Перейти к содержимому

Районы города

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

Опрос: Какой район города вам больше нравится? (225 пользователей проголосовало)

Какой район города вам больше нравится?

1. Запсковье (35 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

2. Центр (40 голосов [17.78%])

Процент голосов: 17.78%

3. Завеличье ближнее (64 голосов [28.44%])

Процент голосов: 28.44%

4. Завеличье дальнее (71 голосов [31.56%])

Процент голосов: 31.56%

5. Кресты (5 голосов [2.22%])

Процент голосов: 2.22%

6. Псковский район (Писковичи, Родина, Тямша и др) (10 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 13:14

Просмотр сообщенияТанюшек (14.12.2007, 8:55) писал:

А дома в Пскове, просто запредельно стоят, коттедж новый в "Петропавловском" стоит от 6 миллионов, это самый дешёвый без отделки, и земли 3,5 сотки. А получше 7 мил., а хороший отдкльный и земли 6 соток -вего дишь 9 миллионов с копейками. И самое удивительное их покупают... :blink:
Я тоже смотрела эти дома. У них (самых дешевых) очень хорошая планировка: все личные комнаты находятся на втором этаже + санузел. Все комнаты, где гости бывают + гостевая спальня + санузел - на первом. Один минус, мне совершенно не понятный, зачем подвал в 97 кв. метров с сауной, санузлом и "помывочной"?

#22 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 19:29

А район Трешечки и Магнита на Рижском - это нынче какое Завеличье?

#23 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 19:30

А Петропавловское это где? Я про такой район первый раз слышу.

#24 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 894 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 22:11

Петропавловское это коттеджный район за мостом Александра Невского я думаю, что там улица Чудская. Там же находится наркодиспансер на берегу Великой.

#25 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 790 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 22:25

Цитата

Среднее:)

#26 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 16:54

Просмотр сообщенияНатали (14.12.2007, 22:25) писал:

Цитата

ну и как голосовать?

#27 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 17:05

Это не район,а котеджный посёлок называется , строят 3 вида домов, там будет свой супермаркет, автобусное движение и т.д. В некоторых домиках уже свет горит, народ обживается...

#28 Пользователь онлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 894 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 18:37

Танечка, а где это Вы прочитали или услышали про супермаркет и автобусное движение в Петропавловском? По моему там будет по Некрасову:"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе", так как Империал за мостом и автобус 22 по расписанию 1 раз в пятилетку ходит. Я сужу по нашему району дальнего завеличья, где живу уже 13 лет и все обещают очень развитую инфраструктуру и автобусы везде, магазины выстроились через 10 лет ожидания, а автобус попробовали 1 пустить и опять передумали. И автобус многих проблем не решит, например со школой для ребенка, которая черт знает где ближайшая. Дом конечно хорошо, но не там, хотя может кому то и нравится то место. Я уже не говорю о "свой" супермаркет, он там стухнет на корню, на 20 частных домов не ориентируют сейчас магазины. Мое мнение, что сейчас Вы живете возле Гелио Парка, там намного цивильнее место, чем улица чудская.

#29 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 790 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 19:00

Просмотр сообщенияЛетта (15.12.2007, 16:54) писал:

Просмотр сообщенияНатали (14.12.2007, 22:25) писал:

Цитата

ну и как голосовать?
за ближнее завеличье

#30 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 23:40

Просмотр сообщенияnamejsis (15.12.2007, 18:37) писал:

Танечка, а где это Вы прочитали или услышали про супермаркет и автобусное движение в Петропавловском? По моему там будет по Некрасову:"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе", так как Империал за мостом и автобус 22 по расписанию 1 раз в пятилетку ходит. Я сужу по нашему району дальнего завеличья, где живу уже 13 лет и все обещают очень развитую инфраструктуру и автобусы везде, магазины выстроились через 10 лет ожидания, а автобус попробовали 1 пустить и опять передумали. И автобус многих проблем не решит, например со школой для ребенка, которая черт знает где ближайшая. Дом конечно хорошо, но не там, хотя может кому то и нравится то место. Я уже не говорю о "свой" супермаркет, он там стухнет на корню, на 20 частных домов не ориентируют сейчас магазины. Мое мнение, что сейчас Вы живете возле Гелио Парка, там намного цивильнее место, чем улица чудская.
namejsis,я заходила на сайт фирмы застройщика и читала всё о домах и инфраструктуре, возможно это только лишь планы, но домов там бует около 100.
Да наш дом стоит на улице Волкова,первая остановка 11, там построили 3 новых кирпичных дома. Но всё как-то сделано не по уму, у нашего подъезда можно поставить только 3 машины максимум, а в подъезде 9 квартир и у все почти машины. Дом хоть и кирпичный, но шумоизоляции почти никакой, а сосед попался меломан какой-то врубит музыку, когда ему вздумается и на всю громкость. Думаю, когда будет малыш будем с ним ругаться. Но и ещё минус магазина приличного рядом нет, всё какие-то мелкие забегаловки.

#31 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15.12.2007, 23:53

Просмотр сообщенияНатали (15.12.2007, 19:00) писал:

за ближнее завеличье
Пасиб)) Готово))

#32 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 790 сообщений

Отправлено 16.12.2007, 09:40

Летта, а Вы в этом районе живете?

#33 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 527 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 16:07

Не знаю как на счёт планов застройки и.тд,но  у нас в план было вписано построить перед нашими окнами авто стоянку! нет,что бы детскую площадку организовать,так они бизнес делают,не успели и глазом моргнуть,стоянка стояла,как влитая! Популярная оказалась! Как мы не боролись,а теперь дышим газами!

#34 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 200 сообщений

Отправлено 29.01.2008, 19:16

Я смотрю многим нравится ближнее завелечье. Почему? Мне не очень,  да, все рядом, но как здесь грязно! И сколько машин! Я гуляю с ребятами - дышим выхлопными газами, а не воздухом. Не представляю как будем с коляской гулять. Центр мне кажется лучше, там хоть Летний сад и Финский парк есть. А вообще нравится Овсище - Печоры напоминает, вода чистая (более или менее), спокойненько. Хотя может я ошибаюсь. А Петропавловский меня удивляет. Дорогие дома, а построены рядом с кладбищем, впритык друг к другу, все в окне у соседа увидишь и услышишь, о чем застройщики думали?

#35 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 11.03.2008, 09:08

Мне нравится дальнее Завеличье :) Район спальный, дворы для детей оборудованы (по крайней мере наш), много магазинов - удобно, да и с транспортом проблем нет...

#36 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 22.04.2008, 16:53

Живем на ближнем завеличье, район мне очень нравится, очень удобно для жизни, но правда без ребенка, потому что гулять действительно негде. Возле нашего дома нет ни двора нормального, никакой игровой площадки...а с коляской только и остается как вдоль Рижского гулять...Когда покупали квартиру о ребенке еще не думали :unsure:

#37 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 22.04.2008, 21:25

Котик, а в каком районе ближнего завеличья живете, просто я тоже живу тоже на ближнем, в районе Маяка. Может мы еще и соседи?

#38 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 22.04.2008, 21:36

Мы живём в центре города. Считаю этот район самым лучшим. :good:  Он родной для меня! Как -то 3 года жили около Дома офицеров. Нет, мне там не понравилось.Нет хороших магазинов, автобусы по расписанию...У нас садик во дворе, рядом поликлиники, парк, стадион.Всё так удобно, да и родители тоже живут в центре. Работа моя тоже здесь. Скоро будем решать квартирный вопрос ( расширение), так ищем варианты только поближе к центру.

#39 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 527 сообщений

Отправлено 22.04.2008, 21:45

А мне сегодня новость сообщили,что на поле ( это улица Рокоссовского ),Будут строить детскую деревню! Что то  я сомневаюсь,т.к говорили,как поле застроят,так Родина войдёт  в сам город,посёлка не будет.

#40 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 790 сообщений

Отправлено 22.04.2008, 22:36

Просмотр сообщенияPretti (22.4.2008, 22:25) писал:

Котик, а в каком районе ближнего завеличья живете, просто я тоже живу тоже на ближнем, в районе Маяка. Может мы еще и соседи?
И мы живем недалеко от Маяка.