Перейти к публикации

Грипп и другие болезни во время беременности

А что Вы делаете, чтобы не заболеть?

Пусси_в_пузе

Рекомендованные сообщения

Не нашла подобной темы на форуме, хотя меня это волнует. Вчера врач (Козикова), сказала, что в городе пандемия грипа, строго-настрого обязала закладывать аксолиновую мазь и носить повязку...

 

Вот вышла я в город в этой повязке, и как-то неуютно поёжилась под присталными взглядами прохожих... А что ещё можно сделать, чтобы не заболеть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кое-какая инфо:

 

В городе Пскове (на 03.11.2009) зарегистрировано два человека, заболевших гриппом А/H1N1. По словам начальника Управления Роспотребнадзора Псковской области Александра Нестерука, одна больная заразилась «свиным» гриппом в Испании, другая – в Доминиканской Республике. 

 

Корреспондент ИА «Псковская Лента Новостей» обратился на телефон «горячей линии» с вопросами, волнующими псковичей, о том, как распознать «свиной» грипп и о существующих мерах по профилактике этого заболевания.

 

- Как отличить «свиной» грипп от обычных простудных заболеваний?

 

- По первым симптомам грипп А/H1N1 очень схож с простудными заболеваниями, но опасен тяжелыми осложнениями и очень контагиозен, то есть очень быстро передается. На первоначальной стадии могут быть такие же проявления как при респираторной инфекции. В тяжелых случаях будет более выраженная картина заболевания: высокая температура, с головной болью и болью во всем теле. Но могут быть и легкие случаи, которые неспециалист определить не сможет.

 

- Сопровождается ли это заболевание насморком и кашлем?

 

- Это все будет, но это не является ведущими симптомами гриппа А/H1N1. При респираторных заболеваниях как раз начинается насморк и кашель, а «свиной» грипп сопровождается сильными мышечными болями.

 

- Что вы можете посоветовать в целях профилактики?

 

- Сейчас нужно максимально обезопасить себя. Не стесняться надевать повязки, использовать одноразовые носовые платки, чаще мыть руки. Употреблять народные средства – чеснок, клюкву и принимать обычные противовирусные препараты. Тот же «Интерферон» прокапать в нос, попить витамины. Можно сделать прививку от сезонного гриппа, в который входит гемагглютинин, он тоже против гриппа А/H1N1.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопросы:

 

1.Можно ли беременным прививаться?

 

2. Какими последствиями опасен грипп для меня и ребёночка?

 

3. Когда уже люди станут серьёзнее относится к своему здоровью и здоровью окружающих ??? (вопрос риторический :)

 

ОЧЕНЬ буду ждать ваших дельных советов!!!

 

 

 

 

с 3 ноября в Пскове начала работать круглосуточная телефонная «горячая» линия по информированию населения о симптомах гриппа А/H1N1. По телефону 66-27-07 псковичам расскажут о мероприятиях по профилактике «свиного гриппа» и правилам ухода за больными на дому.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема сейчас очень волнующая. Интересно какие противовирусные препараты можно нам беременным?. Болеть как-то совсем не хочется.girl_sigh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема сейчас очень волнующая. Интересно какие противовирусные препараты можно нам беременным?.

Арбидол можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная, врач прописала свечи Виферон, обычные таблетки от кашля, обязательно витамины, Магне В6, курантил, ну как всегда малиновое варенье, ноги в тепле!!!! А у меня такой вопрос какие препараты можно кормящим мамочкам???? Сейчас в Пскове не найти оксолиновой мази и масок, может есть какой-нибудь заменитель этой мази???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях оксолиновую мазь покупала в аптеке в "Гулливере" (та, что рядом с "Магнитом") ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже оксолиновую мазь купила на "ниве"=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад столкнулась с проблемой отсутствия масок даже в дежурной аптеке, была очень удивлена всегда считала, что в такой аптека должен быть постоянный запас. Нашла и оксолиновую мазь и маски в аптеке фармакор на я. фабрициуса, рядом с магазином комсел. Была там позавчера, все еще есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте Комаровского по этому поводу. Наверное единственный здравый взгляд на данную проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, очень грамотно все объяснил.good.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте Комаровского по этому поводу. Наверное единственный здравый взгляд на данную проблему...

Спасибо за совет, я почитала. Но как бы вопрос мой свиного гриппа не касается...

 

Все таки- можно ли беременным прививаться? От обычного гриппа, ОРВИ, ОРЗ, или хоть сибирской лихорадки, всё равно. Можно или нет?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...