Перейти к содержимому

Японская кухня.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 20:50

Нравится ли вам японская кухня?
Умеете ли вы готовить роллы ( суши)  и есть палочками?

#2 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 084 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 20:52

О да я роллы и суши обожаю, готовить ну не ас но немножко умею))

#3 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 21:01

Наташ, подозреваю, эта темка навеяла Полинкиными вкуснейшими роллами?  :girl_wink:  
Лично я роллы обожаю, суши как-то не приходилось пробовать. Больше всего нравятся Калифорния. Недавно ещё попробовала копчёные - вещь!  Ну и от Полинкиных была в восторге, реально вкусные! Палочками не всегда получается орудовать, но всё же ими удобнее, чем вилкой :)

#4 Пользователь офлайн   елена1976

елена1976

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 21:06

Мы дома часто делаем роллы,вот суши не пробовала делать(все только собираюсь)

#5 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 21:53

Просмотр сообщенияШубинка (08.03.2010, 21:01) писал:

Наташ, подозреваю, эта темка навеяла Полинкиными вкуснейшими роллами?  :girl_wink:  
ага  :girl_wink: только мне, к сожалению, не удалось их попробовать.

#6 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 054 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 22:04

Первый раз, когда попробовала суши и роллы, то переплевалась, думала что больше эту "гадость" в рот не возьму ни за что. Но, так как работала в ресторане японской кухни, то приходилось пробовать новинки, что бы иметь представление о том что предлагаешь людям, и я втянулась. Сейчас просто мечтаю о японской кухне. Готовила один раз сама, кривенько конечно вышло, но вкусно.

#7 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 22:06

нравятся да...но восторг уже не вызывают :lol:  последнее время наверное объелась иии если и заказываю на дом, то что попроще, просто суши с капченым лососем или креветками, маки с огурцом, спайсы с копченым угрем
роллы последнее время беру "гармет"(тоже с лососем) или "икура ролл"(сверху икра обычная красная, внутри мясо краба, рис) у нас в суши-баре они так называются..в других не знаю
Сама не готовлю..и не пробовала... Но честно, хотелось бы попробовать самой покрутить. Как переедем , закуплюсь всем необходимым и поражу своего мужчину тем какие бывают суши..уахахахаха
палочками едим хорошо и муж тоже...не хитрое это дело
А муж у меня все гребет с капченым угрем...

Еще не знаю насколько это японская кухня, но у нас в меню пишет именно в разделе "Японская кухня" это японские пельмени
Изображение
они могут быть и с мясои и с креветкой..

супы у них вкусные очень

так что в целом..да...я за японскую кухню...люблю :girl_smile: НО сама не делаю))

#8 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 22:12

Просмотр сообщенияAnny (08.03.2010, 22:04) писал:

Первый раз, когда попробовала суши и роллы, то переплевалась, думала что больше эту "гадость" в рот не возьму ни за что. Но, так как работала в ресторане японской кухни, то приходилось пробовать новинки, что бы иметь представление о том что предлагаешь людям, и я втянулась. Сейчас просто мечтаю о японской кухне. Готовила один раз сама, кривенько конечно вышло, но вкусно.
:lol: дада..я первый раз попробовала..году эдак...не соврать бы...2003.. С родителями ездили в Москву и в Ашане продавались уже упакованные и готовые суши...и так мы торопились..а я выклянчила эту "заветную коробочку"....половину конечно же выкинули по дороге.
Полежали они немало видимо.
а вот уже потом, как открыли у нас суши-бар. распробовала. Конечно свжая рыба, только что приготовленные суши, это уже вкусно. Если, конечно, вы любите рыбку :girl_smile:

#9 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 22:58

а я ни ролы, ни суши не очень люблю, может потому что покупные попадались не вкусные....да и палочками не умею пользоваться, пыталась научится, но как говорится не дано))

#10 Пользователь офлайн   Нат

Нат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 23:32

Ня!
Но - я люблю аутентичные минималистичные суши - рис+нори+наполнитель (огурчик, авокадо, рыба, краб, кальмар, угорь)+соус. Всякие евро-и американские изборетения - типа с сыром филадельфия и ты пы - это гадость, тем более горячие. К японской кухне они имеют такое же отношение, как водка смирнофф - к русской.

Еще люблю простой рис с соевым соусом безо всего, удон (но пробовала пока мало что из наполнителей). На очереди - соба и темпура :)

И еще, перепробовав одни и те же виды сушек тут, в Мск, в питере, Ярославле и Вологде, скажу, что на мой взгляд в Пскове нормальных суши нет. Лучшие в моем личном хит-параде - это, пожалуй, те, что в япоше (мск) и те, что подают вот тут (особенно мне понраивлись магуро и ика).

Сообщение отредактировал Нат: 08.03.2010, 23:34

#11 Пользователь офлайн   елена1976

елена1976

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 23:52

Просмотр сообщенияНат (08.03.2010, 23:32) писал:

Ня!
Но - я люблю аутентичные минималистичные суши - рис+нори+наполнитель (огурчик, авокадо, рыба, краб, кальмар, угорь)+соус. Всякие евро-и американские изборетения - типа с сыром филадельфия и ты пы - это гадость, тем более горячие. К японской кухне они имеют такое же отношение, как водка смирнофф - к русской.

Еще люблю простой рис с соевым соусом безо всего, удон (но пробовала пока мало что из наполнителей). На очереди - соба и темпура :)

И еще, перепробовав одни и те же виды сушек тут, в Мск, в питере, Ярославле и Вологде, скажу, что на мой взгляд в Пскове нормальных суши нет. Лучшие в моем личном хит-параде - это, пожалуй, те, что в япоше (мск) и те, что подают вот тут (особенно мне понраивлись магуро и ика).
спасибо за ссылку буду у сестры в Егорьевске обязательно попробую

#12 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 373 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 08:22

Просмотр сообщенияШубинка (08.03.2010, 21:01) писал:

Лично я роллы обожаю, суши как-то не приходилось пробовать. Больше всего нравятся Калифорния. Недавно ещё попробовала копчёные - вещь!  Ну и от Полинкиных была в восторге, реально вкусные! Палочками не всегда получается орудовать, но всё же ими удобнее, чем вилкой :)
Жан, спасибо большое!!! Как-нибудь надо будет собраться повторить! Только надо мне как-то разнообразить их.

#13 Пользователь офлайн   Midget

Midget

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 08:32

ой, японская кухня это что-то совершенно потрясающее!!!....терпеть не могу морепродукты, типа осьминого, кальмаров, улиток ну и т.п., а вот роллы и суши очень нравятся...долго не могла привыкнуть к хаси, в ресторанах всегда вилку просила,а как дома стали с мужем сами готовить, так приноровилась....жаль только, что в Пскове не все продукты и компоненты можно найти, но всё же что-то есть....
...из последних предпочтений, это, конечно, запечёные тёпленькие суши...ВЕЩЬ!!!...очень вкусно!!.....кстати, благодаря японской кухне, привыкла употреблять в пищу имбирь....не всем он нравится, но жутко полезный!!!
....девочки, если кому интересно, могу поделиться многими рецептами различных ролл и суши :rolleyes:

#14 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 721 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 08:45

Делись конечно!! мне все не собраться приготовить...

#15 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 320 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 10:43

Мне с первого раза очень роллы понравились  :rolleyes:
Неудобно сказать, но ресторанных/покупных я так до сих пор и не поела, а вот домашние простенькие кручу достаточно часто  :rolleyes:

#16 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 10:47

Девочки, давайте делиться рецептами, фотками :)

#17 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 320 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 10:49

Просмотр сообщенияНатали (09.03.2010, 10:47) писал:

Девочки, давайте делиться рецептами, фотками :)
http://community.liv...608.html#cutid1
Вот по этому рецепту я делала первый раз :)

Сейчас уже все упростила под себя :)

#18 Пользователь офлайн   Olia

Olia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 11:34

Какая темка здоровская! :good:
А фотки самого процесса "кручения" можно?

#19 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 994 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 09.03.2010, 11:51

Ира, Рубашка, а что у тебя с линейками  :blink: ?

#20 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 994 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 09.03.2010, 11:56

А я вот вчера как раз решила себя побаловать на праздник. Экспресс-роллы с крабовыми палочками :)
Изображение