Перейти к публикации

Подготовка к школе


Натали

Рекомендованные сообщения

У кого детки в этом году пойдут в школу?

В апреле в школах уже набирают детей на подготовительные курсы, может кто-то ходит в другое место на подготовку?

Что должен уметь ребенок, поступая в школу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки в этом году пойдут в школу?

В апреле в школах уже набирают детей на подготовительные курсы, может кто-то ходит в другое место на подготовку?

Что должен уметь ребенок, поступая в школу?

 

У меня сын пойдёт в первый класс. Мы ходили на подготовительные курсы в октябре- декабре, поступили в гуманитарный лицей. Сейчас каждый день я с ним продолжаю заниматься: читаем, считаем, пишем в прописях узоры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько учились читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во сколько учились читать?

 

Очень долго не хотел учиться читать, бросал букварь далеко- далеко. Но лет в 5 он уже знал все буквы, везде развесила плакаты "Азбука", между делом показывала и называла буквы. Начал читать по слогам в 6 лет, сейчас уже читает хорошо, где -то по слогам, а небольшие слова - полностью.Даже младшей сестрёнке читает маленькие сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого детки в этом году пойдут в школу?

В апреле в школах уже набирают детей на подготовительные курсы, может кто-то ходит в другое место на подготовку?

Что должен уметь ребенок, поступая в школу?

 

У меня сын пойдёт в первый класс. Мы ходили на подготовительные курсы в октябре- декабре, поступили в гуманитарный лицей. Сейчас каждый день я с ним продолжаю заниматься: читаем, считаем, пишем в прописях узоры...

 

Хотела спросить, и как вам после этих подготовительных курсов, сразу сказали куда и в какой класс вы пойдете? Просто мы с сыном тоже ходим на курсы в гуманитарный лицей уже третий месяц и там у нас сейчас много народу ходит ( около 60 детей). Так что я переживаю что не попадем в этот дицей. Все таки ваш поток и наш поток, а вроде собираются набирать всего 3 класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце курсов было родительское собрание, мы написали заявление о приёме в первый класс, к какому учителю хотели бы попасть . Ребёнок занимался на курсах хорошо, проблем не было. Действительно, желающих в лицей очень много, всех не возьмут. Будет только 3 класса, это где-то 70-75 человек. А всего в списках почти 100 детей, все не попадут в эту школу. Сейчас начались занятия в "весенней" группе, так что детей много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманитарный лицей - это 15 школа около рынка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там такое столпотворение из первоклашек, сильно хорошая школа что ли? Расскажите побольше или просто вам там близко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела спросить, и как вам после этих подготовительных курсов, сразу сказали куда и в какой класс вы пойдете? Просто мы с сыном тоже ходим на курсы в гуманитарный лицей уже третий месяц и там у нас сейчас много народу ходит ( около 60 детей). Так что я переживаю что не попадем в этот дицей. Все таки ваш поток и наш поток, а вроде собираются набирать всего 3 класса.

В лицее всегда только три первых класса, потомучто они занимаются отдельно в здании бывшего дет.сада и там два больших класса и один малюсенький....

В этом году набрали 2 класса по 32 человека и один всего 16 человек.

А детей набирают и летом, мы в конце мая сдавали тест у психолога и нас приняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего там такое столпотворение из первоклашек, сильно хорошая школа что ли? Расскажите побольше или просто вам там близко...

 

Эта школа считается лучшей в городе. Желающих туда поступить всегда много. Очень сильные педагоги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все педагоги или начальных классов? Просто у меня у двоих знакомых дети учатся там в 10 классе, так сказали, что очень много детей ушли после 9 класса в технический лицей. Зато один мальчик на прошлой неделе вернулся из Голландии от этой школы ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...