Перейти к содержимому

Новогоднее меню

что приготовить к праздничному столу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#21 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 12.12.2011, 11:17

В прошлом году рыбку запеченую готовила на горячее, в этом году мясо надо - год Дракона ведь....

#22 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 457 сообщений

Отправлено 12.12.2011, 11:20

А я еще даже и не исклаа,что надо в этот год на стол поставить, все времени нет. Но мне вот думается, что дракон создание мифическое - поэтому от куда можно с уверенностью знать, что надо, а что нет? :girl_sigh: Но может китайские мудрецы знают, надо все таки будет поискать информацию.

А вообще - мы всегда холодец варим на НГ. Обязательный пунктик, как и селедка под шубой, как впрочем и оливье, хотя никто его не ест. :P

#23 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 12.12.2011, 11:26

Праздничный стол в год Дракона
Дракон всеяден, так что для поварской фантазии здесь беспредельная широта размаха. Это существо ест все, что движется и дышит, главное чтобы все было свежее. При встрече - только отборная и, главное, свежая еда на столе. Дух Дракона просит на столе разнообразия. Впечатляющим будет приготовление еды прямо на виду у гостей, на специальной передвижной жаровне, как это делают в восточных ресторанах. Подавайте гостям все «с пылу, с жару».
Желательно, чтобы дома были достаточные запасы еды, но не полуфабрикаты. Чем меньшей тепловой обработке подвергается пища, тем приятнее для духа Дракона. Обязательное блюдо - сыр, в любом виде и что-нибудь из тыквы. Даже если это будут просто украшения стола, они привнесут дух Дракона в ваше застолье. Живое мясо рыбы - блюдо приоритетное. Чтобы приготовить эту экзотику, используют рыбу ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели. Живую рыбу вычищают и кладут на глубокое блюдо, заполненное водкой. Через полчаса мясо рыбы готово к употреблению.
Никаких консервантов! Дракон не любит вчерашней еду, поэтому оставьте тушенки и банки для других случаев.
За столом будьте готовы к различным неожиданностям, «переборам». Праздник Дракона ощутят все, энергетика будет соответствующей. Взяла сдесь http://sobitie.com.u...at-ghod-drakona

#24 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 457 сообщений

Отправлено 12.12.2011, 11:29

Юля, спасибо! :711909: :)

#25 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 12.12.2011, 11:38

Просмотр сообщенияЖасмин (12.12.2011, 11:29) писал:

Юля, спасибо! :711909: :)
Не за что :)

#26 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 13.12.2011, 18:45

Просмотр сообщенияJuliam (12.12.2011, 11:26) писал:

Обязательное блюдо - сыр, в любом виде и что-нибудь из тыквы.
Неожиданно :). Я думала, Дракон мясоед, а он, оказывается, сыро-тыквоед :crazy:

#27 Пользователь офлайн   Olga-fd

Olga-fd

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13.12.2011, 21:23

Точно знаю, что хочу холодец и торт - наполеон :girl_cray2:

#28 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 509 сообщений

Отправлено 13.12.2011, 22:28

сельдь по шубой. оливье. холодец, салат с креветками. бутеры с рыбой, икрой. торт. на горячее скорее и мясо и рыбу, сырно-мясная нарезка, еще может один-два салата. семья большая)))

#29 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 279 сообщений

Отправлено 13.12.2011, 22:32

Точно салатик с креветочкаим и семушкой, СУШИ(эх, уж этот форум)))), наверное уточка, как всегда, а дальше пока не определились)

#30 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 842 сообщений

Отправлено 13.12.2011, 23:18

А что за салатик с креветками готовите? )

Я буду делать оливье, что-то рыбное (может мимозу), салат с курицами и ананасами. Нарезка, бутеры.

#31 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 103 сообщений

Отправлено 13.12.2011, 23:30

Ну традиционно, шуба, бутеры с красной рыбой и икрой, а остальное еще в поисках чего-то свеженького и новенького. Хотя может еще салат с анасами, грибами и курицой точно будет

#32 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 906 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 14.12.2011, 12:56

В первый самостоятельный новый год с друзьями наготовили море, потом ели несколько дней. В следующий попробовали готовить поменьше, снова ели несколько дней. Сделали выводы, что готовить в новый год надо два салата и чего-нить к чаю. И все. Горячее нафиг, времени и сил отжирает много, а аппетита на него после салатов мало. И после принятого решения настало счастье. а то горбатишься весь НГ, да еще и накануне навариваешь всякую картошку с морковкой. праздник золушки какой-то

#33 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 491 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 14.12.2011, 13:09

Просмотр сообщенияIrbis (14.12.2011, 12:56) писал:

В первый самостоятельный новый год с друзьями наготовили море, потом ели несколько дней. В следующий попробовали готовить поменьше, снова ели несколько дней. Сделали выводы, что готовить в новый год надо два салата и чего-нить к чаю. И все. Горячее нафиг, времени и сил отжирает много, а аппетита на него после салатов мало. И после принятого решения настало счастье. а то горбатишься весь НГ, да еще и накануне навариваешь всякую картошку с морковкой. праздник золушки какой-то
зато какой кайф не готовить ничего потом 2 дня)))

#34 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 279 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 15:38

Просмотр сообщенияRubashka (13.12.2011, 23:18) писал:

Ирина, я готовлю такой салатик.
Семга с/с (режу квадратиками), креветки, св. огурец (тоненькими-тоненькими кружочками), св. помидор (дольками, типа чесночком, не очень толсто), пек. капуста, маслины. Заправка: раст. масло, сок лимона, соль, перец, чуток сахара)

#35 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 704 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 16:19

Просмотр сообщенияКуколка (14.12.2011, 15:38) писал:

Семга с/с (режу квадратиками), креветки, св. огурец (тоненькими-тоненькими кружочками), св. помидор (дольками, типа чесночком, не очень толсто), пек. капуста, маслины. Заправка: раст. масло, сок лимона, соль, перец, чуток сахара)
Наташ а сколько рыбы-креветок?в отношении к овощам

#36 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 14.12.2011, 16:33

Просмотр сообщенияДолли (14.12.2011, 13:09) писал:

Просмотр сообщенияIrbis (14.12.2011, 12:56) писал:

а я вот тоже опытным путем к варианту Оли-Irbis пришла
есть ночью я не люблю, впахивать весь день на кухне тоже смысла не вижу
поэтому готовим ужин - овощной салат и несложное горячее (мясо или рыбу заранее замариновал, потом закинул в духовку, через время достал уже готовое). фрукты-конфеты-вино. Вот что всегда делаю - так это торт (а то и не один, в гости с собой часто берем), его необломно потом два дня есть.
а не готовлю после НГ я даже больше чем 2  дня - потом мы по гостям ходим

#37 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 906 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 15.12.2011, 11:24

Просмотр сообщенияДолли (14.12.2011, 13:09) писал:

а у нас и по жизни нет ежедневной готовки.

#38 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 264 сообщений

Отправлено 15.12.2011, 11:33

а мы вообще не готовили до прошлого года (когда пупс родился), сразу начинали по гостям ходить. так дня 4 и продолжалось. А в прошлом году приготовили пару салатиков, запекли мясо (чего с ним морочиться? сунул в духовку, облил майонезом и жди) и пирожных купили. Отмечать начали часов в 6 вечера (до начтупления ночи наелись под завязку), в 12 по глоточку шампанского выпили и баинькать. В этом году план примерно такой же, только может баинькать чуток попозже :)

#39 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 15.12.2011, 11:45

Я как любитель традиционного и простого, буду делать шубу, оливье, крабовый и мимозу. Оливье побольше сделаю, народу много, да и если останется я буду только рада. Про горячее не думала пока.. Торт купим, скорее всего 2. Бутеры конечно..может даже и со шпротами (100 лет не ела) помидорки с чесночком (праздник для себя любимой) :wub:  мясные и овощные нарезки.. Детей будет много и скорее всего есть их не заставишь :girl_sigh:  наделаю им куриных нагетсов.. пусть тягают.. И каких нибудь не оч вредных бутеричков им.. И конечно много фруктов.. :)
Хотя, если честно, я надеюсь, что некоторые не приедут. В моем положении хочется тихого и спокойного НГ в кругу любимых и близких.. :girl_sigh:

#40 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 279 сообщений

Отправлено 15.12.2011, 12:04

Просмотр сообщенияКукла (14.12.2011, 16:19) писал:

Просмотр сообщенияКуколка (14.12.2011, 15:38) писал:

Наташ а сколько рыбы-креветок?в отношении к овощам
Люб, я беру 1,5 средних помидорки, 1 средний огурик, пачку не чишенных креветок, ну которая средненькая, а рыбки.... не знаю даже, всю что от бутиков остается) :lol:  А еще пек. капуста, как правило достаточно 2 листка.

Вот так салатик выглядит, в центре около бутылочки ЛИКЕРА)
Изображение