Перейти к содержимому

Иностранные языки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 20.05.2011, 15:43

скажу на своём примере, я учила английский язык с 3 лет, и с 4 класса начала учить немецкий и шведский. и я безмерно благодарна маме, которая способствовала моему раннему изучению языка (хотя сама мама языка не знает). и сейчас знание иностранных мне оооочень в жизни помогает :girl_sigh:  да и к тому же я помню какую радость мне приносило изучение английского именно с раннего детства :connie_girl_cleanglasses:
и дочку я буду учить английскому тоже с 3 лет!

#42 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 20.05.2011, 23:39

У меня знакомый учил с 5 лет, знает отлично. Подозреваю, что начав учит язык с 5 лет знали бы не хуже:) Ну не верю я в то, что с 3 лет можно классно выучить язык, если конечно в семье нет носителя этого языка.

#43 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 067 сообщений

Отправлено 21.05.2011, 08:42

Мой в садике учил английский, баловались они там, но ему нравилось.
5 лет самое то, раньше наверное надо русский освоить слегка хотяб. :)

#44 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 21.05.2011, 09:15

Сын начинал "учить" англ.язык с 5 лет - когда водила его на развивающие занятия перед школой, всё проходило в виде игры,  Со 2го класса - англ.язык преподают два раза в неделю, причём я с ним делаю домашние задания, объясняю повторно...В итоге, 2 и 3й класс по ин.языку у него за год выставлено "отлично", Он осознаёт, что надо заниматься, но при должном контроле родителей толка не будет.
У дочери в садике ( старшая группа) занятия проводят два раза в неделю по 30мин в игровой форме: изучают основы ( например, счёт. цвет, названия животных и пр. + обязательно стишок из 4х строк)..После занятий - на стенде вывешивается тема урока и родителям надо переписать себе его и с детьми выучить...моя с удовольствием занимается, спрашивает помимо  урока, ещё и перевод других слов, учит стишки... В садовском возрасте - главное хороший педагог, который заинтересует ребёнка..

#45 Пользователь офлайн   Василёк

Василёк

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 21.05.2011, 20:21

Я бы хотела, чтобы дочка начала учить (через игру) иностранный язык примерно с 3 до 5 лет (как только с родным проблем не будет). Но как только начнешь, это должно быть постоянно, я считаю. Т.е. пока не пойдет ребенок во 2-й класс (сейчас же со 2 класса идет ин.яз.) эти занятия будут платными.
Думаю, после изучения языка через игру у ребенка не будет проблем с общением на языке, т.к. можно знать язык, но не уметь применять его по назначению.

#46 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 01:12

Просмотр сообщенияneiv (20.05.2011, 23:39) писал:

У меня знакомый учил с 5 лет, знает отлично. Подозреваю, что начав учит язык с 5 лет знали бы не хуже:) Ну не верю я в то, что с 3 лет можно классно выучить язык, если конечно в семье нет носителя этого языка.

у меня в семье никто не знает английский! :connie_girl_cleanglasses:
но у меня с 2-4 класс была практика разговора с американцами, поэтому русский акцент в английском отсутствует. но правда в 2-3 классе лет были небольшие проблемы с акцентом....(по русски говорила с американским акцентом) со временем это прошло.

Сообщение отредактировал amalgama939: 22.05.2011, 01:12

#47 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 08:42

Родители меня тоже водили на занятия английским лет с 5, в игровой форме все было: пели, плясали, рисовали, стишки учили...
Но как не знала я языка, так и не знаю  :dirol:
так что возраст не панацея, и раннее обучение языка совсем не гарантирует, что ребенок таки его выучит

#48 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 09:16

Просмотр сообщенияОлеся (22.05.2011, 08:42) писал:

Родители меня тоже водили на занятия английским лет с 5, в игровой форме все было: пели, плясали, рисовали, стишки учили...
Но как не знала я языка, так и не знаю  :dirol:
так что возраст не панацея, и раннее обучение языка совсем не гарантирует, что ребенок таки его выучит
в том то и дело, как учить,игра в язык иностранный или на иностранном языке, две разные вещи. можно заучивать отдельные слова , стишки по определенным темам: цвета, животные, семья, но так и не знать куда и как их применить.
а можно давать основы речи так, как мы это делаем на русском языке, мы же не заучиваем с ребенком слова по темам, когда учим разговаривать по -русски, мы просто с ним общаемся,и он начинает говорить, кто-то раньше, кто-то позже, но все начинают говорить,и всю информацию мы доносим до малыша в игре с ребенком,поэтому если правильно построена игра, а не просто
наличие танцев, песен и стишков, тогда и результат-свободное общение на иностранном языке.

#49 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 09:20

Ну тогда объясните мне подробно принципиальное отличие

Цитата

игра в язык иностранный или на иностранном языке, две разные вещи

#50 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 09:33

в школе нас начинают обучать иностранному языку с алфавита. Интересно а наши малыши, когда начинают общаться, они уже знают, что для произнесения того или иного слова,им понадобиться такая и такая буква в алфавите, которая дает тот или иной звук при произнесении?так и вшколе мы учим иностранный язык:лексику, грамматику ,фонетику(хотя кто сказал, что с русским вариантом произношения вас не поймет иностранец),темы, диалоги и т.д, но не обучаю английской речи.поэтому большинство из нас хорошо читает, переводит, расскажет тему про ту или иную страну, но к сожалению при встрече,хорошо если поймет носителя языка, и как-то сможет на пальцах объяснить,но большинство просто не смогут понять(ведь аудирование тоже практически отсутствует в школах),а диалоги, которые мы учили совсем разняться с реальностью.кто сказал, что партнер по диалогу ответит той же фразой, какую мы заучили в учебнике и задаст знакомый нам вопрос. этого не происходит и поэтому возникает психологический барьер.

