Перейти к содержимому

Крещение - как это было.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#21 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 11:40

Просмотр сообщенияБонни (28.10.2009, 19:55) писал:

Просмотр сообщенияЛьвенка (28.10.2009, 18:17) писал:

Просмотр сообщенияБонни (28.10.2009, 16:54) писал:

Просмотр сообщенияЛьвенка (28.10.2009, 16:13) писал:

мы покрестили Викулю когда было 2 месяца, 29 августа. Крестили в деревенской церкви, потом отмечали на даче, в саду был стол.
Львёнка,в замечательной вы церкви крестили,батюшка Владимир наш крёстный! :good:
вот это совпадение, это та,которая в Печках.
Да,та самая!Наш родной Храм и самый дорогой батюшка! :rolleyes:
в том Храме еще и меня с моим братом крестили, только тогда был другой батюшка.

#22 Пользователь онлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 708 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 12:17

Семейная традиция!Это же так замечательно!!!

#23 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01.11.2009, 23:47

Мы крестили Андрюшку 16 сентября 2008 года в Опочке. Крестными были моя сестра и лучший друг мужа. Сынок спокойно отсидел в очень холодном помещении первую половину до купания. Когда дело подошло к купанию, я подошла попробовать воду, на что на меня наругались. Вода была горячеватая, но ничего не сделали и окунули моего ледяного сынулика в эту воду. Он купаться очень любил и к купели с улыбкой его поднесли, но после окунания его было не успокоить. Стоило только батюшке приблизиться он начинал орать, а батюшка еще и сказал "как будто не у мамы на руках!" У меня не оч хорошие воспоминания остались. Возможно еще и потому, что по этому поводу было слишком много ругани. Я хотела его покрестить еще маленького месяца в 4-5, но свекрам было не собраться  :angry:  а муж не хотел без них.. вот и дотянули.. Хотела в Пскове, а они без нас договорились на крещение и нас оповестили, ругаться уже не хотела...

Сашеньку мы крестили 4 июля. Внезапно так собрались. Подруга собралась свою доченьку крестить (на месяц старше моей) и я с ней собралась, к тому же мой муж был их крестным, а ее муж нашим, крестная у нас была сестра мужа. Сашенька совсем не плакала и даже почти все время отдремала на руках крестного. Взревнула слегка при окунании, спросони не поняла и испугалась, но вернувшись на руки крестного сразу успокоилась и заснула! Потом я ее покормила и мы отмечали на природе, а она спала в колясочке.

Сообщение отредактировал Бонни: 04.11.2009, 15:11
Перенос фото в раздел "Поздравления с Крещением"

#24 Пользователь онлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 708 сообщений

Отправлено 02.11.2009, 02:06

Рита,спасибо за такой интересный рассказ!
Ангелочки  у тебя детки!
Здоровья и крепости духа!!!

#25 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 02.11.2009, 16:15

Спасибо! :)

#26 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 02.11.2009, 16:21

Вот рассказик про Игорюшкино крещение. Исполнилось малышу шесть месяцев, послала я папку договариваться о крещении в церквушку Любятово, все хотелось, чтобы и помещение отдельное закрытое было и без народу. Приходит Иван, спрашиваю: "Ну как, все в порядке?", Ваня улыбается, договорился, только в хр. А. Невского. Значит, наш храм. Купили крестильный наборчик, потом Игорек в нем долго спал (в качестве пижамки), приехали, подождали немного батюшку Михаила, пока отпевание проводил. Крестины были в четверг 22, кроме нас никого.  Поначалу малышу нравилось все рассматривать, потом подустал, разволновался, так что и слезки были. Но самое главное, что теперь у малыша есть Ангел-Хранитель, который имеет право за него молиться и помогать во всем.Изображение

#27 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 167 сообщений

Отправлено 04.11.2009, 14:06

мы Ирушку крестили, когда ей было 4е месяца! 4 августа 2007 года. Народу было-жуть, как много. Правда Ирина почти все проспала :)

Сообщение отредактировал Бонни: 06.11.2009, 00:43
Перенос фото в тему "Поздравления с крещением"

#28 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 05.11.2009, 00:58

Мы крестили Машеньку 30 августа 2008 года. Кстати, с Динусей в один день, но в разных городах)
Крестили в самой старой церкви города Острова- Никольской. В тот день было 10 ребятишек и трое взрослых молодых людей. И самое замечательное то, что моя доча вела себя лучше всех- без крика и шума, спала, потом на всех смотрела и слушала. А в купели купалась- одно удовольствие, даже спинку подставляла под теплую водичку.
А кресными стали моя сестра и брат мужа. А на прощание о. Георгий нам сказал- "За праздничным столом кум с кумой должен три раза крепко поцеловаться, чтобы у детки зубки красивые были" :rolleyes:ы
Не знаем при приметы, но целовались кум с кумой- а зубки у нас, действительно, очень даже :good:

