Перейти к содержимому

Новогодняя елка у вас дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

Опрос: Новогодняя елка у вас дома (129 пользователей проголосовало)

Ставите ли вы в этом году елку?

1. Обязательно (122 голосов [94.57%])

Процент голосов: 94.57%

2. Нет (2 голосов [1.55%])

Процент голосов: 1.55%

3. не знаю пока (5 голосов [3.88%])

Процент голосов: 3.88%

4. просто украшу веточками (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Какая у вас будет елка?

1. Искуственная (85 голосов [63.91%])

Процент голосов: 63.91%

2. настоящая (48 голосов [36.09%])

Процент голосов: 36.09%

когда будете ставить елку?

1. до 25-го (56 голосов [42.75%])

Процент голосов: 42.75%

2. после 25-го (71 голосов [54.20%])

Процент голосов: 54.20%

3. 31-го (4 голосов [3.05%])

Процент голосов: 3.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Пользователь офлайн   Annik

Annik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 15:25

Просмотр сообщенияIrbis (10.01.2017, 14:54) писал:

Просмотр сообщенияAnnik (10.01.2017, 14:45) писал:

перевозка яиц экзотических птиц в нижнем белье
что, простите? :blink:
Женщины-контрабандистки закладывали в лифчики яйца птиц для перевозки через таможню))

#202 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 614 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 15:27

Просмотр сообщенияAnnik (10.01.2017, 15:25) писал:

Женщины-контрабандистки закладывали в лифчики яйца птиц для перевозки через таможню))
каждый по своему с ума сходит.

кстати, а пасхальная корзинка с яйцами в музее была?

#203 Пользователь офлайн   Annik

Annik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 15:45

Просмотр сообщенияIrbis (10.01.2017, 15:27) писал:

кстати, а пасхальная корзинка с яйцами в музее была?
Не помню.Надо нарыть фото, где-то на диске.

#204 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 981 сообщений

Отправлено 10.01.2017, 16:38

Вообщем, спросила своего мудрого папу про елки. Грит, если тебе стыдно-попроси у дерева прощения и на том успокойся

#205 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 056 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 14:45

*
Популярное сообщение!

Ну вот и праздники подошли к концу, отгремели-отшумели новогодние огоньки, подарки вручены, мечты исполнены... но накануне старого Нового года можно немного и понастольгировать) елка у нас в этом году была настоящая! Как я долго этого хотела, каждый год просила мужа, но, увы, наряжали искусственную. В этом году выдвинула буквально ультиматум:) и в доме появилась огромная сосенка! Какой запах, не передать! Действительно, новогодняя красавица! За несколько дней до Нового Года мы ездили на фабрику елочных игрушек! Живем-живем, и даже не знаем, сколько рядом всего есть интересного. Оказывается, в 40 км от Брянска, в городе Карачеве есть такая вот замечательная фабрика. Это была волшебная экскурсия! Нам показали, как их выдувают, красят, расписывают художники. Весь процесс "от и до". Дети были в восторге. Если мне дадут доступ к компу, сброшу фотки. Так вот, закупились мы там по самые уши игрушками. А после этого пришла посылка с игрушками из моего детства от родителей. Эх, какие же игрушки были. Сейчас везде шары, шары, на любой лад, а тогда игрушки были другими...Таким образом, на елочке оказался пупс-малыш, сливки, шишечки, домики, юла и прочие разности. К слову, на фабрике мы тоже старались купить именно игрушки - снеговика, снежный домик, красную шапочку, Мишутку, даже игрушка к Рождеству была - дева Мария с младенцем Христом! И книгу как раз с дочкой читали "Приключения новогодних игрушек". В общем, создавали настроение как могли. Вот фото елочки нашей: Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Правда, произошла небольшая небольшая неприятность, вешала я шторы и ёлочку нашу задела. Упала она, хотя я и частично успела ее поймать и часть наших клевых игрушек побилась. Расстраивалась я не долго, ведь пока мы находимся тут, возьму за правило, ездить на эту фабрику каждый год и жду уже следующего года, чтобы восполнить потери!:)
Ну и ещё, давно хотела сделать игрушку своими руками. Тут как раз конкурс в саду, поделочки...Не люблю я это все, так как и без того суета предновогодняя, репетиции у Василисы бесконечные, елку делала им и так для утренника, плюс ещё и поделка...Но несколько бессонных ночей, участие посильное Василисы, и у нас получился вот такой вот сказочный персонаж.
Изображение
Изображение
Вид сзади почему-то остался только на одной фото с телефона.
Всегда считала себя не сильно способной что-то "ваять", но тут результат понравился. Муж помог сделать треуголку. Так что поучаствовали все!
Наконец, в этом году купила под ёлочку дела Мороза и Снегурочку, поэтому под елкой получилась вот такая компания:
Изображение
К ним же удачно вписался прошлогодний снеговик, которого делали на прошлогоднем мастер-классе с Василисой.
Ещё в фикс-прайсе накупили всякой ерунды для украшения квартиры, сам процесс украшения детям принёс много радости, но Василисе большего всего понравилось через трафареты специальным спреем делать рисунки на окнах. Получились очень красивые заснеженные узоры.
А в Рождество с детьми испекли имбирное печенье. Помимо формочек, что у меня были, детвора притащила все формочки для лепки из пластиллина и получилось нас вот такое разнообразие: Изображение
Вот как-то так мы создавали себе настроение))

