Перейти к содержимому

Новогоднее меню

что приготовить к праздничному столу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#601 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 068 сообщений

Отправлено 01.01.2017, 16:32

У нас была шуба и министерский, бутики с икрой и красной рыбкой, и лаваш с рыбкой, на горячее мясо   с картошкой в духовке, на сладкое конфеты. До горячего дело не дошло. На торт все было куплено, хорошо, что решила не делать. Сделаю сегодня, завтра уже с удовольствием пойдет тортик.
Шампанское успели открыть одну бутылку, муж мне помог и ушел укладывать Дашу, больше он не  встал(еще бы, после 0,7  водки с обеде начатой и полбутылки моего шампанского) :crazy: я открывать сама не решилась, так что до утра сидела одна за компом и телеком на трезвую. Вот жду, когда проснется аппетит, пойдем ужинать и сегодня я буду пить шампусик в одно лицо. :girl_sigh:

#602 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 643 сообщений

Отправлено 01.01.2017, 16:41

Я собой крайне недовольна :(
Вот что за привычка готовить СТОЛ в семье, где 1,5 едока? :girl_sigh:
Прям упорство идиота, достойное лучшего применения
В итоге вчера съели по 3 ложки и наелись.
Сегодня муж после отмечания мирно спит весь день
Дети не едят такую еду от слова совсем и просят супа (какой нафик суп, дети! полный холодильник еды!)
Сама тоже есть не хочу.
А завтра уезжаем...

эх, будут мои салаты мамины курицы есть, ну капец вообще.

Шуба такая вкусная :897451:

Все, в следующем году 1 салат и бутики, ВСЕ

Просмотр сообщенияSolnyshko (01.01.2017, 15:31) писал:

Просмотр сообщенияAnny (31.12.2016, 15:28) писал:

Аааа, ну почему мой муж так любит шубу?! Ненавижу разделывать селёдку :girl_cray2:
Сама люблю шубу, но за всю жизнь один раз очистила селедку и сразу поняла, что последний раз. Всегда филе покупаю, чего столько времени терять и удовольствия никакого.
А я в своей жизни еще ни одной рыбы не почистила, в смысле не только селедку, а вообще :562108:
У нас это дело мужа. И у него как-то быстро выходит, не жалуется

#603 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 091 сообщений

Отправлено 01.01.2017, 19:07

Подожди, Ириш, расстраиваться, муж отоспится и поест.)
Хотя я сама тоже зарекаюсь готовить.
У нас не было горячего, были три салата: один нам с дочкой (греческий), один мальчишкам (с кальмарами) и один мужу и его другу, который отмечает всегда с нами (мясной). + бутеры со шпротами, фаршированные крабовые палочки (старший любит).
Муж вечером ходил поздравлять маму, там накормили и с собой дали холодца.) За столом он уже почти не ел. Чокались в полночь фантой.)
В итоге сегодня к вечеру (когда я проспалась) сожрана только еда старшего сына.) Дочь клюет потихоньку наш салат, у мужа особо аппетита нет, у меня тоже. Сижу пью чай с лимонами и ем тосты с сыром, больше ничего не хочется. Когда становишься интуитивным едоком, то организм уже фиг заставишь, он становится очень разборчив...
Вывод: готовить нужно только старшему прожорливому подростку.))
А у меня еще скоро Севкин ДР и сестра с племяшками в гости приедет - а мои мелкие племяшки пожрать ваще не промах))- что готовить, не представляю, у меня не на еду, не на готовку ваще не стоит.)

#604 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 18 961 сообщений

Отправлено 01.01.2017, 19:20

Просмотр сообщениясветКа (01.01.2017, 12:42) писал:

Ирочка, а ты можешь рассказать как шампиньоны готовишь?
Очень просто.
Вырезаю ножки, мелко их режу.
Обжариваю мелко нарезанный лук, добавляю нарезанные ножки, куриное филе (тоже очень мелко), соль, перец, сливки.
Этим начиняю шампиньоны, сверху немного тертого сыра и в духовку.
Очень быстро и очень вкусно.
В этот раз у меня были крупные шампиньоны. Лучше, когда небольшие, на один укус. Тогда сок не вытекает, пока ешь.

Мы в баню съездили. Доели там торт, хлебушек и сырный соус.
Хорошо.

Оливье  у нас тоже наструган. Но он чисто для внутреннего потребления. Уже доедаем.

#605 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений

Отправлено 02.01.2017, 14:20

А я на этот нг вообще ничего не готовила... вообще не до разносолов было, главное, что и мужу оно не надо, нефиг жрать, грит, по ночам))) а мне сейчас это и выгодно))только пожарила котлеты 31.12, заранее замороженные, сварила рис -это был ужин в 6вечера и все. вот вчера только тортик сварганила на скорую руку безмолочно-безяичный, то бишь постный-вкусненько так, праздник все-таки! вот в следующем году оторвусь, раз этот нг встречали по-мужниному, потом по-моему будем!надеюсь))

#606 Пользователь онлайн   Violetka

Violetka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02.01.2017, 21:19

*
Популярное сообщение!

А у нас вот такой новогодний стол был) Доели только сегодня вечером) Прикрепленный файл  DSCN2086.jpg   166,25К   2 Количество загрузок: