Перейти к содержимому

Нужна ли коляска?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 713 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 16:31

Просмотр сообщенияЕленночка (07.09.2010, 16:24) писал:

Просмотр сообщенияКэтрин (07.09.2010, 16:08) писал:

Просмотр сообщенияЕленночка (07.09.2010, 13:36) писал:

Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе
Простите, объясните принципиальную разницу между гулянием на улице и на балконе для маленького ребенка? У Вас наверное много помощников по хозяйству, а если пока ребенок спит на балконе - это единственная возможность помыться, приготовить, и поесть. А те, у кого малыш не единственный ребенок, который требует маминого времени, а есть еще и другие члены семьи?
На балконе-то наверное тоже можно не гулять до опупения, чтобы замерзнуть насмерть, Вы так не считаете?

А передачу "Здоровье" недолюбливаю давно, много всякой ереси говорят с умным видом, преподнося безумно дорогие медуслуги как повсеместно доступные. Но это уже другая тема.

Вообще, врачи объясняли достаточно правдоподобно, почему это опасно.  А не просто говорили. Думаю, собственное удобство здесь неуместно. И на первом месте все-таки должен быть малыш. Да и сами подумайте, что он в этой тряпке неестественно лежит, примотанный к Вашему телу.Тут и дураку понятно все ясно будет, без мед. образования. Разве не так? Я согласна с Вами, конечно, дел много, и себе надо время уделить. Но , уменя нет помощников, и мужа нет. Но это не повод бросать ребенка на балконе одного, пока Вы своими делами занимаетесь. Все-таки прогулка в коляске на улице вместе с мамой намного лучше одинокого лежания на балконе. Это мое мнение. Каждый поступает по-своему.
Вы не ответили на вопрос. В чем разница где спать: в коляске, которую толкает по улице вымотавшаяся до смерти мама или в той же коляске на балконе адекватно одетому по погоде пару часов, а потом общаться уже с немного отдохнувшей радостной мамочкой?

Про слинги: информация про них, почерпнутая из "Здоровья" единственная Ваша информация о слингах и их непутевых разновидностях? Вы, простите, живьем хоть один путный слинг видели?

Почитайте на досуге про плохие слинги.
http://www.slingokon...nts/comment.php
А лучше приходите на форумовки, девочки с удовольствием Вам покажут насколько хорошо себя чувствуют детки в правильных слингах и кенгурушках. :)

#22 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 16:40

Просмотр сообщенияКэтрин (07.09.2010, 16:31) писал:

Просмотр сообщенияЕленночка (07.09.2010, 16:24) писал:

Просмотр сообщенияКэтрин (07.09.2010, 16:08) писал:

Просмотр сообщенияЕленночка (07.09.2010, 13:36) писал:

Девочки, может, мы все-таки будем ГУЛЯТЬ! с детьми на улице, как это полагается, а не бросать их на балконе
Простите, объясните принципиальную разницу между гулянием на улице и на балконе для маленького ребенка? У Вас наверное много помощников по хозяйству, а если пока ребенок спит на балконе - это единственная возможность помыться, приготовить, и поесть. А те, у кого малыш не единственный ребенок, который требует маминого времени, а есть еще и другие члены семьи?
На балконе-то наверное тоже можно не гулять до опупения, чтобы замерзнуть насмерть, Вы так не считаете?

А передачу "Здоровье" недолюбливаю давно, много всякой ереси говорят с умным видом, преподнося безумно дорогие медуслуги как повсеместно доступные. Но это уже другая тема.

Вообще, врачи объясняли достаточно правдоподобно, почему это опасно.  А не просто говорили. Думаю, собственное удобство здесь неуместно. И на первом месте все-таки должен быть малыш. Да и сами подумайте, что он в этой тряпке неестественно лежит, примотанный к Вашему телу.Тут и дураку понятно все ясно будет, без мед. образования. Разве не так? Я согласна с Вами, конечно, дел много, и себе надо время уделить. Но , уменя нет помощников, и мужа нет. Но это не повод бросать ребенка на балконе одного, пока Вы своими делами занимаетесь. Все-таки прогулка в коляске на улице вместе с мамой намного лучше одинокого лежания на балконе. Это мое мнение. Каждый поступает по-своему.
Вы не ответили на вопрос. В чем разница где спать: в коляске, которую толкает по улице вымотавшаяся до смерти мама или в той же коляске на балконе адекватно одетому по погоде пару часов, а потом общаться уже с немного отдохнувшей радостной мамочкой?

Про слинги: информация про них, почерпнутая из "Здоровья" единственная Ваша информация о слингах и их непутевых разновидностях? Вы, простите, живьем хоть один путный слинг видели?

Почитайте на досуге про плохие слинги.
http://www.slingokon...nts/comment.php
А лучше приходите на форумовки, девочки с удовольствием Вам покажут насколько хорошо себя чувствуют детки в правильных слингах и кенгурушках. :)
Я имела ввиду тряпочные слинги, которые обматываются вокруг мамы, как кенгуру. Может , я просто не так выразилась. Вот о них в этой программе говорили.
Я просто высказала свое мнение. Думаю, я имею на это право, как и Вы на свое :rolleyes:Не нужно так набрасываться

Сообщение отредактировал Еленночка: 15.09.2010, 08:56

#23 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 16:49

Я считаю, что коляска-люлька обязательно нужна не зависимо от времени года. Ребеночек такой маленький, а в люльке стенки крепкие, высокие - это защита на прогулке ото всего, в том числе от любопытных глаз (очень не люблю, когда к маленьким в коляску лезут).
А мою дочку люлька просто спасла(ей было 2-3 месяца): прошлым летом я собралась на дневную прогулку, дочка заснула, я ее упаковала (одела и уложила в люльку - у нас колеса съемные у коляски, муж их с утра спускал вниз, а я люльку с ребенком сама спускала) и пошла. Лифта нет. В общем я оступилась на верхней ступеньке и весь пролет вперед лицом вместе с люлькой летела. Я пыталась люльку держать, выровнять, но еще больше ее толкала...В общем в результате, люлька съехала по ступенькам и внизу опрокинулась на бочок - Даша проснулась , заплакала, но не пострадала, больше испугалась я...Вспомнила, аж внутри все задрожало.
В общем, очень рада была, что купила коляску-люльку.

#24 Пользователь офлайн   Татьянище

Татьянище

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15.09.2010, 08:00

мне кажется нужна и коляска и слинг. люлькой мы не пользовались совершенно, т.к. в случае необходимости деть на руках до врача доносился, а спал в коляске. в три месяца появился слинг (о, счастье!) и деть славно и основательно перекочевал в него. коляска использовалась лишь в гололед и в деревне, где с ней гуляла бабшка пока я отдыхала. что касается искривления позвоночника и смещения органов в слингах, то извините, но это возникает при неправильном там расположении ребенка. Поза малышонка в слинге  ПРАВИЛЬНАЯ - близка к положению в естественному и не возникает дисплозии, искревлений и т.п. вещей. Ясное дело, что нельзя ребенка носить в нем круглые сутки, но прогулка в 3 часа и периодически хождение с малышом дома весьма облегчаются слингами и никакого вреда ему не приносят. Так что не говорите глупости, у меня тоже образование не историческое и в биологии я разбираюсь. А вот кенги нужно внимательнее выбирать, смотреть на положение ножек и позвоночника у малыша в них. Впрочем, на эту тему множество статей есть.
В этот раз лично я планирую купить слинг на кольцах, чтобы с малышом можно было с рождения в слинге ходить (в первый раз был фаст-слинг) и коляску, но б/у. Т.к. в марте-апреле все же гололед бывает и по нашим улицам ходить опасно в гололед, лучше коляска все же..а с 4-5 месяцев опять в фаст-слинг поместимся.

