Перейти к содержимому

Чужих стариков не бывает!

подарок для бабушек и дедушек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 09.06.2017, 11:32

Задолженность оплатить только на Гагарина можно.А так Эконом один,ну есть ещё Телебокс.

Девоньки,подумайте,кто бы мог выручить.Там фамилию только назвать и чек сфотографировать мне прислать и всё-доброе дело сделано!

#162 Пользователь офлайн   Ирина-Мурка

Ирина-Мурка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 09.06.2017, 12:48

Если других желающих не будет, то я могу после 18.00

#163 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 09.06.2017, 15:18

Просмотр сообщенияИрина-Мурка (09.06.2017, 12:48) писал:

Если других желающих не будет, то я могу после 18.00
Ирочка,спасибо,пока желающих видимо нет.Скинь мне карту в личку.А я тебе данные за кого нужно заплатить.

#164 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 839 сообщений

Отправлено 09.06.2017, 19:30

Ой, как жалко, что пораньше не увидела ответа. Я как раз по Октябрьскому сегодня все дела делала, до Гагарина бы точно дошла. Но получается, что Ира уже все сделает.

#165 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 09.06.2017, 21:33

Ирочка,просто выручила,душевное спасибо!Я эти пару часов выделила на другие важные волонтёрские дела!И тебя поздравляю,так как доброе дело,это всегда радость!
Изображение

Сообщение отредактировал незабудка: 09.06.2017, 21:34

#166 Пользователь офлайн   Ирина-Мурка

Ирина-Мурка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 10.06.2017, 07:13

Всегда рада помочь

#167 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 14.04.2018, 23:26

В благотворительности существует несколько направлений, основные из которых – помощь детям, животным и пожилым людям. Да, и именно в такой последовательности: помощь животным пользуется большим уважением у добровольцев, нежели поддержка пожилых людей. Однако, в последние годы ситуация стала меняться!
ИзображениеИзображениеИ вот 22 апреля добровольцы и настоящие энтузиасты)) Пскова собираются в Пожеревицкий дом-интернат(Дедовиченский район) посетить и порадовать проживающих своим теплом, общением, конкурсами, песнями.
ИзображениеУ нас есть несколько самым отчаянных энтузиастов, однако, без вашей помощи нам не обойтись! - Еще нужен водитель с авто, а также фотограф, музыкант, и просто волонтеры! - Кто смог бы присоединиться? - Пожалуйста, звоните Анне.
8-951-750-10-59

Ехать с пустыми руками совсем неудобно((
Просим вашей помощи: нужны маленькие сладкие подарки. Например, маленькая пачка зефира, пастилы, мягких шоколадных конфет.
Всего в интернате проживают 40 человек, значит необходимо 40 пачек.
А еще всегда нужны подгузники размеров 3 и 4 (М и L). Для первой поездки хватит 3-4 пачек. Так еж можно принести мыльные пузыри и воздушные шарики.

Если у вас есть возможность что-то передать, пожалуйста, приносите по адресу: г. Псков, ул. Труда , 51 гостиница "Спорт". 9 этаж. Можно оставлять у администратора на ресепшн. Там работает Анна, наш волонтер, она все заберет!
У нас появилась группа Вк "Старость в радость.Псковская область".В Великих луках уже отлично разивается волонтёрство по бабушкам,мы очень верим, что и в Пскове это всё получится.Привлекайте деток, можно выучить стих или спеть песенку для старичков.Может у кого то дети умеют танцевать или играть на музыкальном инструменте.
Посмотрите на счастливые улыбки и лица бабушек,как они радуются волонтёрам!

Изображение

Сообщение отредактировал незабудка: 14.04.2018, 23:27

#168 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 15.04.2018, 23:11

Всем добрый вечер!
Мы собираем подарки для поездки 22 апреля в Пожеревицкий дом-интернат(Дедовиченский район) .Волонтёры готовят беспроигрышную лотерею старичкам.Нам нужно 20 разных мелких подарочков,можно даже б/у,но в отличном состоянии. Это может быть какой-то сувенир, картина, настенный календарь, любая милая и приятная вещь на память пожилому человеку.(моя дочка нашла 2 мягких мишки в отличном состоянии на подарки).Так же с радостью передадим памперсы, влажные салфетки, мягкие вкусности(зефир,пастила,конфетки мягкие).Всего в интернате проживают 40 человек.Нас всего собирается 3 взрослых и 4 подростка, всё нам просто не осилить.
Подарки можно приносить по адресу: г. Псков, ул. Труда , 51 гостиница "Спорт". 9 этаж. Можно оставлять у администратора на ресепшн. Там работает Анна, наш волонтер, она все заберет!8-951-750-10-59 Аня.
Друзья, не стесняйтесь,может и вы захотите провести выходной день с пользой! Мы будем очень рады любому человеку. Нам нужен фотограф любой не обязательно профессионал, можно музыкант или чтец.Если придумаете викторину или сценку забавную,будем только рады!

