Перейти к содержимому

Новости Пскова и области

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7636

#7061 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 25.12.2016, 01:03

На самом деле практически все мероприятия проходят по такой же схеме, сначала приезжает организатор, снимает помещение, нанимает людей, если надо,  дает рекламу, и все это без или с минимальной предоплатой, а рассчитываются окончательно уже в дни представлений, выставок, концертов деньгами от продажи билетов. Просто теперь всем будет меньше веры, и сложнее будет добропорядочным организаторам.
И даже если предположить что за зал, работу и т.д. рассчитались бы, а с остатками денег свалили бы, то все равно никто людям бы этих денег не вернул. А к ледовому то, какие вопросы, сдали в аренду зал и всё,они то уж точно не могут за арендаторов отвечать. Это как то законодательно должно быть подкреплено, но увы... Никто ни за что отвечать не будет.

#7062 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 17 597 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 03:56

Зато когда мы арендуем лед для сборов для своих детей, занимающихся в этом же ледовом, деньги с нас вперед берут.

Если что, завтрашняя тренировка отменена давно, из- за представления. Теперь и представления не будет, и тренировки.

#7063 Пользователь офлайн   театралка2

театралка2

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 08:06

покататься предложили сразу, админестрация вышла к людям. артисты тоже приехали за свой счёт, им даже гостиницу не забронировали, что было дальше не знаю

#7064 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 09:39

Просмотр сообщенияNаtаli (25.12.2016, 00:35) писал:

Просмотр сообщенияAnnik (25.12.2016, 00:19) писал:

а когда? Сегодня? Сегодня заявления принимали весь день, не до катаний наверное.
Вон сверху пост про завтрашнюю отмененную тренировку. И в новостях про это написали.
У кого то завтра отменили тренировку, у кого то сегодня.
Не знаю - не присутствовала, но думаю и кататься предложили хоть сегодня, хоть в любой другой день,
мне так видится.
мы были тоже там вчера. Просто решили зайти внутрь, где лед,  а там тренировка у маленьких хоккеистов шла. Так что тренировки возобновили.

Мы узнали чуток пораньше, мужу позвонили из ледового. Мы были уже в пути. Решили доехать посмотреть что да как. Да, куча растроенных детей, родители, пытающихся деньги вернуть назад....потом полиция приехала, народ стал заявления писать

#7065 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 052 сообщений

Отправлено 25.12.2016, 18:49

Офигеть, мы чуть не пошли туда

#7066 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 055 сообщений

Отправлено 26.12.2016, 11:20

Десятки классов в школах Псковской области закрыты на карантин

26.12.2016 10:02 ПЛН, Псков

Грипп пришел в Псковскую область. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук, на прошлой неделе в регионе зарегистрировано два случая гриппа, причем, помимо гриппа А зафиксирован случай гриппа В, который обычно появляется весной.

В целом по области ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ доэпидемическая, но в учреждениях решением администраций данных учреждений могут вводиться карантины», - пояснил главный санитарный врач области.

На данный момент, по его словам, по региону закрыты десятки классов в школах. Такая ситуация, в частности, наблюдается в Пскове и Великих Луках. В Пушкинских Горах на карантин закрыт детский сад.

Кроме того, как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, с завтрашнего дня на карантин закрывается Псковская областная больница - отделения учреждения будут закрыты для посетителей больных.

#7067 Пользователь онлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 29.12.2016, 00:32

Девчата, на Play Market (Google Play) появилось самостоятельное приложение "Мой Псков". Посмотрите, интересное. Много информации в одном ресурсе.

#7068 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 055 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 16:23

В пяти местах Пскова установлены «антилошадиные» таблички

18.01.2017 15:28 ПЛН, Псков

Таблички «Нахождение на территории парка вьючных животных запрещено» установлены в нескольких зеленых зонах Пскова. Как сообщила пресс-служба органов местного самоуправления города со ссылкой на отдел благоустройства управления городского хозяйства Администрации муниципалитета, информационно-предупредительные знаки заняли свое место в Финском, Детском и Дендропарке, Ботаническом саду и сквере у гостиницы «Рижская».