Сообщение отредактировал ПетербурЖенька: 12.01.2017, 14:49

#206 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 9 890 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 15:02

Женечка, какие вы молодцы! Так душевно написала-рассказала. Приятно было почитать. Очень захотелось на такую вот экскурсию на фабрику игрушек. Но меня туда лучше без кошелька отпускать, а то....все потрачу на украшения.
Щелкунчик у вас замечательны получился. :good: Очень похож на оригинал. А из чего вы его делали?

#207 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 056 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 15:43

Спасибо, Анют, большое! Основа для Щелкунчика - коробка из-под ампул физраствора, руки - обрезанные трубочки от старой помпы для воды, ноги - картон и в фикс-прайсе купила звезду на елку, но в итоге верхушку на елку одели другую, а основу для звезды приспособила под ножку, потом другую докупила. Треуголка - картон, обшитый бархатом и тесьмой, остальное - обшивала фетром, краски - акрил (по всему городу искала краску цвета крем-брюле для лица, нашла!!!), ну и фурнитура - пуговки и тд. из магазина тканей, перья выдернула из броши для платья. По сусекам, как говориться:)

#208 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 9 890 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 15:45

Здорово!!! Старания не даром, результат замечательный!

#209 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 056 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 15:46

А на фабрику, да, лучше сразу везти только определённую сумму, Иначе там можно оставить все... Там глаза разбегаются! Такой выбор! Правда, как экскурсовод сказала, очень большую конкренцию им составляет Китай. Но лично я лучше понемногу буду покупать там каждый год, пусть и дороже, зато, качество и мастерство, не сравнить!

#210 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 056 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 16:22

*
Популярное сообщение!