Сообщение отредактировал незабудка: 15.04.2018, 23:52

#169 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 26.04.2018, 01:27

*
Популярное сообщение!

Делюсь своими впечатлениями от поездки в дом престырелых,может быть кому-то интересно. :711909: И Вы захотите присоединиться в следующий раз к нам.

Дорогие друзья, сегодня состоялась невероятная поездка в Пожеревицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов. Находится он в самой глубинке Псковской области, в поселке Дедовичи, на 2 этаже городской больницы.Друзья, не передать всех чувств и впечатлений от общения с бабушками и дедушками.Сколько исходит от них тепла, стараться .вото пока не загурзить,но будут радости и искренней благодарности!ИзображениеИм катастрофически не хватает таких счастливых дней.Поездка была организована совместными усилиями волонтеров фонда «Вознеси сердце» и фонда «Старость в радость». Немного волновались, как примут нас бабушки и дедушки, ведь мы никогда прежде не были у них, какое у них настроение будет, сможем ли мы найти общий язык и получится порадовать этих людей...Изображение Среди нас не было профессиональных певцов, музыкантов и аниматоров, но у всех было искреннее желание подарить праздник тем, кому он был очень нужен. Оказалось, что в команде каждый волонтер что-то умеет и каждому нашлось занятие: петь, играть на аккордеоне, саксофоне, гуслях.И знаете, пожилые люди - ну очень благодарные зрители, самые искренние, открытые и доброжелательные!Изображение Директор Нина Васильевна и персонал сами были удивлены своим подопечным. Ведь каждый день в интернате проходит своим чередом, однообразно и скучно, и никому, наверное, не пришло бы в голову, что 95-летняя бабушка с удовольствием станет надувать мыльные пузыри, как она делала сегодня, или с азартом отбивать рукой воздушный шар.ИзображениеИзображениеИзображениеКак же засияли глаза у пожилых людей и как все оживились, когда им предложили спеть вместе с нами Катюшу, Калину и другие песни. И, как дети, старики радовались призам, которые им вручались за отгаданную загадку, беспроигрышную лотерею и просто так, потому что человек пришёл на праздник!ИзображениеИзображение
Дорогие друзья, очень хотим передать вам долю нашего позитива, зарядить вас положительными эмоциями и сказать: не забывайте пожилых людей, подарите им внимание и просто иногда подбодрите добрым словом! Им это важно и необходимо. А как щедро отзовется в вашем сердце этот поступок!Изображение
Сегодня на беспроигрышной лотерее дедушка Николай выиграл лупу, а радовался так, как будто он о ней всю жизнь мечтал. Знаете, вот как ребёнок радуется интересному подарку, так же искреннее радуется пожилой одинокий человек! Изображение
Бабушка Анна с гордостью всем говорила, что ей исполнилось аж 95 лет! А бабушка Антонина Ивановна, учитель географии с 40 летним стажем, просто не могла налюбоваться на самого маленького волонтёра Ксюшу, уж очень ей было интересно пообщаться с ребёнком.
Девочка играла на гуслях, пела частушки и показала бабушкам и дедушкам несколько народных танцев. Жители дома проявили такой живой интерес к гуслям, что каждому дали попробовать провести пальцами по струнам. Старички прикасались к инструменту и смеялись! Представляете! Словно под звон гуслей оживало что-то необыкновенное в душе этих людей. А душа ведь у всех юная, несмотря на почтенный возраст. Изображение
Напоследок мы подарили каждому подарок, а верующим, кто захотел, еще подарили икону и молитвослов.Каждому пожилому человеку был вручён пакет со сладостями и фруктами.Обязательно добавили мандарины и апельсины,потому как выдают их в интернатах редко.А так же подарок на память-махровое полотенце.Персонал так же порадовали кремами для рук, ведь работы у них очень много!
Зашли в палаты к лежачим больным, тем, кто не смог прийти в холл на концерт.Пообщались и обещали приехать ещё. Очень грустно было расставаться, бабушки и дедушки не хотели нас отпускать. Слезно просили приезжать к ним снова и не забывать их! Мы ехали домой и мысленно проживали заново моменты этого счастливого дня. Поистинне благословенное было воскресенье!

#170 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 01.06.2018, 00:18

Едем в гости к ба-де в Пожеревицы Псковской области!!! И без вашей помощи нам не обойтись Изображение 17 июня - день Х )) Поездка стартует из Пскова.

У нас масса идей и очень мало рук:
откликнитесь водители с авто
фотографы
парикмахеры
музыканты
художники профессиональные и не очень
и просто волонтеры готовые подержать бабушку за руку и послушать ее рассказ о жизни!

Дорогие друзья! Вот уже целый месяц пролетел с первой волонтерской поездки в Пожеревицкий Дом интернат Псковской области.
Бабушки и дедушки, проживающие в интернате, очень просили нас приезжать к ним еще! Мы никак не можем их подвести!!! Изображение

Приглашаем всех неравнодушных людей, желающих внести немного радости и тепла в серые будни этих замечательных старичковИзображение, присоединиться к нашей поездке, которая запланирована на 17 июня 2018 г. Изображение

Также с радостью передадим от вас гостинцы для ба и де. Это могут быть: зефир, пастила, мягкие шоколадные конфеты, фрукты.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Кулинарные шедевры тоже приветствуются! Что может быть лучше домашнего пирога?! -Только два домашних пирога! ИзображениеИзображение

А еще всегда нужны подгузники размеров L, XL.

Если у вас есть возможность что-то передать, пожалуйста, приносите по адресу: г. Псков, ул. Труда , 51 гостиница "Спорт", 9 этаж. Можно оставлять у администратора на ресепшн. Там работает Анна, наш волонтер, она все заберет!

А если Вы живете на Завеличье и Вам удобнее передать гостинца в том районе, то вот телефон Эльвиры:8-906-223-97-83 (Tele2), с ней можно связаться и договориться о том куда все принести!

Добавлятесь в группу " Старость в радость.Псковская область", смотрите фотографии с поездок.Присоединяйтесь к нам!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Долли: 11.06.2018, 21:47

#171 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 11.06.2018, 21:30

Ребята, может есть кто свободный  на пару часов?
Нужно очень помочь в одном добром и важном деле. В  районе вокзала, на Крестовском шоссе, живёт бабушка.Чтобы ей помочь материально,мне нужны отсканированные документы(скажу какие). Без документов фонд не может начать ей сбор, а бабушка одна, да и её подружки не владеют и не имеют такой техники.Помочь может только волонтёр. Отзовитесь,пожалуйста. :)

#172 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 12.06.2018, 10:16

Спасибо,нашёлся добрый человек

#173 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 09:30

Ребята, может есть кто свободный  на пару часов? Всё та же бабушка?Всё та же помощь нужна.

#174 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

Я - Наташа. со мной на ТЫ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 09:52

Просмотр сообщениянезабудка (13.06.2018, 09:30) писал:

Ребята, может есть кто свободный  на пару часов? Всё та же бабушка?Всё та же помощь нужна.
Эля, ну отсканировать и я могу на работе. А 2 часа то зачем, что делать? Надо забрать эти документы?

#175 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 10:04

Просмотр сообщенияHappymommy (13.06.2018, 09:52) писал:

Просмотр сообщениянезабудка (13.06.2018, 09:30) писал:

Эля, ну отсканировать и я могу на работе. А 2 часа то зачем, что делать? Надо забрать эти документы?
Надо до бабушки доехать их подписать и ещё один документ взять. Отсканировать и прислать мне на почту.

#176 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 10:56

ааа сегодня не смогу тогда, с работы не выбраться.

#177 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 13:02

Просмотр сообщенияHappymommy (13.06.2018, 10:56) писал:

ааа сегодня не смогу тогда, с работы не выбраться.
можно ещё завтра.

