Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения


Девочки подскажите кто-нибудь лечил горло маленьким детям до года таким средством как Тонзилгон, помогает ли оно и какие еще есть лекарства, помогающие при красном горле у ребенка до года?! :562108:

Мой младший опять заболел, сначала с зубами мучались температура каждый вечер поднималась, а теперь иммунитет совсем ослаб после прорезывания зубов, температура вторй день больше 38 и плохо спадает, горло очень красное, врач сказала, что таким маленьким ничего прыскать нельзя, только рамашковый чай можно, а я слышала, что сейчас уже есть много лекарств, которые можно маленьким деткам. Вот думаю стоит ли сразу давать антибиотик, как посоветовала врач, она послушала его, сказала что все в легких чисто, да он и не кашлеет пока, но аргументировала свое решение давать антибиотики, что он какой-то бледненький и замученный от частых температур после того как лезли зубы :blink: Вообщем ничего не прописала, сказала только давать ромашковый чай и антибиотик Амоксиклав и больше ничего, вообщем странно как-то. Вот теперь думаю как лучше поступить :girl_sigh:Не хочется совсем - опять пичкать его антибиотиками, тем более на второй день :( Последний раз его просто закололи в больнице этими антибиотиками, потом еще долго лечила кишечник, диспактериоз начался конкретный, сейчас вроде все пришло в норму и мы опять заболели :( Чего - то я сомневаюсь в нужности на данный момент антибиотиков :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

но аргументировала свое решение давать антибиотики, что он какой-то бледненький и замученный от частых температур после того как лезли зубы :blink:

Странная аргументация для решения о назначении антибиотиков. :blink: :blink: :blink: Типа, ему легче что ли сразу станет? Насчет тонзилгона - один из моих любимых препаратов и маленькие мы его пили. Он очень слабенький правда (на травках), действие полезное развивается постепенно, так что надо пить долго (не меньше двух недель). Я его и беременная пила. Я бы на всякий случай проконсультировалась с другим врачом (когда нам на первый же день назначили а/б я так и сделала и два последующих врача (лор и педиатр) сказали, что назначение не обоснованное было. Правда вот теперь перспектива снова замаячила, т.к. кашель че-то не проходит. :girl_sigh: Вчера врач сказала, два дня если не пройдет - начинать давать. Но как так можно - не послушав, не посмотрев? Может, это уже остаточный кашель, или просто долго лечится. Если в бронхах и легких все будет нормально, то хоть неделю кашлять - зачем антибиотики-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех,а у меня ребенок бледным и замученным как раз после антибиотиков становится,конечно легче,но вид вот такой вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто-нибудь лечил горло маленьким детям до года таким средством как Тонзилгон, помогает ли оно и какие еще есть лекарства, помогающие при красном горле у ребенка до года?! :562108:

Тонзилгон-хорошая штука, нам его посоветовали, когда у ребенка красное горло было.Я и сама его пила.

 

антибиотик Амоксиклав

Мы его пили когда у нас температура была и кашель сильный.Тяжело его конечно давать, много заливать надо,но нам он помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонзилгон при красном горле нам начали выписывать еще до года и назначают до сих пор. Минус в том, что он на спирту...слышала, что мирамистин неплохо помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отклики, я сегодня не удержалась и все же купила Тонзилгон, теперь даю маленькому. Почитала инструкцию, очень понравилось, что он натуральный на травах, и принимать всем можно, маленьким конечно пишут давать с осторожностью, ну это и понятно, так как в составе есть спирт (понятное дело травки на спирту настаиваются)

Странная аргументация для решения о назначении антибиотиков. :blink: :blink: :blink: Типа, ему легче что ли сразу станет? Я бы на всякий случай проконсультировалась с другим врачом (когда нам на первый же день назначили а/б я так и сделала и два последующих врача (лор и педиатр) сказали, что назначение не обоснованное было. Правда вот теперь перспектива снова замаячила, т.к. кашель че-то не проходит. :girl_sigh: Вчера врач сказала, два дня если не пройдет - начинать давать. Но как так можно - не послушав, не посмотрев? Может, это уже остаточный кашель, или просто долго лечится. Если в бронхах и легких все будет нормально, то хоть неделю кашлять - зачем антибиотики-то?