Нашла фото с экскурсии!
Вот так игрушки выдувают стеклодувы. Формочек много разных у них. Особенно нам понравились шары наполовину как бы втянутые в себя (не знаю, как правильно эта форма называется). Шум стоит там сильный и насколько я понимаю, работа стеклодува достаточно вредная. Изображение
Вот в таких бочках из сушат после специального серебрения. ИзображениеДелается это для того, чтобы краски цвет ложился плотнее и был более насыщенным.
Красят их вот по такому принципу. Запах в цеху тоже стоит интенсивный, не совсем понимаю, как там люди могут долго находиться. Изображение Краска распределяется равномерно, потом снова процесс сушки. Длинная палочка на игрушке остается до конца (художник роспись делает с ней же, а потом на специальном станке ее обрезают). Художественный цех я, к сожалению, не сняла, но там творят настоящую красоту. Особенно поразили сюжеты сказок на шариках. Очень понравился сюжет сказки "серебряное копытце", прям как раз новогодний! Художник сразу берёт партию игрушек и оформляет её по частям. В зале сидит сразу несколько художников, каждый занят своим делом. Далее идёт цех упаковки. Обрезается "трубочка", одевается специальная проволочка, на чем потом игрушка будет висеть. Из закупают отдельно, так же как картонные коробки, куда потом игрушка кладётся, так же как и стекло.
Ну и, собственно, магазин Изображение
Это всего лишь одна четвёртая его часть. Тут же сидят художники, которые могут на купленной игрушке сделать любую надпись. Особенно, если игрушку надо кому-то в подарок. Стоит это всего 30 рублей и занимает около 5 минут. Много есть там сувенирных шариков с вилами Брянска и местных достопримечательностей. Есть ещё зал с раритетными советскими игрушками, как говориться, "с чего все начиналось", но не все успела сфоткать, сама была увлечена.
А это наши приобретения: Изображение
Я до сих пор под впечатлением. Конечно, сама фабрика представляет собой достаточно "запущенное" зрелище, ремонта давно не было, все что есть - с советских времён, но там твориться настоящее новогоднее чудо! Да и производство для людей, кто этим занимается, весьма не полезное. Летом она тоже функционирует, но магазин открыт только зимой. Ценник не скажу что дешёвый на игрушки, но в магазины эти игрушки попадают уже со значительной наценкой. Изготовить могут и по индивидуальным заказам что хотите, с каким угодно лейблом, сюжетом и формой!

Сообщение отредактировал ПетербурЖенька: 12.01.2017, 16:24

#211 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 981 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:20

крутецкий пост с картинками про изготовление игрушек был как-то в жж
это фантастическая работа, полностью согласна с Женей
http://kak-eto-sdela...com/317243.html

#212 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 056 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:50

Ого, ну у них там прямо все гламурненько! А так, да, процесс почти одинаков! Знаю есть ещё фабрика в Великом Новгороде и где в Подмосковье,  друзья ездили.

#213 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 614 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 23:07

*
Популярное сообщение!

Елка
Изображение
А как мы ее убираем - дровофилам впечатлительным лучше не смотреть
Скрытый текст

#214 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 331 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 23:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияПетербурЖенька (12.01.2017, 17:50) писал:

Ого, ну у них там прямо все гламурненько! А так, да, процесс почти одинаков! Знаю есть ещё фабрика в Великом Новгороде и где в Подмосковье,  друзья ездили.
Женя, а Дед Мороз какой хороший у вас, настоящий, наш! Мы долго искали такого, так и не нашли, хоть и не Санту взяли, но все равно не такого, как хотели)

Вот такой у нас)Прикрепленный файл  IMG_9124.JPG   114,33К   1 Количество загрузок:

#215 Пользователь онлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Триждымама)

• Участники
  • 6 182 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 23:34

Просмотр сообщенияcherepaha (12.01.2017, 17:20) писал:

крутецкий пост с картинками про изготовление игрушек был как-то в жж
это фантастическая работа, полностью согласна с Женей
http://kak-eto-sdela...com/317243.html
Какие клевые игрушки в их ретро-музее! Очень многие помню,были такие..И флажки! Блиин,как они мне нравились,у меня аж 2 набора было))

#216 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 056 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 15:35

Просмотр сообщенияolchik (12.01.2017, 23:20) писал:

Просмотр сообщенияПетербурЖенька (12.01.2017, 17:50) писал:

Женя, а Дед Мороз какой хороший у вас, настоящий, наш! Мы долго искали такого, так и не нашли, хоть и не Санту взяли, но все равно не такого, как хотели)

Вот такой у нас)Прикрепленный файл  IMG_9124.JPG   114,33К   1 Количество загрузок:
Я тоже долго искала именно такого настоящего именно дедушку и именно нашего)) но попадались либо санты, либо вообще какие-то лесовики непонятные. А потом чисто случайно в Детском мире попался этот, да ещё и со скидкой. Дети правда уже изрядно помучили его, но вроде дудушка пережил их натиск:) Ваш тоже очень симпатичный!

#217 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 801 сообщений

Отправлено 15.01.2017, 00:57

*
Популярное сообщение!

Я нашего дед мороза от своей мамы забрала, ещё с моего детства. Не совсем классика, но для меня родной :rolleyes:

Прикрепленные файлы