Перейти к содержимому

Что взять с собой в роддом

* * * * - 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1552

#1541 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 19:56

*
Популярное сообщение!

Что взять с собой в роддом

Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:

* паспорт
* обменную карту
* полис обязательного медицинского страхования
* контракт на роды, если вы рожаете платно
* родовой сертификат
* тапочки (не пушистые, любые моющиеся)

Во время родов принимать пищу нельзя, но можно взять с собой небольшую бутылочку воды (без газов) и пачку печенья, чтобы перекусить после родов.

Сразу в пакет необходимо сложить:

* прокладки гигиенические (maxi);
* одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
* для ребенка: упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг; влажные салфетки; крем под памперс;
* предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
* туалетную бумагу  
* кружка, ложка
* крем против трещин на сосках (Бепантен);
* бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
* фотоаппарат, мобильный телефон, зарядник к нему
    * полотенце для себя (для тела после душа)

Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:

* предметы туалета;
* что-нибудь почитать;
* немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).

#1542 Пользователь офлайн   elinochka

elinochka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30.09.2015, 18:34

Список висит в приемном отделении:
Прикрепленный файл  2015-08-11 17-06-55.JPG   149,96К   80 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2015-08-11 17-07-02.JPG   176,46К   55 Количество загрузок:
Детские влажные салфетки запрещены.

#1541 Пользователь онлайн   Маришок

Маришок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 23:07

в сентябре 2016 у нас в палате девочка была в штанах и футболке, но халат при выходе из палаты одевала, ну и на обходы- осмотры, переодевалась

#1542 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 577 сообщений

Отправлено 28.07.2017, 23:30

Штаны - ну, вот как-то вообще никак не представляются мне, реально неудобно, да, и не только в неудобстве дело
Ночнушки, и правда, проверены годами)

#1543 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 844 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 28.07.2017, 23:50

А ложка-кружка подразумевает под собой чайную ложку или ещё заварку и сахар? А вилку не надо?))

#1544 Пользователь онлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 00:01

Просмотр сообщенияНюся (28.07.2017, 23:50) писал:

А ложка-кружка подразумевает под собой чайную ложку или ещё заварку и сахар? А вилку не надо?))
Вообще подразумевается столовая ложка, а не чайная, суп то как есть?)) Можно и чайную и вилку (а можно ли вилку?), но есть ли смысл, столовая прекрасно их заменяет. Чай, компот или какао дают каждое кормление, если фанат чая то можно конечно доп. взять, мне передавали - не пригодилось, хотя на этаже стоял термопот, но я фанат воды.

#1545 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 06:05

На нас акушерка ругалась, что мы без чая рожать пошли:lol: даже сама нам чай принесла после родов и наказала много-много пить, чтоб молоко быстрее пришло. На следующий день уже мужья все донесли)

#1546 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 09:56

Чай с собой брала, простой и лакто. Термопот на втором этаже год назад точно был. Ложку брала чайную - мне ею кашу удобнее было есть) а столовую под основной прием пищи.
На время пребывания ночнушка местная по удобству превосходно. Нигде не жмет не давит кормить удобно. Была прошлым летом -жара в палате. Ходила в халате только на коленки и процедуры. По палате в ночнушке. Штаны будут мешать, кмк.

#1547 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 10:12

Спасибо всем за ответы, поняла, что несколько дней придется потусоваться в ночнушках ))) Тогда тоже своё брать не буду, пусть казенное выдают :) . Возьму гольфы на всякий случай

#1548 Пользователь офлайн   lyubas

lyubas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 100 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 10:40

Лакточай в роддом?))) серьёзно?)

#1549 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29.07.2017, 11:48

Я боялась что молоко после кс не придет) поэтому лакточай) с третьего дня по пару раз в день). С первым ребенком  молоко очень быстро ушло, боялась повторения истории. В этот раз молока было даже с горочкой))

#1550 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10.08.2017, 10:33

Я правильно понимаю, что если все хорошо и в роддом я приеду со схватками, то с собой надо иметь 2 отдельных пакета - для меня и для малыша? И вот сдам я свою одежду, пойду в родзал, буду там пользоваться какими-то вещами из пакета (вода, резинка для волос, телефон и т.д.), а потом пакет с остальным барахлом кто-то перенесет в палату? Или надо все-таки непосредственно на роды собрать отдельный пакетик? И нужно ли брать одноразовые впитывающие пеленки, одежду для малыша (хотя бы носочки-царапки), ватные палочки и диски, обычные пеленки,соски-бутылочки. Про последнее особенно непонятно - кто-то говорит, что бери соску, чтобы малыш на груди не висел сутками, а кто-то говорит, что не нужна в роддоме соска, пусть висит сутками, зато ГВ налаживается. Я сама за ГВ )
И про бутылочки - поняла,что если будет жарко, сухой воздух, то малыша может потребоваться допоить водичкой - это только из бутылочки можно сделать (те. брать её с собой) или можно ложечкой обойтись?

#1551 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 10.08.2017, 10:40

Бутылочки точно не надо. Во-первых, малышу на ГВ вода не нужна до 6 месяцев, во-вторых, если все таки захотите допаивать, то там все дают. Соску я брала, пользоваться начала на 2-3 день, помогало, когда в душ бегала или в столовую.

Из одежды я брала чепчик и носочки, но мне не понадобилось. Малыш в РД все время в пелёнке. У соседок малыши под лампой загорали, поэтому носочки одевали.

#1552 Пользователь онлайн   Леписинка

Леписинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10.08.2017, 10:42

Про родзал не расскажу, было кс. Но все брала с собой, до операционной тащила два пакета, затем акушерочка забрала пакеты, отнесла к месту моего дальнейшего пребывания. Ребенку ничего, кроме салфеток, памперсов и бепантена не брала. Соска была взята с собой, но она нам не пригодилась, ребенок очень много спал в роддоме, бутылочку не брала, водой не допаивала, грудь - наше все )) пеленки для ребенка выдают, маме тоже каждый день меняют все. Если после родов вам что-нибудь понадобиться, всегда можно попросить принести, передачки до 19, вроде, как принесут - сразу передадут вам в палату.

#1553 Пользователь онлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10.08.2017, 11:18

Для малыша кроме памперсов не брала ничего, ничего и не просила донести для него.
С собой только пакет на роды, до предродовой тащила сама, там оставила, когда шла в родзал, потом его акушерка поставила мне на каталку и сгрузила уже в палате куда меня привезли.