#178 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 14:36

у меня с машиной проблемы. отсканировать, прислать могу. А вот ездить не на чем(

#179 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 13.06.2018, 16:31

Вот проблема как раз до неё доехать.Я работаю очень много мне не вырваться просто до неё.
Может кто живёт поближе и есть время сходить к ней? Человек после операции, лежит. Сбор на крышу надо открывать на днях, зиму больше не перезимовать ей...

#180 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 24.06.2018, 20:55

Дорогие друзья, спешим поделиться с вами радостными прекрасными новостями! 17 июня состоялась поездка в Пожеревицкий дом-интернат (п. Дедовичи, Псковская обл.)  При поддержке фонда "Вознеси сердце"( я теперь сотрудник фонда).Это был настоящий прекрасный летний день, когда сама природа дарит свои дары и красоту! Нам очень захотелось порадовать пожилых людей не только концертом, но привезти что-то вкусненькое, такое, чем не балуют в казённых домах. Бабушки и дедушки, как и маленькие дети, любят подарки, сладости и фрукты. На этот раз мы приняли решение, что, пожалуй, лучше клубники на вкусную радость бабушкам не придумаешь. И мы угадали, потому, как именно сезонная вкусная ягода пришлась жителям дома по душе. Для летнего настроения по дороге в гости к бабушкам, сотрудник нашего фонда с волонтерами собрали полевые цветы и сплели веночки.Изображение Уж как были прекрасны бабулечки в этих венках!Изображение Сколько радости и эмоций они принесли, словно на минутку удалось вернуться в те молодые годы, когда плели венки на лугах и пели песни. Мы доставили пожилым людям те минуты радости, когда чувствуется забота и доброта неравнодушных людей. К нам присоединилась большая команда добровольцев, которые порадовали пожилых людей домашней выпечкой. Спасибо домашней пекарне «Господин Осетин» за шикарные пироги под названием «Клубничный киш», которые на безвозмездной основе порадовали бабушек и дедушек. Хозяюшка пекарни - прекрасная Нинель и её муж готовы по возможности участвовать в добрых делах совместно с нами. Большое спасибо им за такую доброту.

Душевная благодарность Янине за пирог от «Хлебной слободы» и доброй Татьяне за домашнюю выпечку.
Отец Павел (Усачёв) и добровольцы группы « Пересвет» привёзли на псковский склад много добра для пожилых.Изображение Это подгузники, средства гигиены, новые футболочки, кепочки, платочки и сладости. Всё это мы перенаправили в дом престарелых, а так же одежду со склада.
Хозяюшка православной лавки « Благо» Людмила передала большой пакет разнообразных сладостей для жителей этого гостеприимного дома. Прекрасные кинес -терапевты со своими очаровательными добрыми питомцами  показали программу, которая несёт в себе очень много позитива и добра! Собачек можно было трогать, гладить и получать море удовольствия! Пожилые люди, они чем- то похожи на детей, радуются всему словно впервые. А видели ли бы вы, какая очередь выстроилась к парикмахеру Наталье, чтобы навести причёску и подкрасить брови.Изображение Для них такой день, насыщенный яркими эмоциями, красками лета и добрыми обнимашками запомнится надолго. Мы не успели уехать, а у нас спрашивают : « Когда снова планируете к нам приехать?». Изображение
Хотим отметить какой здесь душевный трудолюбивый персонал, как они стараются и создают уют в доме, чтобы жильцам было комфортно. С любовью посаженные комнатные цветы, создают атмосферу домашнего тепла. Такой замечательный персонал мы поздравили с днём медицинского работника, и подарили небольшие подарочки от нашего фонда. Терпения им и здоровья в нелёгком труде! Изображение
Спасибо всем вам, дорогие благотворители за добрые сердца и за неравнодушие к пожилым людям. Каждый из вас на вес золота, потому как все вы готовы отдать частичку своего времени, душевного тепла на благо людям.
Если в вашей жизни есть желание помогать, то милости просим. Следите за новостями, присоединяйтесь к нашей команде! Пусть в псковских краях нашими дружными усилиями мир станет чуточку счастливее.

Псковичей мы ждем по адресу:Изображение г.Псков, ул. Юбилейная, д.62А. 2 этаж (вход где аптека) .Принимаем взрослые и детские вещи на наш склад.
Телефон для связи: Изображение8-906-22-39-783 Эльвира

ИзображениеИзображениеИзображение[UR

Сообщение отредактировал незабудка: 24.06.2018, 20:56