Перейти к содержимому

Тема о батареях

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 28.03.2010, 09:21

Какие у вас в доме батареи?
Вы их меняли?

#2 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений

Отправлено 28.03.2010, 10:03

Старые были плоские металлические, за 3 года поменял 3 батареи, потекли, меняли бесплатно за счт доуправления, поставили чугуниевые, греют лучше, у меня 9 этаж и верхний подвод, тюль плавится как топят. Менять сильно не хотели, но я сказал, что больше не в силах воду таскать которая с батареи капает, на следущее утро сантехники приперли здоровенную гармошку и поставили при помощи болгарки, разводного ключа и какой то матери, дал на бутылку, ибо заработали :)

#3 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 912 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 08:19

У нас тоже чугунные, мы их не меняли, хотя хочется половину отпилить. Дома невыносимо жарко круглый год. Батареи укутаны 2-мя одеялами... Менять д/у отказывается, потому как при этом они разнесут полквартиры видимо, ну и в наличии у них нет таких, а плоские у нас не поставить.

#4 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 210 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 09:28

Ну жар костей не ломит, хуже когда холодно, я не в обиде :)

#5 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 912 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 10:09

А мне уже так это надоело...Когда всегда плохо и зимой не уснуть от того что дома невыносимо жарко - мне не нравится..

#6 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 13:26

А кран врезать туда нельзя?Что бы перекрыть?У нас дома было бы невыносимо жарко,если бы не перекрывали батареи.На данный момент открыты на кухне и в детской.Две комнаты перекрыты.

#7 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 912 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 16:09

Врезать кран в одной комнате стоит около 6.5 тысяч... Это по-моему просто несерьезно.

#8 Пользователь онлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 412 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 16:17

А у нас что-то сегодня батареи уж больно холодные  :unsure: И из горячего крана вода "летняя" течет  :girl_sad:

#9 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 16:24

у нас плоские и пол теплый в комнатах. Теплоту можно регулировать. Дом новый
а где раньше жили. там обычные гармошкой..ооочень жаркие батареи. Мне лично тяжело в таком помещении и спать и просто обитать

#10 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 10:10

А мы все пластинки убогие- даже не знаю, что это были за батареи- поменяли на гармошки. а потом еще и нарастили. Также при помощи ЖКХ и такой-то матери. правда, брали деньгами. Дома жара и красота- на подоконниках просто оранжерея.

#11 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 210 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 11:06

Краны то есть. только не перекрыаются наверное, боюсь трогать, потечет, потом греха не обересся.
Пускал слюни на термостат, вместо крана прикручивается к батарее и поддеживает заданную на нем температуру воздуха в комнате, дороговато только, да и если бы счетчики тепла стояли, а так, проще одеялом завесить :)

#12 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 20.06.2011, 09:06

Батареи тоже сейчас выбираю. После монторинга рынка и строительных форумов выводы следующие:

- гнаться за биметаллическими не стоит. Их единственный плюс - выдерживают огромное давление, но в жилых квартирах оно в норме 8-12 атмосфер, алюминевые рассчитаны на 16 атмосфер (+ запас прочности на разрыв), и еще большее кол-во атмосфер в биметаллических вряд ли пригодится. А цены на них накручивают именно из-за этого.
Для справки - в Европе уже не продают биметаллические, все на алюминии.

- только Италия. Никаких китайских батарей. Выглядят одинаково, разница только в цене. Не стоит гнаться в этом вопросе за дешевизной. Италия, алюминий.

- батарею можно купить подороже, а все комплекты для монтажа брать отдельно, они одинаковые, стоят стандартно.

- если приходит мастер и говорит "надцать тыщщ и я вам ставлю батареи, сам же и принесу", узнать только стоимость монтажа и пригласить только на монтаж. Батареи и подвесы брать самим, так дешевле. Монтаж батареи, например, в Питере стоит около 2,5 тысяч рублей за батарею. Это включая обрезание труб болгаркой и все-все танцы с бубнами.

- можно пыжится и ставить терморегулятор, но обычного краника "открыть-закрыть" для жизни достаточно. Если будет очень жарко, краник закрыли и комнату греет только труба, которая к батарее воду ведет. Хочетя неги и тепла - открыли и всё.

- для смены батарей нужно полюбас связываться со своим ЖЕКом, именно они отключают стояк, чтобы можно было производить манипуляции с батареями. Так что надо увязывать водопроводчика из ЖЭКа и своего батарейщика.

Места продажи в Пскове (надо дополнять, я пока только свой опыт запишу, на июнь 2011):
1. Рынок на Алмазной - фигово, китайские батареи, итальянские только на заказ, очень ограничен выбор.
2. Метрика в Пик60 - да. Одно "но", консультанты гонят, называя некоторые китайские батареи итальянскими. Проверяйте!
3. Посоветовали еще магазин с итальянскими батареями в новом доме, что у Покровки, на Площади десантников. Туда еще не доехала, отпишусь, что и как.

#13 Пользователь офлайн   евдокия

евдокия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22.06.2011, 11:02

Просмотр сообщенияVerra (20.06.2011, 09:06) писал:

Батареи тоже сейчас выбираю. После монторинга рынка и строительных форумов выводы следующие:

- гнаться за биметаллическими не стоит. Их единственный плюс - выдерживают огромное давление, но в жилых квартирах оно в норме 8-12 атмосфер, алюминевые рассчитаны на 16 атмосфер (+ запас прочности на разрыв), и еще большее кол-во атмосфер в биметаллических вряд ли пригодится. А цены на них накручивают именно из-за этого.
Для справки - в Европе уже не продают биметаллические, все на алюминии.

- только Италия. Никаких китайских батарей. Выглядят одинаково, разница только в цене. Не стоит гнаться в этом вопросе за дешевизной. Италия, алюминий.

- батарею можно купить подороже, а все комплекты для монтажа брать отдельно, они одинаковые, стоят стандартно.

- если приходит мастер и говорит "надцать тыщщ и я вам ставлю батареи, сам же и принесу", узнать только стоимость монтажа и пригласить только на монтаж. Батареи и подвесы брать самим, так дешевле. Монтаж батареи, например, в Питере стоит около 2,5 тысяч рублей за батарею. Это включая обрезание труб болгаркой и все-все танцы с бубнами.

- можно пыжится и ставить терморегулятор, но обычного краника "открыть-закрыть" для жизни достаточно. Если будет очень жарко, краник закрыли и комнату греет только труба, которая к батарее воду ведет. Хочетя неги и тепла - открыли и всё.

- для смены батарей нужно полюбас связываться со своим ЖЕКом, именно они отключают стояк, чтобы можно было производить манипуляции с батареями. Так что надо увязывать водопроводчика из ЖЭКа и своего батарейщика.

Места продажи в Пскове (надо дополнять, я пока только свой опыт запишу, на июнь 2011):
1. Рынок на Алмазной - фигово, китайские батареи, итальянские только на заказ, очень ограничен выбор.
2. Метрика в Пик60 - да. Одно "но", консультанты гонят, называя некоторые китайские батареи итальянскими. Проверяйте!
3. Посоветовали еще магазин с итальянскими батареями в новом доме, что у Покровки, на Площади десантников. Туда еще не доехала, отпишусь, что и как.
На Площади Десантников стоимость одной секции батареи стоит около 430р.производство Италия,качество отменное,покупали себе,когда в своём доме отопление меняли.намного теплее стало,нежели было

#14 Пользователь офлайн   anybody

anybody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07.07.2011, 16:14

тема замены батарей для меня прост больная. Сантехник из ДУ забыл отключить стояк с горячей водой. Ився эта красота потекла по нашим новым дорогим обоям и полу, ну и к сосебям конечно.
В итоге - ДУ заплатило нам за ремонт полов и стен (нашим соседям)!!! И еще эту батарейку бесплатно поменяли. НО после этого половина не грела вообще, боролась я с ними пол года.  Поставили они мне новую за свой счет, т.к. я доказала что при установке они мне батарейку поломали!

Потом был полотенцесушитель....... ))))) :rofl:

#15 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 07.07.2011, 17:38

Просмотр сообщенияdiloki (30.03.2010, 08:19) писал:

У нас тоже чугунные, мы их не меняли, хотя хочется половину отпилить. Дома невыносимо жарко круглый год.
у нас тоже теплый дом, мы первым делом вызвали сантехников и они поставили нам выключатели на батареи. Теперь включаем батареи мы только в сильные морозы, в остальное время хватает тепла от стояков

#16 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 347 сообщений

Отправлено 07.07.2011, 17:40

Просмотр сообщенияVerra (20.06.2011, 09:06) писал:

как бы а какие-то доводы есть, кроме ОБС? :)

#17 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 18:33

Цитата

как бы а какие-то доводы есть, кроме ОБС?
Не скажу за тех, кто пользуется ОБС )) Я смотрю результаты технологических тестов, они меня устроили именно у итальянских производителей.
Поскольку батареи я поставила более месяца назад, никаких полезных ссылок под рукой уже нет, только в гугл направить могу.

Я сейчас уже на теме ламината, обоев и шкафов-купе - это да, моя страсть и тема для бесед на ближайшие пару недель ))

#18 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 393 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 09:50

Просмотр сообщенияVerra (05.08.2011, 18:33) писал:

Я сейчас уже на теме ламината, обоев и шкафов-купе - это да, моя страсть и тема для бесед на ближайшие пару недель ))
У нас наоборот, ламинат уложен, обои поклеены, пришла пора батарей  :girl_sigh:

Раньше стояли старые чугуневые, греют они конечно на все 100, но у нас же автономное отопление, так что регулировать не проблема вплоть до градуса, на полную только в самые морозы включали. Хотели их покрасить и опять поставить, но мы еще теплые полы сделали и уровень пола поднялся, теперь эти батареи под подоконник не очень влезают  :unsure:  
Ну и конечно выглядят даже покрашенные не так аккуратненько как современные. Так что решили взять алюминиевые, те что пониже (есть 50 и 35 см.)
Надеюсь не замерзнем, вместе с теплыми полами-то  :girl_sigh:

#19 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • 15 347 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 13:27

Просмотр сообщенияVerra (05.08.2011, 18:33) писал:

Я смотрю результаты технологических тестов
какие параметры тестировались?

#20 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 07.08.2011, 00:25

Просмотр сообщенияdiloki (30.03.2010, 16:09) писал:

Врезать кран в одной комнате стоит около 6.5 тысяч... Это по-моему просто несерьезно.
Да ну, мне в д/у сказали рублей 300, мы хотели в прошлом году врезать.  :blink: Можно и самому врезать летом, только за кран и заплатишь!