Перейти к содержимому

Письмо деду Морозу

подарки под елочкой....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1 Пользователь офлайн   Lenok

Lenok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02.12.2007, 22:52

Скоро Новый Год!

У нас дома заведено, что бы детки писали письма деду Морозу. Все письма, я "типо" отправляла, хранятся у меня они до сих пор. Вот подростут детки покажу им их письма.

Старший уже конечно несколько лет не верит в деда Мороза (видимо вычислил  :dirol: )

А подарки под елочкой появляются когда открываем балконное окно, около 12 ночи, и выходим, что не простыть..... ну и та дело техники..  

А как у вас заведено дома ожидать подарки под елочкой?  :d_teddy:

#2 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 00:06

Да, конечно же! Моя принцеска, уже накатала письмецо Дедуле. "Скромный" ребёнок заказал три подарочка:
-домик для Барби
-набор юной леди (косметика)
и на последок, так скромненько - ПИАНИНО.
Вот теперь с мужем думаем,во сколько нам выльется всё это?! :blink:
Ведь не скажешь ребёнку,что Дед Мороз не в состоянии выполнить желания.

Сообщение отредактировал Танюшек: 03.12.2007, 00:24

#3 Пользователь офлайн   Lenok

Lenok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 00:18

а мы объясняли, что надо просить только один подарок, т.к. деду Морозу надо нести всем подарки, типо тяжело и надо все раздать
1 ребенок=1 подарок...  :d_teddy:

#4 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 00:26

Прийдётся так и сделать, если не сможем найти всё,что она заказала....
Просто пианино так и так нужно покупать, она учится в 1 классе, а пианино есть у бабушки и каждый раз ездить тоже не удобно.
Ну а остальные подарки не такие уж дорогие.

#5 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 843 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 19:51

Lenok, а сколько было Вашим деткам, когда стали писать письмо Деду Морозу?
Нам еще 3х годиков нет, писать сам не умет сынулька, а про Деда Мороза я рассказала и предложила письмо написать вместе, он теперь спрашивает, когда будем писать. Ильюшка у деда Мороза просит львенка.

#6 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 058 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 21:52

Что-то дети какие-то скромные. Сашка как начнет перечислять, что он хочет, боюсь рука устанет письмо Деду Морозу писать. Никогда ребенок не выбирает маленькие простенькие игрушки в магазинах, у него или гигантомания, или он уже понимает написанное на ценнике. Один раз пообещала: купить что захочешь, если ... Он свое "если" выполнил, но мне это дорого стоило, а соседка рассказывала, что ребенок всего "сок и тыпсы" поросил. Эх, ...

#7 Пользователь офлайн   Lenok

Lenok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 23:00

Просмотр сообщенияНатали (3.12.2007, 19:51) писал:

Lenok, а сколько было Вашим деткам, когда стали писать письмо Деду Морозу?
Нам еще 3х годиков нет, писать сам не умет сынулька, а про Деда Мороза я рассказала и предложила письмо написать вместе, он теперь спрашивает, когда будем писать. Ильюшка у деда Мороза просит львенка.

первое письмо сынок написал в три годика, там дед Мороз написан и собака и ее рисунок, похожий на осминога  :dirol:

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 03.12.2007, 23:01

Нам родители клали подарки под елку в ночь на 1-ое число. Мы с братом просыпались и бежали проверять елку и искать подарки. Классное чувство такое! Мы с мужем тоже под елочку пряжем подарки. Эта хорошая традиция. В том году Андрюха еще не соображал ничего, так и подарка особенно и не делали. а в этом году уже вдвоем побегут за подарками. Надо думать что подарить теперь.

#9 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 13:18

Просмотр сообщенияNatenka (3.12.2007, 21:52) писал:

Что-то дети какие-то скромные. Сашка как начнет перечислять, что он хочет, боюсь рука устанет письмо Деду Морозу писать. Никогда ребенок не выбирает маленькие простенькие игрушки в магазинах, у него или гигантомания, или он уже понимает написанное на ценнике. Один раз пообещала: купить что захочешь, если ... Он свое "если" выполнил, но мне это дорого стоило, а соседка рассказывала, что ребенок всего "сок и тыпсы" поросил. Эх, ...

:rofl:

#10 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 17:19

Я впрошлом году на почте видела услугу-"Письмо от Деда Мороза", т.е. нужно заплатить и дать данные ребёнка и они отошлют на наш адрес "настоящее письмио от настоящего Деде Мороза"" , адрессованное именно Вашему ребёнку.  Думаю стоит поинтересоваться, и если эта услуга ещё существует, то обязательно закажу. Я думаю, что это очень впечатлит мою принцессу, да и память о детстве останется.