Однако спустя несколько дней после их размещения предупреждающие таблички на территории Детского парка и Ботанического сада были уничтожены вандалами. Процесс их восстановления потребует проведения конкурсных процедур и времени на изготовление.

В правовом комитете администрации города пояснили, что на табличке дается отсылка к статье 2.29 («Неисполнение муниципальных правовых актов») регионального закона N 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». На территории муниципального образования «Город Псков» обращения с домашними животными (в том числе и с лошадями) регламентировано «Правилами благоустройства города». Их неисполнение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 2000 рублей, на должностных лиц - 4000 рублей, на юридических лиц в размере 5000 рублей.

В Пскове организовывать катания на лошадях разрешено в сквере по улице Западной и сквере между улицей Труда и Сиреневым бульваром

#7069 Пользователь офлайн   Yanina

Yanina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 16:25

Наконец то :264302:

#7070 Пользователь офлайн   ирулька

ирулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 16:29

Просмотр сообщенияФрантик (18.01.2017, 16:23) писал:

В пяти местах Пскова установлены «антилошадиные» таблички

В Пскове организовывать катания на лошадях разрешено в сквере по улице Западной и сквере между улицей Труда и Сиреневым бульваром
как будто в этом парке не гуляют дети,  и оставлять после себя "опасные мины" эти лошадки не будут

#7071 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 268 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 16:31

Просмотр сообщенияФрантик (18.01.2017, 16:23) писал:

ужасти какие :crazy:
я этих коней раньше и не видела, ну т.е. в детском парке редко бываю.
а теперь они у меня будут везде и дома и у родителей.
кони-вони)

#7072 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 055 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 16:44

Мне кажется, как были они в детском парке,  так и будут. Если только туда полицейский патруль не посадят круглосуточный....

#7073 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 18:06

А нам нравятся лошадки в парке!

#7074 Пользователь офлайн   ирулька

ирулька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 18:17

Просмотр сообщенияФрантик (18.01.2017, 16:44) писал:

Мне кажется, как были они в детском парке,  так и будут. Если только туда полицейский патруль не посадят круглосуточный....
только что шла через детский парк,  все на рабочих местах.

#7075 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 354 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 18:47

Блин. Я жалобу писала по поводу лошадей.
Но реально на праздниках их было ооооочень много.
Так после этого мне многое написали... И я поняла страшны не лошади а война между конюшнями... :(

#7076 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 067 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 20:16

Ну вот, теперь и на Запсковье сквер загадят...

#7077 Пользователь онлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 21:19

Мне тоже лошадки в детском парке нравятся. Мне не мешают, дочке кататься нравится.
Не в огромном количестве, конечно. Пары больших и пары маленьких, мне кажется, достаточно.
В жилых зонах на Западной и Сиреневом совсем уж перебор. На Западной совсем узкие дорожки и школа рядом, людей много ходит.

#7078 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 21:41

Я ничего против лошадок не имела до того как одна на моих глазах чуть не растоптала двух пупсиков. И навязываются очень.

#7079 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 330 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 21:44

*
Популярное сообщение!

+++
если в детском парке я должна выбирать место, чтоб на тротуаре обойти лошадей, то возникает вопрос, что это - детский парк или ипподром?

#7080 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 268 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 21:48

Просмотр сообщенияcherepaha (18.01.2017, 21:44) писал:

+++
если в детском парке я должна выбирать место, чтоб на тротуаре обойти лошадей, то возникает вопрос, что это - детский парк или ипподром?
ага.
я на столько привыкла спать там на западной в тишине. потом поставили детский городок, по выходным по утрам там дети пищат, особенно с открытым окном слышно. потом бродячие батуты. теперь кони)))
вовремя я свалила.