#29 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 05.11.2009, 01:43

Просмотр сообщенияБонни (31.10.2009, 02:15) писал:

Просмотр сообщениялилу (30.10.2009, 21:12) писал:

Мы крестили Вику 22 августа(в мой ДР) в церкви Василия на горке.Всю церемонию Викуля спала,а после купели,немного поплакав,смотрела в потолок и что-то говорила.Я это назвала"Разговаривала с Ангелом":)))А что? Может действительно это так!?Имя прикрещении-Ника.Служба была долгой(2,5 часа),но очень интересной!!! :good:
Старшую дочку крестили в 11 мес.(тоже в мой ДР)в церкви Ал.Невского,крестил отец Теор.
Данила крестили дома в 1,5 мес.Крестил батюшка с Любятовской церкви.

В Любятовской церкви два батюшки было до недавнего времени...
Вас крестил отец Владимир (старенький такой)...???
Он меня крестил, т.е. 28 лет уже с того момента прошло :)))))
А мы собираемся креститься после 10.11...В церкви Успения Богородицы
Маняша,ждём рассказика и фотографии. :rolleyes:

Обязательно все расскажу :))))))

#30 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 05.11.2009, 20:19

мы старшего мальчика крестили 5 лет назад прямо в день рождение ему годик исполнялся,в церкви на Леона Поземского(честно сказать не помню название) помню что там очень уютно было тепло,имею ввиду что атмосфера очень приятная.К сожалению фотки у нас напечатанные с простого фотика ,а сканера нет чтобы в комп перекачать.
Его крестили как Алексий-человек божий и он нисколько не плакал ,даже когда окунали,водичка тепленькая была.

#31 Пользователь онлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 708 сообщений

Отправлено 13.11.2009, 16:22

Маняша,Rubashka,девочки как прошло крещение малышей???
Ждём Ваших рассказиков,фотографий,впечатлений!!!!!

#32 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 861 сообщений

Отправлено 14.11.2009, 19:54

Мы нашего Дмитрия крестили сегодня, в церкви Дмитрия Мироточивого, я не присутствовала, но по рассказам очевидцев, Дима дал жару, большой мальчик уже :)
И по Храму побегал, и счеты поиграть ему Батюшка давал, и с мобильником сидел, лишь бы не сильно плакал :) Отец Анатолий провел процедуру тщательно и во всех подробностях, т.ч. это заняло примерно 2 часа.
Поздравляем Димочку и его родителей вот ТУТ

Сообщение отредактировал Бонни: 15.11.2009, 16:03
Перенос фото в тему"Поздравления с Крещением"

#33 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 15.11.2009, 12:05

Просмотр сообщенияМаняша (31.10.2009, 01:51) писал:

В Любятовской церкви два батюшки было до недавнего времени...
Вас крестил отец Владимир (старенький такой)...???
Нет,у нас был молодой батюшка

#34 Пользователь офлайн   Nesska

Nesska

Самая счастливая мама)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 05.12.2009, 20:35

Мы крестили Сонечку в церкви на коммунальной, 13 июня  перед постом. Все крещение не спала, все разглядывала батюшку и прислушивалась к нему. Очень ей понравилось когда в купель опускали, а когда вытянули даже немножко расстроилась. Расплакалась только после помазания когда в глазки попало, потом успокоилась. Батюшки она понравилась он даже похвалил её. После крещения сразу уснула.

Сообщение отредактировал Бонни: 10.01.2010, 01:09
Перенос фото в тему "Поздравления с Крещением"

#35 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Отправлено 06.12.2009, 16:55

Мы Макса крестили 13 июня. Крещение и миропомазание было совершено в храме святителя Тихона Задонского Снетогорского женского монастыря в деревне Замошье. Таинство совершил иеромонах Александр. Наше второе имя - Сергей. Нам очень понравилось. Очень уютный деревянный храм. Мы там были одни (ну только наши родственники). Максимка даже не испугался, и даже когда его окунали в купель не заплакал (я уже было приготовилась к рёву), но нет ему даже понравилось. Потом он всё тянулся к этой купели. Масе не понравилось только,когда ему подрезали волоски. А ещё Мася у батюшки отнял помазок, и не хотел отдавать)))А ещё Мася описал своего крёстного))) А потом мы все поехали  к нам нам на дачуотмечать!