#25 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 268 сообщений

Отправлено 19.07.2012, 13:33

Мы без коляски никуда :)  Сейчас деть для слинга на моей спине уже тяжелый, просто это проблема лично моей спины, меня и без слинга замыкает частенько, а с нагрузкой, соответственно еще больше :) А так слинги это весчь!!! У нас и карман с кольцами и фаст юзались просто на ура! :good:
Но и без коляски я бы не справилась, т.к. родила в октябре, начались гололеды, дороги наши уродские, с коляской было спокойнее, сама за нее держалась. А сейчас без прогулки тоже тяжело... на себе нести не могу, а далеко ходить без коляски у меня времени нет :)
Так что лично я за наличие и коляски и слинга :)
Кстати, обе коляски перешли нам по наследству, так что вообще красота! :)

#26 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 674 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 19.07.2012, 17:37

С коляской в магазин удобно ходить - нагрузил покупки в багажное отделение, одной рукой коляску ведешь, другой старшего ребенка. А со слингом на тебе малыш, в руках по пакету, старший скачет где-то впереди... :crazy:

#27 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 693 сообщений

Отправлено 19.07.2012, 17:49

У нас обычно покупки и в корзине колясочной, и на сидении. А мелкий на руках у мамы или на шее у папы или же на шее у старшего брата. А шестилетний брат управляет коляской. :)  Сидеть в коляске наш годовас совсем не любит, и спать не спит в ней, поэтому если тяжелого покупать не надо, то ходим в магазин в слинге-рюкзаке.

#28 Пользователь офлайн   Зима

Зима

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 19.07.2012, 18:09

я не представляю как это без коляски? :blink:

#29 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 949 сообщений

Отправлено 19.07.2012, 18:12

Просмотр сообщенияЗима (19.07.2012, 18:09) писал:

я не представляю как это без коляски? :blink:
+1
У меня их 3 штуки и без каждой была бы как без рук! Плюс еще санки, летний велосипед и кенгурушка :)  :562108:

#30 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 36 961 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 19.07.2012, 23:15

а мы чего-то мало в коляске откатались. сейчас вообще редко его туда засунуть получается.

#31 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 609 сообщений

Отправлено 19.07.2012, 23:39

Коляска нужна и слинг тоже нужен. Гулять лучше с коляской если долго гуляешь - часа 2-3, а в поликлинику или еще куда можно и в слинге сгонять

#32 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 251 сообщений

Отправлено 20.07.2012, 00:19

ага,  все 2-3 часа как я обычно гуляю в слинге неудобно - все же отдохнуть и расслабиться хочется, а вот недавно ездили в Порхов на поезде, слинг самое то, ребенка в слинг, сумку в руки и вперед)

#33 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 20.07.2012, 15:05

в начале без коляски никуда,мы гуляли очень много и в снег,и в дождь,я не представляю как я бы без коляски была,а вот в прогулке мы покатались не долго,недавно отказался сидеть,поэтому гуляем около дома и не долго :girl_sigh:

#34 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 20.07.2012, 15:09

Мы в коляске гуляем, для сынули-это как само собой разумеющееся (как и с автокреслом), ему нравится. В последнее время, правда, за ручку гуляем немного, вдоль скамеечки ходим :)
Немного жалею, что в свое время слинг не попробовали...

Сообщение отредактировал Тотоша: 20.07.2012, 15:10

#35 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 715 сообщений

Отправлено 20.07.2012, 15:24

Просмотр сообщенияТотоша (20.07.2012, 15:09) писал:

Немного жалею, что в свое время слинг не попробовали...
так еще не поздно, в самый раз сейчас в май-слинг посадить. я свой май сшила когда среднему было 2,5, шали конечно для младшего, но и старшего иногда приходилось потаскать. И сейчас в поездку буду брать, в Москве свокзала на вокзал, самое то, папа нагружен сумкой и коляской, у меня в слинге мелкий, среднего за руку

#36 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 20.07.2012, 16:20

Сейчас посмотрю в инете про май-слинг:)