Перейти к содержимому

2010 год

что хорошего?чем запомнился?...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23.12.2010, 17:37

Вот и подходит 2010 год к концу..Давайте поговорим,о том,что было в нём хорошего?или плохого? Порадовал ли он Вас или было больше разочерований?...Положительных моментов было больше или отрицательных?Оправдал ли этот год Ваши ожидания?Рады Вы ,что год заканчивается или нет?...

Начну я ..
У нас за этот год случилось два переезда,соответственно два полноценных ремонта..Теперь надеюсь,мы осели навсегда  :rolleyes: Еще в этом году я и сыночек покрестились..Я очень долго к этому шла и для меня это очень важное событие..
Запомнилось это засушлевое лето..Думаю,его много кто ещё долго будет помнить...
Шикарно отгуляли первый день рождения сыночка :Laie_7:
Единственное,что не сделали-не съездили отдохнуть,но,надеюсь.в следующем году наверстаем...
В целом,для меня этот год был положительным(это ещё и мой год по гороскопу)))Конечно были и неприятные моменты,но это всё по-мелочи...

#2 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23.12.2010, 17:43

очень ждала августа в этом году, когда мелкая пойдет в садик...а вообще жду-не дождусь, когда год закончится...очень неудачный он у меня :girl_sigh: особенно конец....остались считанные деньки...надеюсь, что в наступающем меня ждут кардинальные изменения :rolleyes:

#3 Пользователь офлайн   Людмилка

Людмилка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 23.12.2010, 17:53

Для меня этот год был вполне удачным!!! также мой год по гороскопу)
Начался он с того, что я прожила четверть века :girl_sigh:, затем мы отметили первый год в браке! первые роды- самым чудесным для нашей семьи стало рождении Сынишки :Laie_7:  через два месяца мы его покрестили!потом начались сложности в отношениях, связанные с появлением ребенка, но все благополучно решили :rolleyes:
Преобрела много новых знакомств :good: получила массу положительных впечатлений :connie_wackygirl:
Надеюсь и следующий год будет еще лучше и запоминающим для всех!!!

#4 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений

Отправлено 23.12.2010, 17:57

у меня этот год останется в памяти как самый тяжёлый и неудачный. с самого начала преследовали разочарования, неудачи и тяготы.
сначала в январе трудный переезд, в марте дочка сильно заболела и я узнала что у неё проблемы с почками, как итог больница.
очень мечтала своё 20ти летие отпраздновать с шиком, боялась из больницы не успеем выписаться до дня рождения (29 марта), выписались 19, я была счастлива, как оказалось недолго. 26 марта мужа на 2 месяца положили в больницу с артритом одной ноги!!! так что и в день рождения и в первую годовщину свадьбы я сидела дома и плакала. выписали мужа в мае, с артритом 2х НОГ!!!!! :blink:
потом увольнение мужа с работы, мои тчетные поиски работы. Нашла, там за месяц денег почти не заплатили, потом всё лето работала в другом месте, в такую-то жару!! снова вечные болезни ребёнка, сокращение. снова безденежъе. и вот наконец к ноябрю-декабрю всё как по волшебству начинает налаживаться. я благополучно учусь в институте и занимаюсь любимой работой! да и муж работу хорошую нашёл и с января там работать будет :good:
так что 2010 был для меня всоеобразным испытанием на выдержку и стойкость! которое я, на мой взгляд, прошла на УРА!

НАДЕЮСЬ В 2011 ВСЁ БУДЕТ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ!

#5 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 23.12.2010, 17:59

А я могу только про этот год сказать, что киталась по течению, не прилагая к этому ни каких усилий!
Съездили отдохнуть на море (но это тоже уже не как особенность, а как правило)

Короче, спокойный такой годик выдался)))

#6 Пользователь офлайн   lopks1

lopks1

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 23.12.2010, 18:39

у меня было много положительного. наконец-то закончили ремонт, отпраздновали годик сынули, появилось много новых друзей, увлечений  :Laie_7:  и вообще меня этот год больше радовал, чем огорчал  :girl_smile:

#7 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 23.12.2010, 20:24

Тоже поделюсь: я считаю уходящий год самым тяжелым для себя и своих близких.Изображение В начале года племяш полежал в больнице, потом моя первая долгожданная  беременность обернулась большим горем и на 23-х недельках я легла в городскую с замершей...Изображение(одного этого достаточно) Но потом 2-х летняя племяшка долго лежала в больнице с темепературой 39,5, а вчера только папу выписали (сколько себя помню папа не болел...) Ко всему этому в ноябре мне выдали уведомление о сокращении...пока работаю, но каждый день может быть последнимИзображение(слез уже не осталось)  Да и долгожданного повышения мужа по службе мы так и не дождались в этом году.... Остаётся только надеяться, что такого больше никогда не повторится ни в наступающем, ни в последующих годах! Да будет так!!! ЖДУ ТЕБЯ, НОВЫЙ ГОДИзображение

#8 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 23.12.2010, 20:33

Ой, девчата! Желаю, чтоб в НГ у вас все было хорошо.