Сообщение отредактировал Бонни: 09.12.2009, 02:36
Перенос фото в тему "Поздравления с Крещением"

#36 Пользователь онлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 708 сообщений

Отправлено 09.12.2009, 02:38

Просмотр сообщенияАРИША (06.12.2009, 16:55) писал:

Мы Макса крестили 13 июня. Крещение и миропомазание было совершено в храме святителя Тихона Задонского Снетогорского женского монастыря в деревне Замошье. Таинство совершил иеромонах Александр. Наше второе имя - Сергей. Нам очень понравилось. Очень уютный деревянный храм. Мы там были одни (ну только наши родственники). Максимка даже не испугался, и даже когда его окунали в купель не заплакал (я уже было приготовилась к рёву), но нет ему даже понравилось. Потом он всё тянулся к этой купели. Масе не понравилось только,когда ему подрезали волоски. А ещё Мася у батюшки отнял помазок, и не хотел отдавать)))А ещё Мася описал своего крёстного))) А потом мы все поехали  к нам нам на дачуотмечать!
Ариша,спасибо за такой замечательный рассказик!Ещё раз поздравляем Вас  с важным событием!
А почему при крещении было дано имя именно Сергей?

#37 Пользователь онлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 708 сообщений

Отправлено 09.12.2009, 02:41

Просмотр сообщенияNesska (05.12.2009, 20:35) писал:

Мы крестили Сонечку в церкви на коммунальной, 13 июня  перед постом. Все крещение не спала, все разглядовала батюшку и прислушивалась к нему. Очень ей понравилось когда в купель опускали, а когда вытянули даже немножко растроилась. Расплакалась только после помазания когда в глазки попало, потом успокоилась. Батюшки она понравилась он даже похвалил её. После крещения сразу уснула.
Nesska,очень приятно,когда ребёночек радуется Святому Крещению!
Увы,не загрузились Ваши фото.Если можно,разместите ещё раз,я их перенесу в темку поздравлений.

#38 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Отправлено 09.12.2009, 15:13

Просмотр сообщенияБонни (09.12.2009, 02:38) писал:

Просмотр сообщенияАРИША (06.12.2009, 16:55) писал:

Ариша,спасибо за такой замечательный рассказик!Ещё раз поздравляем Вас  с важным событием!
А почему при крещении было дано имя именно Сергей?
Спасибо! Просто мы так хотели назвать ребёнка при рождении, но потом передумали. А потом при разговоре с батюшкой выяснилось, что Максим родился у нас на "Сергиевой неделе" (точно не помню, может праздник Сергия Радонежского был). Вот так и решили дать второе имя - Сергей!!!

#39 Пользователь офлайн   Nesska

Nesska

Самая счастливая мама)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 06.01.2010, 11:23

Просмотр сообщенияБонни (09.12.2009, 02:41) писал:

Мы крестили Сонечку в церкви на коммунальной, 13 июня  перед постом. Все крещение не спала, все разглядовала батюшку и прислушивалась к нему. Очень ей понравилось когда в купель опускали, а когда вытянули даже немножко растроилась. Расплакалась только после помазания когда в глазки попало, потом успокоилась. Батюшки она понравилась он даже похвалил её. После крещения сразу уснула.
Nesska,очень приятно,когда ребёночек радуется Святому Крещению!
Увы,не загрузились Ваши фото.Если можно,разместите ещё раз,я их перенесу в темку поздравлений.

Теперь вроде получилось, я первый раз нетак загружала.

#40 Пользователь онлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 708 сообщений

Отправлено 10.01.2010, 01:11

Просмотр сообщенияNesska (06.01.2010, 11:23) писал:

Просмотр сообщенияБонни (09.12.2009, 02:41) писал:

Мы крестили Сонечку в церкви на коммунальной, 13 июня  перед постом. Все крещение не спала, все разглядывала батюшку и прислушивалась к нему. Очень ей понравилось когда в купель опускали, а когда вытянули даже немножко расстроилась. Расплакалась только после помазания когда в глазки попало, потом успокоилась. Батюшки она понравилась он даже похвалил её. После крещения сразу уснула.
Настя,очень приятно,когда ребёночек радуется Святому Крещению!
Теперь вроде получилось, я первый раз нетак загружала.
Да,Настенька замечательные фотографии!!!Перенесла в тему поздравления с Крещением.Спасибо.