Перейти к содержимому

Отлучение от груди

* * * * * 1 Голосов
Когда и как завершать грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2107

#2101 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 161 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 00:40

Просмотр сообщенияlen@ (22.08.2018, 23:34) писал:

Мой со мною спит, если я ещё куда-то вставать буду, то до утра не доживу )))
Поэтому так часто и есть ночные кормления! Лен, ребенок то уже не грудничок, поспи отдельно какое то время, Ребенок отдельно, две три ночи борьбы и все , потом потихоньку перед сном только гв оставишь и все .. что мучать то себя

#2102 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 825 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 00:45

Мы с Верой спим пока вместе, но она ночами уже не прикладывается. Редко-редко бывает, когда спит беспокойно. А раньше тоже по 4-5 раз за ночь. Сама переросла

А к Илье я и после отлучения каждую ночь по несколько раз вставала до 5 лет. Спал плохо, просыпался,звал меня. Так что тут не угадаешь, что от чего зависит. Всё индивидуально

#2103 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 161 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 00:57

Индивидуально, да , но если захотеть, то все можно быстренько прекратить это, тут либо лень заморачиваться, либо материнский инстинкт типо ребенку так лучше, хотя чем ему лучше/ когда он ночью тоже подучается просыпается по 5-6 раз, я не понимаю

#2104 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 825 сообщений

Отправлено 23.08.2018, 01:01

Согласна, если уже так напрягает, лучше пару дней перемучиться и жить спокойно. Меня не напрягает совсем, но есть необходимость поправить здоровье таблетками, несовместимыми с ГВ, поэтому в сентябре планирую сворачивать

#2105 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 31.08.2018, 10:18

моя присоска всю ночь на подсосе спит.. сегодня всерьез я задумалась о сворачивании ГВ.. хотя днем не напрягает частое прикладывание( у нас на все проблемы одно решение - сиську в рот, и жизнь прекрасна, либо просто подойти выразить хорошее настроение , прижаться, заодно и глоточек сделать).. но ночи как то вымотали уже. крайнюю неделю без сиськи не спит в принципе, а с сиськой я не сплю... и сбежать то некуда, и отселить некуда ( в квартире осталось два спальных места - наша кроватища и в комнате старшей ее спальное место)... чем бы таким намазать, чтобы отвращение и нежелание брать грудь у малыша-двухлетки само появилось...

#2106 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 238 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 31.08.2018, 10:22

*
Популярное сообщение!

моя кукла тут играла с моей мамой. и по привычке как мне запустила свои лапки под футболку. мама хотела убрать, я говорю погоди, хочу посмотреть что будет :crazy:  она вытащила сисю, очень удивилась что она у бабушки есть :lol:  начала сосать, с усердием так, а ничего не происходит, попробовала еще раз и ничего.... села рядом и заревела, обида :unsure:

#2107 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 841 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 31.08.2018, 10:55

Забавно.... :rofl:
Моя бабушка так вывалила своё добро, Аринка дооолго на сиську смотрела, пальчиком потыкала, так и не повелась :lol:

#2108 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 31.08.2018, 15:09

А мы с мая не кормимся сисей... пришлось экстренно бросить из за моей хвори, а там антибиотик на антибиотике было, всю искололи... Вот так пришла домой, набралась терпения к ночи и воевали мы с сыночком примерно двое суток. Днем я старалась ему на глаза особо не появляться, да он и сам не особо хотел, со старшей бегали.. а вот к ночи про мамку то с титькой вспоминал... Как только писк ему бутылочку с питьем или кашей... На третью ночь успокоился и дальше спал с вечера до утра не просыпаясь.. В принципе как то быстро и удачно всё сложилось. А так вообще было в планах до августа-сентября кормить.