#11 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 570 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 17:24

Танечка, мы сами такое делали на работе, пишете письмо на компе с картинками, шрифт сами делаете как надо, на цветном принтере печатаете, покупаете красивый конверт и подписываете адрес свой вензелями и обратный деда мороза, а дальше просто на почте просили чтобы нам штампик почтовый поставили, как будто оно по почте пришло и сами себе в ящик положите, а потом вместе с дочкой ящик откроете. Дешево и приятно, Штампик нам ставили на почте в здании областной Администрации , там тетки хорошие работают, не откажут если попросите.

#12 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 17:30

Спасибо огромное, и правда просто и приятно... :connie_wackygirl:
Займусь на досуге, надеюсь фантазии хватит?

#13 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 058 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 18:42

Просмотр сообщенияnamejsis (4.12.2007, 17:24) писал:

Танечка, мы сами такое делали на работе, пишете письмо на компе с картинками, шрифт сами делаете как надо, на цветном принтере печатаете, покупаете красивый конверт и подписываете адрес свой вензелями и обратный деда мороза, а дальше просто на почте просили чтобы нам штампик почтовый поставили, как будто оно по почте пришло и сами себе в ящик положите, а потом вместе с дочкой ящик откроете. Дешево и приятно, Штампик нам ставили на почте в здании областной Администрации , там тетки хорошие работают, не откажут если попросите.
Интересная мысль. Мы, так вообще маленькие, нам и штампик не надо. Можно туда билет на елку вложить, типа Дед Мороз приглашает.

#14 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 19:16

Просмотр сообщенияТанюшек (4.12.2007, 17:19) писал:

Я впрошлом году на почте видела услугу-"Письмо от Деда Мороза", т.е. нужно заплатить и дать данные ребёнка и они отошлют на наш адрес "настоящее письмио от настоящего Деде Мороза"" , адрессованное именно Вашему ребёнку.  Думаю стоит поинтересоваться, и если эта услуга ещё существует, то обязательно закажу. Я думаю, что это очень впечатлит мою принцессу, да и память о детстве останется.
Данная услуга и в этом году тоже предоставляется. Правда нужно торопиться, заказы на письма принимаются до 10 декабря. Вот ссылочка. Здесь поподробнее все описано.

Цитата

Танечка, мы сами такое делали на работе, пишете письмо на компе с картинками, шрифт сами делаете как надо, на цветном принтере печатаете, покупаете красивый конверт и подписываете адрес свой вензелями и обратный деда мороза, а дальше просто на почте просили чтобы нам штампик почтовый поставили, как будто оно по почте пришло и сами себе в ящик положите, а потом вместе с дочкой ящик откроете. Дешево и приятно
Идея namejsis мне тоже очень понравилась!

#15 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 21:41

Юлия, спасибо за ссылку всё очень подробно.  Да, а сроки уже заканчиваются...
А Вы не заказывали в прошлом году? Интересно, что представляет из себя это письмо?

#16 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 23:16

Нет не заказывали, ничего не могу сказать по этому поводу. Может на почту просто зайти и узнать. Там же должен образец быть.

#17 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 00:07

Да завтра так и так на почту за посылкой, посмотрю. Только думаю, а будет ли это интересно семилетнему ребёнку? Может это только мама такая "романтическая" натура, а у деток только подарки на уме? Она уже каждый день счи тает до Нового Года. Ждёт.....

#18 Пользователь офлайн   Маринэ

Маринэ

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 00:21

Просмотр сообщенияТанюшек (4.12.2007, 21:41) писал:

Юлия, спасибо за ссылку всё очень подробно.  Да, а сроки уже заканчиваются...
А Вы не заказывали в прошлом году? Интересно, что представляет из себя это письмо?

Лучше не заказывайте.Оно стандартное,только имя от руки написано,даже подписи нет личной то Деда Мороза.Конечно если ребенок маленький он ничего не поймет . Но в таком случае за что платим деньги.

#19 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 15:46

Просмотр сообщенияМаринэ (11.12.2007, 0:21) писал:

Лучше не заказывайте.Оно стандартное,только имя от руки написано,даже подписи нет личной то Деда Мороза.Конечно если ребенок маленький он ничего не поймет . Но в таком случае за что платим деньги.
ПОЗДНО... Вчера заказали, но никто даже не предупредил, что это будет именно так.
Единственно, что просто удивлило, заставили писать обращение для 7-го ребёнка имя и отчество. Я им объясняю, что это маразм..., а они говорят так положено, а кем и зачем???? :angry:

#20 Пользователь офлайн   Lenok

Lenok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12.12.2007, 00:13

А родителям Дедушка Мороз подарки присылает у вас? :connie_1:
У нас да....