Перейти к публикации

Малыш и посторонние

Как малыши ведут себя при посторонних людях и при отсутствии мамы?

Elvira

Рекомендованные сообщения

У нас небольшая сложность, до 7-ми месяцев всё было прекрасно, а после 7-ми Саша при посторонних людях плачет, походы к доктору стали сопровождаться серенадами на всю поликлинику, если кто из родственников приходит или мы в гостях - не дай Бог кто-то начнет с Сашей разговаривать, сразу слёзы. Мои попытки отлучится из дома на час и оставить Сашу с бабушкой привели к тому, что как только он обнаруживает, что меня нигде нет, начинается страшный рёв горькими слезами вплоть до моего прихода, при том что мы живем с бабушкой в одной квартире, и Саша её видит каждый день.

Я становлюсь заложницей, в какой-то степени, т.е мне ни к кому не сходить и самой от Саши не отлучится.

А как ваши детки себя ведут в подобных ситуациях? перерастают ли они такое поведение? Можно ли как-то приучить ребенка не бояться чужих и быть без мамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira,у меня та же проблема. Если меня нет рядом-страшная истерика, неважно, пошла я зубы почистить или дверь открыть. Слезы градом, всхлипы, аж заходится вся. Как только я рядом-все, улыбка до ушей. Признает кроме меня бабушку (свекровь) и папу. Раньше я могла ее с сестрой двоюродной оставлять, сейчас ни в какую, начинает орать. А свекровь не всегда меня выручать может, она работает. Если мы в гостях-смотреть смотрите на нее, но руками не трогайте,сразу в слезы. Хотя общество мы любим,не боимся чужих, но если только не трогают. Это похоже просто период у них такой,нужно пережить. Мне сначала говорили типа избаловали,маленькую на руках много носили (когда у нас колики сильные были засыпала только на руках). А мне моя тетя объяснила что есть такие детки, у которых очень сильная биологическая связь с мамой, без нее они начинают чувствовать себя в опасности, даже если другой близкий человек рядом.

Я стала пробовать оставлять ее с кем-то. Тут мне надо было в ЖК к врачу сходить, день назначен был, отменить нельзя было. Как назло работала и свекровь и сестра. Был мой брат,Сашин крестный. Пришлось с ним оставить. Вышла от врача,звоню вся на нервах,думаю искричался мой ребенок. А он мне "А Саша спит. Она поплакала 10 минут, поискала тебя по квартире, поняла что мамы нет и...успокоилась. Мы с ней поиграли и я ее спать уложил". Потом еще несколько раз с ним оставляла, в магазин ходила. Слез было уже меньше. Вот пробуем теперь так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая проблеа была только не с бабушками она их вообще не воспринимала вот только последнюю неделю согласилась с моей мамой оставаться на часик :Laie_7: второй бабушке не позволяет себя взять даже на руки. А с мужем она тоже не оставалсь до какого то времени понимаете что живем вместе и видит она его каждый день и купает ее только он и времени по вечерам проводят много но оставаться с ним ни в какую только я за дверь рев крокодильими слезами и ничем не успокоит не отвлеч. мой совет просто переждать перерастете зачем насиловать может просто такой у деток переиод усиленного внимания к маме нужда в мамином присутсвии я не уходила больше если иду только с ней или когда спала бегом в магазин пока папа дома. сейчас переросла остается с папой часа на три и поедят сами и поиграют, говорит что когда вспоминает про маму ее легко отвлеч и переключить на игру.

вооющем мне кажется это все возрастное, тем более когда малыш на ГВ, любой стресс или еще что сразу надо сися а сися это мама но все это ИМХО конечно

о прочитала Сонюшку у нас тоже так было нельзя было в другую комнату выйти даже извините в туалет вместе все только вместе, ни на шаг от меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже боиться врачей, в поликлиннике педиатра даже по рукам бьет и отодвигает ее, рыдает. А вот с бабушками дома хорошо остается, правда, желательно, чтобы я вообще из дома ушла, тогда посмотрит, что меня нет и дальше играет, а если дома - то только и тащит бабушку на кухню ео мне, например, чтобя я ее взяла на ручки. И с папой хорошо остается, но мы на чуть-чуть это давно практиковали. Правда, если надолго ухожу (более 3 часов), то тогда начинает скучать, искать по квартире, как прихожу, то столько радости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы, особенно войти в чужое незнакомое помещение -чуть что - истерика жуткая.... НО в автобусе он умудрялся заигрывать сразу с 4 женщинами....

Вот сейчас Федюша научился слушать и воспринимать, куда и зачем идем. Последний наш поход к врачу - он не пикнул, и даже пытался общаться.... Таким же образом я его 4 дня уговаривала подстричься.... Потом он сказал :" хоошо". И действительно получилось - отсидел и даже машинки не напугался... Вот теперь рассказываю что надо на УЗИ.

 

Из родственников - сидит с прабабушкой с удовольствием и - высший пилотаж - мой папа один раз отпустив нас с Димой на рынок привел его с улицы и уложил спать!!!! Кроме меня это никому не удавалось...даже Диме.

 

Так что этот возраст и боязнь чужих просто нужно пережить.... Не сильно травмировать, но все же пытаться по чуть-чуть расширять мир малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитала Сонюшку у нас тоже так было нельзя было в другую комнату выйти даже извините в туалет вместе все только вместе, ни на шаг от меня

у нас такая же фигня, причем крик сразу просто истерический. со слезами, меня это очень напрягало, но сейчас уже привыкла

С папой, с бабушкой нормально играем, пока меня не видит, как только видит или слышит меня, то сразу слезы и никто не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас Алинушка - маменькина доча. Если я дома, то только со мной (от кухни до туалета), но я уже привыкла, подстраиваюсь ко всему. остается со всеми родственниками и играет неплохо, но нужно уйти как-то незаметно. с папой сидит с удовольствием с ранних дней. кто ж еще поиграет с ней так, как папа - к потолку покидает? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас Алинушка - маменькина доча. Если я дома, то только со мной (от кухни до туалета), но я уже привыкла, подстраиваюсь ко всему. остается со всеми родственниками и играет неплохо, но нужно уйти как-то незаметно. с папой сидит с удовольствием с ранних дней. кто ж еще поиграет с ней так, как папа - к потолку покидает? )

Один в один - как и про нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то проще все. По квартире он чаще всего занимается своими делами. Сидит и ковыряется с чем-нибудь. Когда гости приходят, то относится к ним с интересом. На шею не кидается и убегать, не убегает. Иногда приходится его оставлять с соседкой у них дома. Он занимается тем, что рассматривает и трогает все новое. Поход к врачу, мы переносим просто. Вообще обратила внимание, что ему интересно все новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже итересуемся новыми лицами. Но с мамы и папы не охотно слазим.

Были недавно на узи, ему процедура не понравилась, плакал. Так врач сказала,раз он так любит на руках сидеть,то он с рук до 18 лет не слезет. :blink:

Ужас , а не врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока тоже итересуемся новыми лицами. Но с мамы и папы не охотно слазим.

Были недавно на узи, ему процедура не понравилась, плакал. Так врач сказала,раз он так любит на руках сидеть,то он с рук до 18 лет не слезет. :blink:

Ужас , а не врачи.

Евгения, не переживай, большей глупости я еще не слышала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так врач сказала,раз он так любит на руках сидеть,то он с рук до 18 лет не слезет. :blink:

Ужас , а не врачи.

да не бери в голову, у нас врачи как врачи - полный привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...