#51 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 09:36

Вы не совсем на мой вопрос ответили :)
Я не про школу спрашивала, а про существенно отличие - когда учат песенки, стишки, рисуют, поют и пр. радости - вы назвали это "игрой в иностранный язык"
преподаваемую Вами же методику вы обозначили как "игра на иностранном языке"
Повторюсь, в чем существенное различие?

Еще мне интересно  :rolleyes:
Вы являетесь педагогом англ. языка для детей? на какой по продолжительности курс рассчитаны ваши занятия? ( 2 года, 5 лет)
Посещая Ваши занятия мой ребенок ГАРАНТИРОВАНО выучит англ. язык? Или ваши занятия являются лишь подготовкой к более легкому изучению языка в дальнейшем?

Цитата

в том то и дело, как учить,игра в язык иностранный или на иностранном языке, две разные вещи. можно заучивать отдельные слова , стишки по определенным темам: цвета, животные, семья, но так и незнать куда и как их применить
куда  Вы учите применять англ. слова деток на своих занятиях?

#52 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 09:48

на школе привела пример, чтоб было понятнее,но к сожаление так же обучают и малышей,начиная с алфавита ит.д. только в упрощенной форме, добавляяпесни ит.д.,я обучаю речи через игру.

#53 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 09:49

Просмотр сообщенияОлеся (22.05.2011, 09:36) писал:

Я не про школу спрашивала, а про существенно отличие - когда учат песенки, стишки, рисуют, поют и пр. радости - вы назвали это "игрой в иностранный язык"

Вы являетесь педагогом англ. языка для детей? на какой по продолжительности курс рассчитаны ваши занятия? ( 2 года, 5 лет)
Посещая Ваши занятия мой ребенок ГАРАНТИРОВАНО выучит англ. язык? Или ваши занятия являются лишь подготовкой к более легкому изучению языка в дальнейшем?

Цитата

в том то и дело, как учить,игра в язык иностранный или на иностранном языке, две разные вещи. можно заучивать отдельные слова , стишки по определенным темам: цвета, животные, семья, но так и незнать куда и как их применить
дети не применяют слова, а просто общаются

#54 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 09:52

К сожалению мне так и осталась непонятной ваша методика   :unsure::girl_sigh:  
Т.е. вы алфавит не учите? Или делаете это позже?
Или вы просто поиграли на английском и разошлись - т.е. системы нет?

Просветите, пожалуйста, невежу  :rolleyes:

#55 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 09:53

Просмотр сообщенияscarlett (22.05.2011, 09:49) писал:

Цитата

с кем общаются - друг с другом? В 4 года? Может вы устанавливаете контакты с англоговорящими детьми схожего возраста?
с педагогом?

И ответьте пожалуйста

Цитата

#56 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 10:01

Просмотр сообщенияscarlett (22.05.2011, 09:49) писал:

Цитата

я преподователь.дети гарантировано начинают Говорить на иностранном языке,2,5 летних детей, я не заставляю говорить, цель чтоб они понимали иностранную речь и отвечали жестами, но как правило большинство из них начинает говрить через 4-6-12 месяцев,зависит от особенностей,кто-то раньше(мой ребенок начал 2,2,после первого занятия уже сама задавала вопросы и отвечала,не путая 2 языка).вообще в курсе 4 ступени(пою(2 года),говорю,читаю и пишу. можно пропустить ступень пою,и нач со ступеи говрю(это 4,5-5 лет),но очень много дает ступень пою для развития слуха,ритма и все что связано с музыкой.

#57 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 10:03

они понимаю и отвечают кто словами, кто жестами.Это разве не общение? когда мы с малышом разговариваем, он что с разу нам предложения выдает, сначала он общается жестами, потом какими-то отдельными словами, потом связная речь, но и он и вы понимаете, что вы общаетесь.разве не так?

#58 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 10:04

встречи с носителями языка мы организовываем постоянно

#59 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 10:06

Просмотр сообщенияОлеся (22.05.2011, 09:52) писал:

К сожалению мне так и осталась непонятной ваша методика   :unsure::girl_sigh:  
Т.е. вы алфавит не учите? Или делаете это позже?
Или вы просто поиграли на английском и разошлись - т.е. системы нет?

Просветите, пожалуйста, невежу  :rolleyes:
такие повокационные вопросы)))),боюсь нашу переписку удалят

мы все это делаем позже,когда дети свободно говорят и читают. ведь по сути алфавит нужен для письма,но никак не основа иностранного языка.читаем мы тоже по особенному,не заучивая правила. в общем все здесь без напряга

#60 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 22.05.2011, 10:07

Т.е посещая ваши занятия, мой ребенок спустя

Цитата

4-6-12 месяцев
будет говорить на английском?
Цель Ваших занятий научить ребенка говорить на ангийском?

Еще сколько групп Вами уже выпущено?
Каков процент успешного результата, т.е. детки свободно говорят на англ. языке?
Какова продолжительность полного курса?