У меня все было по течению. Отметили годик дочуле, съездили к родственникам на юг. А так особо ничего и нечего написать. Все на средненько было. А, в больнице с дочей лежали. Это из самого страшного.
В НГ, надеюсь, будет много интересного!

Сообщение отредактировал Ekaterina: 23.12.2010, 20:34

#9 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 741 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 00:26

подведу итоги и я. этот год внес большие коррективы в нашу спокойную,размеренную жизнь. собрав последние силы в кулак,я наконец-то закончила учебу, получила диплом об высшем образовании и уже думала расслабиться по полной, как пришла прекрасная весточка в нашу семью: теперь нас будет четверо. еще мы купили двушку и теперь впереди нас ждет мегаремонт!!! а в завершение года ждем нашу Машеньку,это будет самый лучший подарок для нашей семьи. очень удачный, хороший год,было трудно, но мы справились.надеюсь 2011 принесет еще больше радости и счастья!

#10 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 193 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 00:30

ой, пробежала я сейчас мысленно по этому году... столько всего!
это был первый новый год, который мы встречали как муж и жена. кстати, это и мой год тоже. на следующий день после дня рождения я обнаружила заветные 2 полосочки на тесте (!!!), радости не было предела! весь ноябрь-декабрь 2009 я пыталась поменять работу, в январе забила на это, а потом оказалось, что и не надо менять эту работу, а надо просто дождаться декретного! как я его ждала! в календарике денечки зачеркивала! летом мы отметили нашу первую годовщинку. а в сентябре я дожала мужа, чтобы закончить уже ремонт. как я потом квартиру отмывала... ух, страшно вспоминать! ну и главное событие этого года - рождение в нашей семье ещё одного тигрёнка, нашей кошечки любимой, нашей Лерочки! и вот теперь вся моя жизнь крутится вокруг нашего сокровища))
это я основные события перечислила, самые важные. конечно, были и горестные. в феврале умерла моя бабушка, а в июне бабушка мужа. но в целом год хороший. спасибо тебе, ТИГР! да здравствует ЗАЙЧИК)))

#11 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 01:08

Надо и мне напрячь извилины.
Тигр тоже мой год... рррррр
С января я уже была в декрете, на работу уже не выходила, последний раз приходила в праздники помочь новому бухгалтеру, а потом сказала.... всё... устала, дайте отдахнуть =))) продолжала ходить на вторую работу, т.е. сдавать отчеты за прошлый год и новый год уже начала вести дома =)))
С начала марта я начала ждать, что вот-вот должна родить... 8 марта встретила дома... всё ждала и ждала... каждый жень ложилась и думала, что всё сегодня всё начнется... но нет.... наш мальчик выходить не собирался... 15 числа поехала в Патологию... и 17 числа родила мальчика Семена =))) конечно были небольшие осложнения и трудности, а т.е. мы легли в больницу... но я дождалась и этого момента...
В семейной жизни наступили какие-то странные времена... :blink: всё не так, да всё не этак :dirol: видимо послеродовая депрессия... я так понимаю...
Мама моя ушла на пенсию, мы отметили очень хорошо ее юбилей.
По осени съездили в Опочку к моей бабушке, очень давно у нее не были... как-то не удавалось доехать, но на этот раз мы приехали уже с подарочком, а т.е. с внучком!:Laie_7:
Немного сложновато стало работать дома, особенно сейчас, но ничего сос ледующего года будут перемены:).
Ну а вообще с рождением сына у меня дни летели, как минуты, и не успев очнуться я понимаю, что год подошел к концу.... видимо не такой сложный он был... раз так быстро пролетел!!!
Надеюсь следующий год будет таким же хорошим, т.к. планирую многое поменять в своей жизни...:good:

Очень понравились истории других, очень интересно почитать!

#12 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 02:06

этот год для меня промелькнул как один день.
каждый день приносил новые радости: первое "мама", первые шаги, первые слова, первые друзья. Эти маленькие "большие" открытия я буду с любовью вспоминать всю жизнь.

#13 Пользователь офлайн   Дашутка

Дашутка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 08:39

Этот год принес в нашу семью много разных событий. У нас родилась вторая дочка, с мужем отметили 5 лет совместной жизни,первый раз в жизни я была в горах.Очень надеюсь, что следующий год принесёт только положительные эмоции в нашу жизнь. :good:

#14 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 09:25

У нас год  Тигра был ровным и спокойным. Из приятностей запомнилась поездка на море и исполнение маленькой мечты: я увидела Венецию :rolleyes:

#15 Пользователь офлайн   ЕЛЕНА22

ЕЛЕНА22

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 11:05

А теперь я

Итак,этот год для нас оказался и положительным и отрицательным.В начале года я была беременная(токсикоз в январе слава Богу закончился)-очень тяжело я это перенесла.Постояннл по больницам лежала,кучу болячек нашли.В марте у меня умерла прабабушка.В мае родилась моя доча(сокровище).На 21-ый день мы с животиком попали в больницу.Через несколько дней наш папа защитил диплом и ....................................его забирают в армию.(а ему 25 лет,ребенок только родился-представляете сколько у меня пролито было слез).И вот я осталась здесь,а он в Питере.Мне пришлось переехать к родителям.Затем у мужа умерла бабушка,а затем и дедушка(а он не смог даже с ними попращаться).Теперь я жду наступления Нового года,чтобы наш папа быстрее приехал(осталось 6 мес.),да и доча очень болеет.Надеюсь,что с Нового года будет все ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#16 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 11:11

Для меня этот год был чужим.Совсем не похожий на предыдущие = я ходила беременная и пыталась примеривать на себя роль мамы и жены в одном флаконе.Потеряла свой круг общения и стала осваивать кухню.Сколько психозов я пережила!!!!Мой характер терпел серьёзную ломку.
Очень сильно меня изменило рождение ребёнка - я стала более женственнее,менее строптивой и спонтанной.В целом год - продуктивный.Надеюсь,что мой гол Кролика принесёт мне кучу подарков и приятных неожиданностей.

#17 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 11:24

Ко мне в этом году пришло спокойствие: все плавненько, потихоньку, без неприятных встрясок по большому счету  :connie_wackygirl: Запомнился год - поездкой на море, мы туда уже очень давно собирались - но все время то беременность, то ребенок грудничок, то квартиру купили - денег нет... А в этом году все в соответствии с нашими планами  :rolleyes:

#18 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 109 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 24.12.2010, 12:37

Для меня декабрь в этом году ощущается особенно счастливым :) Ожидание Дня Рождения, сам День, ожидание поездки в Тарту, сама поездка, ожидание Нового Года..... :)

#19 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 375 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 13:00

Для нас этот год вполне удачный. Слава Богу, все близкие живы-здоровы, никаких тяжелых болезней и неприятностей. У мужа наладилась работа. Я в январе кардинально поменяла свою сферу деятельности, вышла на новую работу, которую ОЧЕНЬ люблю. Мы съездили на юг. А в завершении года купили новую машину. Детки растут, в общем-то чаще радуют, чем огорчают. Надеюсь, что кто-то наверху нас любит, и в следующем году у нас тоже не будет тяжелых испытаний.

#20 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 24.12.2010, 13:25

Очень интересная тема! Прочитав, поняла, как у меня все-таки все хорошо!

Этот год пролетел незаметно хорошо! :rolleyes:  Из особенно запоминающегося... Первое словосочетание Саши за 2 дня до годика "Попыть ады".  Первый Сашин ДР!Юбилей мужа! Первая в Андрюшкиной жизни поездка на море, а у нас соответственно первая с ребенком! В августе мы на машине чуток попутешествовали с мужем.. В сентябре сынок наконец-то пошел в садик и ему нравится!!! В сентябре мы начали общение с Сашей из Печор.. В октябре отметили 5 лет со дня свадьбы и много других дней рождений! Оформили временное пребывание и теперь не только мы к Саше ездим в гости, но и он к нам!!! Андрей переболел ветрянкой и сегодня побежал на елку в садик, а Саша к обеду обсыпалась... Так что ветрянку мы оставим в этом году  :girl_sigh: А еще я с нетерпение жду этот новый год, он будет последним, который мы отмечаем в деревне с родителями.. следующий мы надеемся отметить в своем собственном доме!!! :girl_smile: