Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Ваши детки уже ходят в начальную школу?! Тогда эта темка для Вас, добро пожаловать :rolleyes: .

В какую школу ходит Ваш ребёнок? Нравится ли ему/ей коллектив, учительница? Как он/она привыкал/а к школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще маловаты для школы.

Я очень любила в школу ходить, еще до поступления в первый класс я ходила в выдуманную мной школу: вставала в 7 утра , собирала портфель и говорила всем , что иду в школу. Не могла дождаться, когда пойду учиться. С детства мечтала быть учительницей.

Программы сейчас везде усложняются, даже в детском саду,говорят большие требования к деткам.

Во Пскове мы живем рядом с 10 школой, я работала в 4-ой. Муж заканчивал тоже 4. Он считает ее самой хорошей школой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во Пскове мы живем рядом с 10 школой

Я тоже там раньше жила и училась в 10 школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 19 школу. В целом ребенку нравится, но первое время очень тяжело привыкал к таким нагрузкам, мы занимаемся по программе "Гармония". Я считаю, достаточно сложная программа и пока не понятно, есть ли смысл от такого загруза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, как твоей дочке нравится в школе? А то моя племянница, там никак не освоится... Из-за нее по школе постоянно что-то ищут, то тени, то блестки, то блеск, все тайком тягает... На нее ругаются, а ей по барабану... учиться не хочет играет все уроки... Бывают конечно и просветления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wink:Ой, Мargaritka, мы в этом году в школе так ещё и не появились... С 9 января начались занятия, а у нас больничный. С 11-го снова каникулы, а мы ещё в больнице. Там тоже занятия были, но у моей принцессы температура до сих пор и её освободили, не знаю как будем догонять всех..?!

А вообще в школе ей нравится, тем более, что она в музыкалку ходила в прошлом году в подготовительный и уже знает, что такое оценка, урок, учитель...

Изменено пользователем Танюшек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам осенью в первый класс.

Ходили в ППК на собрание..... теперь в раздумьях.... куда отдать? :connie_abc123:

думаем или в гимназию или в простой класс...

вдруг не потянем гимназию... менять класс травмировать ребенка.... а может все пойдет нориально.... :rolleyes:

старший ходит в простой, хотелось бы что бы в одной школе учились....

вот сидим думаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok, походите на подготовительные курсы с программой для гимназии, посмотрите как программа, как учитель...Самое главное, чтобы учитель был хороший...Если не понравится, то запишитесь в обычный класс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этом году в первый класс,живем возле 4 школы и наверное туда и пойдем,хотя хочется пойти в 8 школу,там тоже Гармония, ну думаю,что не потянет,совершенно нет никакого желания ни читать,ни писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учмимся по обычной программе, в 15 лицее и очень довольны...А по поводу Гармонии, слышала много негативных отзывов, сложная и заумная программа...Родителям сложно разобраться с заданиями, чтобы помочь ребёнку...Так что может оно и к лучшему, что пойдёте в 4 школу.

Как я думаю, главное не программа, а первый учитель, который сможет заинтересовать и увлечь ребёнка и помочь ему адаптироваться к школе и новому коллективу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший учитель в начальных классах разожгет у ребенка интерес и научит его добывать интересуемое... Мне повезло, у меня был такой учитель - моя мама... :D Это лучший учитель в нашей школе. От не уходить никому не хотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...