Перейти к публикации

Второй иностранный язык в школе

Обязательное изучение второго иностранного языка

Афалинна

Рекомендованные сообщения

Может быть, я что-то проглядела, но темы такой не нашла.

1 сентября дочь подруги идёт в школу. И попадает под обязательное изучение второго иностранного языка. Грозятся, что это может быть китайский.

Если уж придётся, я бы хотела, чтобы дочка учила испанский. Ну, или итальянский. Они значительно проще немецкого и французского.

Что вы думаете об обязательном втором иностранном языке?

И какие языки предлагают изучать в Пскове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, рассчитывай на немецкий, максимум французский.

Преподавателей китайского в Пскове точно нет. Ну если только Наташа пойдет преподавать.

Ну или другая Наташа, которая Слоненок решит рвзвлечься преподаванием финского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от итальянского, немецкого и французского имхо толку мало

испанский более применим - испания, латинская америка, португальский,опять же, на него похож

перспективно было бы учить китайский, я бы сама с удовольствием на такое подписалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДваждыМамуля

Девочки, а можно поподробнее про второй иностранный язык. Это обязательно? С какого класса? Во всех школах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

По идее обязательно с пятого класса изучать второй язык. Но на практике не представляю, чтобы это удалось внедрить в каждой псковской школе, не говоря уже о школах области.)И, видимо, помимо английского у нас предложат только немецкий и мало где французский.

А так я только за, учить языки полезно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего французский второй .....хотели хоть немецкий, но родители тут не указ))))))))

 

Школа р䐵шила, что французский нужнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче, будет названия духов читать правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В билингвистической гимназии еще и шведский дополнительно изучают за плату.

Мне кажется, это нововведение только для гуманитарных школ актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от итальянского, немецкого и французского имхо толку мало

испанский более применим - испания, латинская америка, португальский,опять же, на него похож

перспективно было бы учить китайский, я бы сама с удовольствием на такое подписалась

Вероник, мне сейчас уже не принципиально, где будет применяться второй язык. Скорее всего-нигде. Я просто прикидываю, как я с ребенком, и так учуханным школьной программой, ещё и иероглифы вырисовываю(

После третьего года учёбы с логопедическим Тёмкой, который до сих пор читает-то очень плохо, мне от одной мысли о втором иностранном просто худо.

Я в подростковом возрасте была знакома с итальянским. Очень простой язык. Думаю, испанский ненамного сложнее. Только поэтому и хочу эти языки с дитём учить.

А вообще, надеюсь, что с Тёмиком эта зараза нас обойдет.

Не понимаю только, почему нельзя выбрать, один иностранный учить, или два. Есть дети, которым и один-то сложно. Что ж теперь, таких в ЗПР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в подростковом возрасте была знакома с итальянским. Очень простой язык. Думаю, испанский ненамного сложнее.

не сложнее, они очень похожи грамматически - оба логичные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподавателей китайского в Пскове точно нет.

Ага, слышала новые веяния из-за бугра? Намереваются китайцев в учителя вербовать. Мол, кто же лучше носителей языка может обучить языку?

Так что я уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...