Перейти к содержимому

Новости Пскова и области

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7947

#21 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 24.07.2009, 22:23

На Запсковье откроется новый детский сад
24.07.2009 10:02

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, в городе существует острая проблема  нехватки мест в детских садах.

Эту проблему возможно решать путем строительства новых детских садов, этот путь дорогостоящий и долгий. У города есть возможность сократить очередь за счет внутренних ресурсов. Глава администрации Пскова Ян Лузин поставил задачу провести аудит муниципального имущества с целью поиска зданий, в которых можно разместить детские сады, проведя  реконструкцию и оснащение.

В ближайшее время есть возможность открыть детский сад на шесть групп по адресу Первомайская  д.3. «Это позволит принять 110 детей, что очень актуально для этого района, поскольку от ул. Поземского до микрорайона Овсище нет ни одного детского сада», - отметили в пресс-службе.  Это только первый объект, его ввод в эксплуатацию  состоится этапами, на очереди еще 4 помещения. Также принято решение открыть дополнительные группы в существующих детсадах и при школах, где для младших классов предусмотрены отдельные здания.

Ян Лузин отметил, что, работая в этом направлении возможно до конца года снять остроту проблемы очереди в детские сады. На сегодняшний в городской очереди стоит  4162 ребенка 2007 - 2009 годов рождения. Городу необходимо минимум 1500 мест.

источник информации

#22 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 067 сообщений

Отправлено 24.07.2009, 22:35

Цитата

Городу необходимо минимум 1500 мест.
Мож я чего недопонимаю, но вроде записывают в очередь 15000 какими то....

#23 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 24.07.2009, 23:29

Просмотр сообщенияRuss (24.7.2009, 23:35) писал:

Цитата

Городу необходимо минимум 1500 мест.
Мож я чего недопонимаю, но вроде записывают в очередь 15000 какими то....
Да нет, все верно. Просто нумерация в очереди идет по порядку с не знаю какого года, а не каждый год с №1 начинают. Вот и получается что сейчас записывают уже 16 тыс какими-то, но ведь до 12 тыс номера уже ходят в садик давно и может уже в школу.

#24 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 038 сообщений

Отправлено 25.07.2009, 11:31

Просмотр сообщенияЮлия (25.7.2009, 0:29) писал:

Просто нумерация в очереди идет по порядку с не знаю какого года, а не каждый год с №1 начинают. Вот и получается что сейчас записывают уже 16 тыс какими-то, но ведь до 12 тыс номера уже ходят в садик давно и может уже в школу.
Аааа... Спасибо, что разъяснили, а то большинство (наверное) думают, что это всё очередь  :) Тогда есть надежда...  B)

#25 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 26.07.2009, 18:46

я вот тоже сначала подумала, что маловато как-то деток в очереди...
мы 18 599!))))
спасибо, что разъяснили.

#26 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 28.07.2009, 16:06

Псковский перинатальный центр будет передан в региональное ведение
28.07.2009 14:44 ПЛН, Псков

Псковский перинатальный центр будет передан в собственность Псковской области. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров в ходе посещения объекта вместе с главой администрации Пскова Яном Лузиным.

«Сегодня мы делаем заявление, что Псковский перинатальный центр будет передан в областную собственность. Дальше начнется процесс его передачи», - сказал Федоров. При этом, сказал он, власти Пскова и области будут отрабатывать такой механизм передачи учреждения в собственность региона, который устроил бы «в первую очередь население, во вторую - врачей, которые достигли здесь высоких результатов, и потом уже всех остальных». Областная администрация, в свою очередь, забирает Перинатальный центр под свое крыло не просто так, а для того, чтобы сделать его более совершенным, прежде всего, в плане материально-технического обеспечения. На процедуру передачи уйдет ориентировочно три месяца, добавил С. Федоров.

Между тем, глава администрации Пскова Ян Лузин сообщил, что вопрос о статусе Псковского перинатального центра поднимался давно. «Решить его можно, исходя из двух позиций: важно знать, в каком статусе учреждение получит больше средств, и важно, чтобы оно продолжало работать во взаимодействии с другими учреждениями здравоохранения. Я уверен, что после передачи перинатального центра в область будут выделены средства из регионального бюджета, которые пойдут на улучшение материально-технической базы учреждения», - сказал глава администрации города.

Также Ян Лузин заверил, что после передачи в ведение области сотрудничество Перинатального центра с женской консультацией продолжится. Этот вопрос волновал многих псковичек.

Источник: Псковская лента новостей

#27 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.08.2009, 23:16

На центральной площади Пскова отремонтируют дорожное полотно

На площади Ленина в Пскове реконструируют инженерные сети и отремонтируют дорожное полотно. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом говорилось на совещании по вопросу реконструкции центральной площади города, которое 10 августа провёл заместитель губернатора области Герман Елянюшкин. Ремонт площади пройдёт в несколько этапов: реконструкция инженерных сетей, ремонт дорожного полотна и благоустройство территории.

Будет реконструировано 863 метра сетей водоканала, 568 метров теплосетей и 700 метров ливневой канализации. При этом ремонт теплотрассы будет производиться ночью, чтобы не перекрывать движение. Замглавы региона обратил внимание на то, что при проведении работ нужно проявлять уважение к горожанам, то есть излишне не шуметь.

Что касается ремонта дорожного полотна, то, по словам председателя Госкомитета области по дорожному хозяйству Алексея Вольского, основание менять не стоит, и нет необходимости в укладке трёх слоёв асфальта. В результате было принято решение произвести фрезерование полотна и замену двух верхних слоёв. Кроме того, существующие бордюры заменят на гранитные.

Ранее сообщалось, что в благоустройство площади Ленина входит подсветка Троицкого собора и зданий, расположенных на ней, замена уличного освещения. Также к сентябрю с неё будут убраны торговые павильоны. Предполагается, договориться с руководством Псковского государственного педагогического университета о том, чтобы убрать с фасада здания вуза кондиционеры. Помимо этого, будет решаться вопрос о снятии навязчивой рекламы.

Источник ПАИ

#28 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 18.08.2009, 23:56

Прочитала и просто не верю, что из-за какого-то мобильного телефона можно лишить жизни молодую, добрую, светлую девушку-маму маленького мальчика :( Очень соболезную её семье...

http://www.pln-pskov...iety/67469.html
http://pln-pskov.ru/...ents/67583.html

#29 Пользователь офлайн   Леля

Леля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 00:14

Просмотр сообщенияDanna (19.8.2009, 0:56) писал:

Прочитала и просто не верю, что из-за какого-то мобильного телефона можно лишить жизни молодую, добрую, светлую девушку-маму маленького мальчика :( Очень соболезную её семье...

Тоже прочитала и в шоке! Еще вечером говорили, что она в коме, а сейчас узнала, что ее больше нет! Страшно ходить по улице, да еще эта экономия уличного освещения!

#30 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 707 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 06:35

ужас...
очень девушку жалко..а то же с ребенком, он совсем малыш?
ох,зачем зашла, прочитала, только расстроилась....

#31 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 991 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 07:08

ужасно!!! Я еще по вести Псков слышала что девушка в очень тяжелом состоянии. Немного показывали ее мужа....и вот  теперь....очень горько =(((((

#32 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 07:38

Девушку жалко, конечно. Но вот что она делала в 11-12 ночи одна на улице... Ни за что одна в такое время никуда не выйду.

#33 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 08:08

Просмотр сообщенияDanna (19.8.2009, 0:56) писал:

http://www.pln-pskov...iety/67469.html
http://pln-pskov.ru/...ents/67583.html
Боже мой. Какие же ублюдки. Я всё ближе прихожу к мысли, что пора сваливать из этой богом забытой страны.

#34 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 775 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 09:07

ппц....как таких уродов земля носит???????? сто процентов гопники-малолетки...таких надо на месте убивать :angry:

#35 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 707 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 09:29

Просмотр сообщенияElvira (19.8.2009, 8:38) писал:

Девушку жалко, конечно. Но вот что она делала в 11-12 ночи одна на улице... Ни за что одна в такое время никуда не выйду.
для лета время детское, в том то и дело....да и не так темно...

#36 Пользователь офлайн   Anastasia

Anastasia

По жизни с позитивом :)

• Участники
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 09:29

Просмотр сообщенияElvira (19.8.2009, 8:38) писал:

Но вот что она делала в 11-12 ночи одна на улице... Ни за что одна в такое время никуда не выйду.
Я знала эту девушку.  И предполагаю, что в это время она возвращалась с работы домой (она работала в гостинице на ресепшн). Встретить её было некому. Да и вряд ли она думала о том, что с ней может произойти подобное - летом, в центре города, поздним вечером...  Но дело не в этом, это могло случиться в любое время... страшно то, что в нашем городе небезопасно!

#37 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 09:33

Ужасно, противно... По ТВ сказали, что вроде нашли кто это сделал и уже задержали

#38 Пользователь офлайн   Anastasia

Anastasia

По жизни с позитивом :)

• Участники
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 09:35

Просмотр сообщенияSmorodinka (19.8.2009, 7:35) писал:

очень девушку жалко..а то же с ребенком, он совсем малыш?
Остался сынишка в возрасте 2 лет (в июле исполнилось два). Даже от груди полностью не отлучен.
Для меня Таня была первой мамой, можно сказать примером, что грудью можно и нужно кормить долго.

#39 Пользователь онлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 09:36

А я и в 9 вечера одна боюсь ходить=((( Только с кем-то, а лучше с мужем. У нас давно небезопасно на улице, люди озверели, наркоманов и придурошных подростков уйма=((( Вот тут недавно гуляли часов в 8-9 с детьми по набережной. Группа малолеток пьяных с лысыми головами и ужасным матом, прыгали с моста. И никому дела нет, это ж вобще хулиганство+ пьяные подростки, уже 2 статьи наверное.....Потом они же и избивают людей.....А ментов вечером вы видели, пацаны мелкие только выпустившиеся, что они сделать могут????? Убегут-вот что.....УЖАС....до народа никому дела нет....

#40 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 09:45

мне очень жаль жевушку, и еще двоих девушек. Это отвратительно!!!

Но меня поразила статья в ПЛН. Мне было очень неприятно читать. особенно такие слова"Господа милиционеры! Да, мы знаем и про ваши маленькие зарплаты, и про низкий престиж профессии, и про плохую матчасть и бла, бла, бла."
Да у наих маленькая з\п, но у меня муж работает опером, он каждый день приходит в 8 вечера, не считая суток. А чаще всего он приходит минимум  в 12 ночи. Все потому, что он работает и пашет как конь. Вы бы видели в каком он виде приходит. Выходных у него не бывает вообще. Только после суток, так а там спать хочется. а про телефоны там девушка распиналась, что их не ищут, это все чушь полнейшая. Находит очень много этих телефонов.