Перейти к публикации

Школа N 6 (Коррекционная 7 вида)

Отзывы о школе

Просто-мама

Рекомендованные сообщения

Отзовитесь пожалуйста мамочки, дети которых посещают данное учебное заведение. Хочется услышать мнение и отзывы об этой школе. Планируем переезд в город Псков. Либо также интересует информация о коррекционных классах 7 вида в городе. Интересуют педагоги, умеющие работать с проблемными детьми, программа обучения. Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 7 вид в 9 школе, кажется 5-й, кажется 14-й. 25 школа точно там началка есть. Мы на 6- й выбор не остановили, в итоге мы в общеобразовательном классе в школе в пригороде, но учимся по программе 7 вида.

Педагогов, умеющих работать с проблемными детьми в школах не встречала. Гребут под одну гребенку.

Только 17 сад могу похвалить, но Вам уже не актуально)

Но имейте в виду, при вашем желании ребенок может учиться и в общеобразовательной школе, не взирая на имеющиеся заключения комиссий. С одним ребенком мы после 7 лет коррекционки закончили общеобразовательную, после переезда. Но у нас только недостаток знаний был, ни поведенческих никаких других проблем не было. Было сложно. Но для нас было важно именно не в коррекцию перейти.

С 7-м видом проще, оценки лояльнее, мониторинги не пишут, вроде даже Огэ в упрощенной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Мы из области и у себя мы учимся индивидуально, т.к. Коррекционных классов у нас нет. изначально были в классе и приходили с пустыми тетрадками, он не мог со всеми, а педагогу не до него. Затем нас перевели на индивидуальное обучение.Иногда ходим в класс. Поэтому обучение в общеобразовательном классе нам не под силу. В коррекционной классе нам было бы комфортнее. Да, можно подробнее о вашем обучении в какой именно школе, в каком вы классе (мы в 4) занимаются ли с ребёнком такие специалисты как психологи, дефектологи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая вот ситуация родственники переезжают в Краснодар, ребенку 7 лет нужно выбирать школу, ребенок отстает в развитии, диагноз не знаю. Знаю только что нужна коррекционная школа или класс. Может у кого есть информация как попасть сложно или нет, может кто сталкивался с таким. Любой информации буду благодарна. Интересны даже просто какие-то занятия как дополнительные с такими детками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ. Где Краснодар и где Псков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че там, круг небольшой с утра перед работой сделать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че там, круг небольшой с утра перед работой сделать :girl_sigh:

на маршрутке норм)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...