Перейти к публикации

мама с ребенком в общественном траспорте

уступают ли вам место?

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

А можно еще думать так: когда я прошу уступить мне место, я помогаю человеку сделать добрый поступок. Может, тот паренек, которого вы попросите, тоже сидит и стесняется, не зная, как вы отреагируете и как вам предложить.

Вобщем, люди - не телепаты (по крайней мере, бОльшая их часть), и знать ваши мысли и чуйства не обязаны. А добро есть в каждом.

И- почти тост :) - так поможем же проявиться добру в каждом сидящем дядьке в автобусе!!!

 

+1000 :)

кстати, беременная я как-то не помогала людям делать добрые поступки :girl_wink:, а сейчас прям чуть ли не сгоняю парней с мест в автобусе, если с Андрюшей еду :lol: Нет, я, конечно, вежливо прошу уступить мне место, но плюхаюсь чуть ли не тогда, когда вьюноша еще не успевает встать :lol:

Мой сыняга (когда мелкий был) заходил в автобус,сразу бежал по проходу и пищал:место,где мое место? Где мне сесть??

И так без остановки,пока кто то со смехом не уступит :lol:Проблем с посадочными местами никогда у нас не было :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыняга (когда мелкий был) заходил в автобус,сразу бежал по проходу и пищал:место,где мое место? Где мне сесть??И так без остановки,пока кто то со смехом не уступит :lol:Проблем с посадочными местами никогда у нас не было :lol:

Ой, не могу :) Угораю просто :rofl:

Отличный метод!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще думать так: когда я прошу уступить мне место, я помогаю человеку сделать добрый поступок. Может, тот паренек, которого вы попросите, тоже сидит и стесняется, не зная, как вы отреагируете и как вам предложить.

Вобщем, люди - не телепаты (по крайней мере, бОльшая их часть), и знать ваши мысли и чуйства не обязаны. А добро есть в каждом.

И- почти тост :) - так поможем же проявиться добру в каждом сидящем дядьке в автобусе!!!

 

+1000 :)

кстати, беременная я как-то не помогала людям делать добрые поступки :girl_wink:, а сейчас прям чуть ли не сгоняю парней с мест в автобусе, если с Андрюшей еду :lol: Нет, я, конечно, вежливо прошу уступить мне место, но плюхаюсь чуть ли не тогда, когда вьюноша еще не успевает встать :lol:

Мой сыняга (когда мелкий был) заходил в автобус,сразу бежал по проходу и пищал:место,где мое место? Где мне сесть??

И так без остановки,пока кто то со смехом не уступит :lol:Проблем с посадочными местами никогда у нас не было :lol:

:lol: аналогично) года в 4 пришлось отучать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и сейчас любит место себе искать. Просить уступить он уже, конечно, не просит, но может с такой несчастной миной стоять рядышком и так испытующе в глаза сидящему смотреть и ненароком к местечку ближе и ближе подвигаться, что часто хихикают и уступают :).

Очень мне не нравится утром на работу в автобусе ехать, народу толпа, живот через пальто еще не видно, а просить уступить мне тоже психологически напряжно. Особенно, если сидят в основном люди старше меня, вроде как возраст уважать нужно...

Обижаюсь на мужа, что сам обычно спит в это время, а конь простаивает, а я с угрозой по автобусам, но это совсем другая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это внимание оказывают?)) :lol: я как раз в этой беременности просто шокирована отношением окружающих, с первым такого не было

сейчас мне за ВСЮ беременность уступили место в автобусе только 2 раза! а езжу я по 3-4 раза в день! я немного в шоке..

в очереди (например ко врачу, на самом деле тоже много постояла в разных очередях) не то, чтобы вперёд пропустить (о таком даже не мечтается) а сколько вперёд просасываются! (ну вот честно, до слёз обидно иногда)

 

в общем я сделала вывод: буду почаще обращать внимание сына на должное поведение мужчин (место успупать и т.п.), чтобы не вырос таким же, как :dirol: ммм.... некоторые...

вот что правда, то правда. Мужики сидят в автобусе и не то что попу свою от сиденья не могут оторвать - в наглую просто разглядывают пузико, вообще не стесняясь, что они сидят, а перед ними беременная стоит. :angry: Мне за всю беремененность тоже пару раз от силы место уступили и то - женщины. Мужчины видимо на автобусах не ездят. Зато когда я родила - столько желающих появилось помочь мне калясочку поднять. Ага, сейчас, так я им и позволила. Когда помощь нужна была, ни один не предложил, как сама стала справляться, так сразу появилось желание у людей мужественность проявить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это внимание оказывают?)) :lol: я как раз в этой беременности просто шокирована отношением окружающих, с первым такого не было

сейчас мне за ВСЮ беременность уступили место в автобусе только 2 раза! а езжу я по 3-4 раза в день! я немного в шоке..

в очереди (например ко врачу, на самом деле тоже много постояла в разных очередях) не то, чтобы вперёд пропустить (о таком даже не мечтается) а сколько вперёд просасываются! (ну вот честно, до слёз обидно иногда)

 

в общем я сделала вывод: буду почаще обращать внимание сына на должное поведение мужчин (место успупать и т.п.), чтобы не вырос таким же, как :dirol: ммм.... некоторые...

вот что правда, то правда. Мужики сидят в автобусе и не то что попу свою от сиденья не могут оторвать - в наглую просто разглядывают пузико, вообще не стесняясь, что они сидят, а перед ними беременная стоит. :angry: Мне за всю беремененность тоже пару раз от силы место уступили и то - женщины. Мужчины видимо на автобусах не ездят. Зато когда я родила - столько желающих появилось помочь мне калясочку поднять. Ага, сейчас, так я им и позволила. Когда помощь нужна была, ни один не предложил, как сама стала справляться, так сразу появилось желание у людей мужественность проявить

а я с коляской ни разу не ездила в автобусе, сравнить не с чем :) а с малышом на руках уступали - это да-))

 

Где это внимание оказывают?)) :lol: я как раз в этой беременности просто шокирована отношением окружающих, с первым такого не было

сейчас мне за ВСЮ беременность уступили место в автобусе только 2 раза! а езжу я по 3-4 раза в день! я немного в шоке..

в очереди (например ко врачу, на самом деле тоже много постояла в разных очередях) не то, чтобы вперёд пропустить (о таком даже не мечтается) а сколько вперёд просасываются! (ну вот честно, до слёз обидно иногда)

 

в общем я сделала вывод: буду почаще обращать внимание сына на должное поведение мужчин (место успупать и т.п.), чтобы не вырос таким же, как :dirol: ммм.... некоторые...

Да уж, ехала сегодня на автобусе со своим пузом (оно у меня габаритное) и с сыном на руках, так чуть не затолкали. Одна женщина говорит:"Пропустите беременную с ребенком" , а ей в ответ: "Что мы смотрим, кто тут какой" - и дальше прут. Вот так. Ну и, к сожалению, много таких примеров... тоже решила внимание сыновей на это обязательно обращать.

даёшь культурных людей в массы! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что нынче мужик "мелкий" пошол- это уже не удивительный факт. А вот меня женщины удивляют. Я беременная была, и оба раза женщины меня прямо скажем игнорировали. За всё время можно по пальцам пересчитать сколько дам уступили мне место в автобусе.

а мне наоборот, если уступали место,то только женщины :girl_sigh:

 

Мне тоже. И коляску спускать-поднимать из автобуса и трамвая-только женщины помогали. И я сама всегда стараюсь помочь, вспоминая себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как вспомню - так вздрогну. В прошлом году, с пузей, с трехлеткой, с санками сколько раз не ездила в автобусе - никто не уступает просто так :girl_sigh: Стоишь и не знаешь - либо санки держать, либо ребенка, либо самой зубами за что-то прицепиться, чтоб не грохнуться. А проще на лбу написать - я беременна, уступите место! Сын у меня не из робкого десятка выручал - сам говорил, тетя, дядя, дайте мне сесть к окошку. Только раз мужик сделал вид, что не слышит, в основном уступали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! А попросить уступить место/помочь спустить коляску - корона свалится? Не все, может, решаются со своей помощью к другому человеку лезть - а вдруг тому и не хочется?

Просите. Люди - не телепаты и ничего вам не должны.

Тем приятнее, когда вам по собственной инициативе что-то успеют предложить еще до того, как вы попросите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просила один раз - хватило :(

Беременная психика :(

Ответили в грубой форме, типа не нравиться - едете на такси :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просила один раз - хватило :(

Беременная психика :(

Ответили в грубой форме, типа не нравиться - едете на такси :(

Ну один раз на дурака попали, бывает. Но Вы же не думаете, что остальные люди такие, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! А попросить уступить место/помочь спустить коляску - корона свалится? Не все, может, решаются со своей помощью к другому человеку лезть - а вдруг тому и не хочется?

Просите. Люди - не телепаты и ничего вам не должны.

Тем приятнее, когда вам по собственной инициативе что-то успеют предложить еще до того, как вы попросите :)

Ни за что просить не буду, потому что уроды всякие в автобусах ездят, а стоять обтекать как-тол не хочется, я лучше постою. Да и смысл просить, если заходишь в автобус, все сразу морды в окна поворачивают, типа тебя вообще там нет, а на улице минимум салют дают. Причем сидят как бабы (другими словами я их назвать не могу) так и мужики (якобы мужики), о подростках вообще молчу... В общем не люди у нас а козлы какие-то. Мне например не позволит совесть сидеть, когда передо мной пожилой человек стоит или женщина с ребенком, просто не смогу сидеть спокойно дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...