, что у них все лекарства проходят экспертизу - поэтому и дороже на порядок. Хотя так и не поняла какую экспертизу проходит сироп шиповника например. Но всеравно все лекарства покупаю либо там (потому как от работы близко, можно сбегать на обеде), либо на Западной возле Культтоваров, опять же потому что по пути и потому что можно заказть у них все, чего не бывает в принципе в других аптеках нашего города, включая и центральную.

#5 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 22:23

Мне тоже нравятся Аптеки А, еще нравится там персонал (в Гуливере и на Ниве). Покупала там сегодня антибиотик Зиннат в Аптеке А стоит 454 руб, а в ЛекОптТорг (около Культовар) стоят 465 руб, хотя некоторые препараты там дешевле. Еще ИммуноМишки в Аптеке А стоят 299,7 руб, в др. аптеках не смотрела.

#6 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 667 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:18

А я,кроме разброса цен,заметила еще одну вещь-в некоторых аптеках купишь лек-во,а оно не помогает,а в других(таких как Фармакор или Аптека А)-нормально.Поэтому в незнакомые аптеки стараюсь не ходить.

#7 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:20

Если лекарств выписано много или плановая закупка, езжу в аптеку на Культтоварах, там многое подешевле.
На 2 месте 003.
Но если надо срочно, то в ближайшую аптеку или дежурную (если вообще-вообще горит).
Одно время сравнивала цены, но если аптека не по пути, а надо спецом туда ехать, то овчинка выделки не стоит чаще всего, проезд "съедает" выгоду.

#8 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 666 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:25

Просмотр сообщенияSolnyshko (16.02.2012, 22:23) писал:

Мне тоже нравятся Аптеки А, еще нравится там персонал (в Гуливере и на Ниве). Покупала там сегодня антибиотик Зиннат в Аптеке А стоит 454 руб, а в ЛекОптТорг (около Культовар) стоят 465 руб, хотя некоторые препараты там дешевле. Еще ИммуноМишки в Аптеке А стоят 299,7 руб, в др. аптеках не смотрела.
Есть такая штука - гос. реестр предельных отпускных цен на лекарства. Иногда очень забавно выходит.
http://grls.rosminzd.../PriceLims.aspx

#9 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 651 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:31

Интересно, надо будет там завтра какое-нибудь лекарство пробить... И они же должны не превышать эти цены в аптеке, да??

#10 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 693 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:33

ну в аптеке на детском зато есть терминал, можно по карте заплатить...особенно актуально ночью, что б не метаться в поисках банкомата..

#11 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 651 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:35

Просмотр сообщенияКукла (16.02.2012, 23:33) писал:

ну в аптеке на детском зато есть терминал, можно по карте заплатить...особенно актуально ночью, что б не метаться в поисках банкомата..
Согласна,это плюс, моего мужа этот плюс очень привлекает :lol:  но цены озверинские :girl_sad:

#12 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 693 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:37

Просмотр сообщения<Александра> (16.02.2012, 23:35) писал:

Просмотр сообщенияКукла (16.02.2012, 23:33) писал:

Согласна,это плюс, моего мужа этот плюс очень привлекает :lol:  но цены озверинские :girl_sad:
это да... цены не айс... но допустим когда надо срочно купить жаропонижающее - пофиг на цену, а вот если нужно лекарство, которое принимаешь постоянно на протяжение долгого времени, будешь задумываться, где и когда покупать)

#13 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 589 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:37

А мне нравится Аптека около Сбербанка. Работает до 22 часов. Часто приходится к ночи мотаться туда, поскольку муж постоянно забудет что-нибудь купить из лекарств.

#14 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 075 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:38

у меня выбор аптек исключительно по ходу моего движения либо та, что рядом с домом. Специально ехать и искать выгоду в других аптеках, сравнивать цены, это не по мне :blink: и если действительно нужно срочно лекарство, то и цена не важна, главное скорее купить

#15 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 651 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:43

девочки, да, про срочность и речи не идет. естественно в 2 часа ночи не будешь думать нет, пусть ребенок с температурой до утра полежит, я лекарство куплю утром подешевле чем в дежурке...  а вот для сравнения, это другое дело, вот например линдинет 20 я покупаю каждый месяц, так меня уже реально бесит разброс в ценах... последний раз покупала в аптеке А там ах 310 рублей загнули, ужас

#16 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 075 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:48

Просмотр сообщения<Александра> (16.02.2012, 23:43) писал:

девочки, да, про срочность и речи не идет. естественно в 2 часа ночи не будешь думать нет, пусть ребенок с температурой до утра полежит, я лекарство куплю утром подешевле чем в дежурке...  а вот для сравнения, это другое дело, вот например линдинет 20 я покупаю каждый месяц, так меня уже реально бесит разброс в ценах... последний раз покупала в аптеке А там ах 310 рублей загнули, ужас
так что  получается, ты придешь в аптеку, тебе назовут цену, ты сочтешь ее дорогой т отправишься в другую на поиски более доступного варианта или все-таки купишь?

#17 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 10 651 сообщений

Отправлено 16.02.2012, 23:54

Я в этот раз так и сделала, зашла в аптеку мне говорят, 283рубля, думаю дорого, в прошлый месяц брала за 270, пришла в другую, а там 310ть, была с мужем и он сказал что обльше ходить со мной не будет :crazy: , поэтому купила там.. :girl_sad: .

Сообщение отредактировал <Александра>: 18.02.2012, 13:18

#18 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 045 сообщений

Отправлено 17.02.2012, 08:35

Действительно, я заметила, что в Аптеке А лекарства дешевле, что конкретно сейчас не могу написать, потому что давно не покупала лекарства, но после того как заметила, что там дешевле, стараюсь в другие не ходить аптеки.

#19 Пользователь офлайн   masya

masya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 667 сообщений

Отправлено 17.02.2012, 09:06

Просмотр сообщенияФрантик (16.02.2012, 23:48) писал:

Просмотр сообщения<Александра> (16.02.2012, 23:43) писал:

так что  получается, ты придешь в аптеку, тебе назовут цену, ты сочтешь ее дорогой т отправишься в другую на поиски более доступного варианта или все-таки купишь?
я пойду в другую.

#20 Пользователь офлайн   олелукое

олелукое

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 428 сообщений

Отправлено 17.02.2012, 09:14

посмотрела в этом реестре http://grls.rosminzd.../PriceLims.aspx дюфастон должен не превышать 383,6р. а в аптеках он стоит 530-560р. и что? и продают спокойненько, и даже в некоторых аптеках висят эти реестры. куда жаловаться-то? в антимонопольный комитет?