Я решила все же повременить с антибиотиками пока, температура выше 38 после не поднималась и чувствует он себя хорошо, не кашля, ни соплей нет, а в легких она сама (врач), сказала что все чисто, никаких хрипов, единственное что обязательно сдадим в понедельник анализы, а там уже видно будет, может проблема в чем-то другом. Если температура на выходных поднимется высокая и плохо сбиваться будет, тогда уже придется сдавать антибиотики. А вообще у нас (в Великих Луках) сильно по разным врачам не походишь, если только платно в мед. центр, а так просят писать заявление, чтобы идти к другому врачу, типа вы наблюдаетесь у этого участкового и должны ходить именно к ней, теперь чтобы точно решить свою проблему лучше идти в платные поликлиники, детских врачей все меньше и меньше, кто на пенсию ушел, кто просто уволился, а рождаемость увеличилась, соответственно детей на участке увеличилось вдвое и принимать с другого участка уже никто не хочет, им со своими не справиться, а тут еще и чужие идут. Парадокс, но хирурга у нас в поликлинике уже нет почти год, единственный детский хирург в городе и та, в том году уволилась, вообщем караул. :girl_cray2: Она теперь работает в частной клинике, платите деньги и все проблемы будут решены, а по разным врачам нам удается ходить, когда наша участковая уходит в отпуск! Хотя конечно, если сильно настоять, то всего можно добиться и в обычной поликлинике.

 

Вот еще хотела про ваш случай написать, у нас так старший кашлял две недели, ставили бронхит, кашель был очень сильный и тяжелое дыхание, врач назначила антибиотики, но я отказалась, так как было у нас уже такое не раз, если нет температуры то достаточно ингаляций, прогреваний и все проходит само. Просто с антибиотиками это чуть быстрее проходит, мы сидели дома две недели, ходили в поликлинику на физиопроцедуры и все прошло без всяких антибиотиков, и плюс к этому мы сделали снимок, в легких все было чисто, так что вам надо обязательно чтобы врач послушала, если все хорошо и температуры нет, я тоже думаю не стоит совсем давать антибиотики, а если есть какие сомнения лучше сделать снимок, чтобы быть точно уверенной, что все хорошо :711909:

 

 

при красном горле мирамистин неплохо помогает...

Аня, а это что такое, можно подробней? :562108: (если конечно знаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, а это что такое, можно подробней? :562108: (если конечно знаешь)

спрей в горло, по типу гексорала, тамтум-верде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот еще хотела про ваш случай написать, у нас так старший кашлял две недели, ставили бронхит, кашель был очень сильный и тяжелое дыхание, врач назначила антибиотики, но я отказалась, так как было у нас уже такое не раз, если нет температуры то достаточно ингаляций, прогреваний и все проходит само. Просто с антибиотиками это чуть быстрее проходит, мы сидели дома две недели, ходили в поликлинику на физиопроцедуры и все прошло без всяких антибиотиков, и плюс к этому мы сделали снимок, в легких все было чисто, так что вам надо обязательно чтобы врач послушала, если все хорошо и температуры нет, я тоже думаю не стоит совсем давать антибиотики, а если есть какие сомнения лучше сделать снимок, чтобы быть точно уверенной, что все хорошо :711909:

Я тоже думаю, если в легких все ОК, темпы нет, но просто есть кашель, необходимости в а/б нет. И мне не нужно, чтобы прошло быстрее, главное вылечить ребенка с минимальными потерями, а уж сколько на это времени понадобится...надо так надо. У нас на юге один раз так было, у дочки тоже был фарингит (и у меня одновременно с ней), врач тоже назначила а/б, мотивируя тем, что "зачем вам на отдыхе болеть долго, с ними все сразу пройдет". Логично, но не аргумент для лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять мы заболели :897451: . Не прошло и двух дней после избавления от отита, и вот вчера вечером начало подтекать из носа и, что хуже всего, потекли все эти сопли в глотку. Деть кашлял часа полтора, пока я не выдержала и називина (хоть я терпеть его не могу) ему не закапала... Самое обидное, что непонятно с чего: дома тепло, сквозняков нет, сопливые к нам не ходят, дома все здоровы, на улице почти не бываем уже около месяца, т.к. из болячек не вылезти... На выходные Вовку родители взять хотели, думала кучу полезных дел переделаю, а вот опять... :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Выздоравливайте! Дети часто болеют, ничего с этим не поджелаешь! Остается только терпением запастись и уповать на то, что переболев, иммунитет становится крепче! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте! Дети часто болеют, ничего с этим не поджелаешь! Остается только терпением запастись и уповать на то, что переболев, иммунитет становится крепче! :)

Жень, дело даже не в частых болезнях, а в почти отсутствии интервала между ними... если бы прошло хотя бы две недели, я бы не парилась... А в нашем случае болячки к закалке организма, на мой взгляд, не имеют никакого отношения и еще больше подрывают иммунитет и без того слабого ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...