Перейти к публикации

Рост цен


Юлия

Рекомендованные сообщения

Цены растут практически на все! Бензин подорожал, молочные продукты, масло тоже. И это не предел. Выборы прошли, пенсию добавили, так что теперь можно опять поднимать цены. Ходят слухи что вот вот подорожает хлеб и еще много чего.

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом об этом думается: опять подоражает жилье, а оно и так недоступно. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний рост цен пережили, но еще одного, боюсь, не выдержим. Вот если б зарплаты также росли, как и цены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплаты не успевают догонять цены.

Сегодня зашла в магазин купить Андрюшке снежок. Он уже стоит 16,1, хотя на той неделе еще 14,5 стоил. Молоко 24,5 стало (вроде 22 или 22.5 было), кефир примерно так же. Выборы прошли называется.

 

С ужасом об этом думается: опять подоражает жилье, а оно и так недоступно.

Natenka, не говори. Если года 2-3 назад была хоть какая-то надежда, то теперь цены на жилье просто ужасные. Накопить нереально столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, это да, надежда тает ... Полтора года назад я устраивалась на работу, узнали, что через год можно брать ипотеку. Нашли домик, 43 тыс. у.е. Прикинули, посчитали. Тяжело будет, но справимся. Через год начала собирать справки, звоню в эту строительную фирму: домик вырос до 85 тыс. у.е.

 

Нашла свои записи пятилетней давности. Только начинали жить с мужем отдельно от родителей, записывала расходы. Сахар - 14-15 рублей, масло растительное - 34-35, яйца - 18 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивилась, зашла в магазин за молоком, а оно стоит 24.5р. уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от этого ужаса муж бережет, сам все покупает. Вот какой он у меня замечательный! Если серьезно, я вообще не знаю что сколько стоит, как не на земле живу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я также как Маргаритка по магазинам не хожу, но ужас роста цен почувствовала сегодня реально. У нас в детском саду было родительское собрание, где объявили что в связи с ростом цен детям урезают меню. Итак теперь молоко 1 раз в день, т.е. если на завтрак каша, то на полдник молока не будет, мясо 1 раз вдень и будут стараться заменять его печенкой, причем импортной, т.к. она дешевле, овощные салаты и фрукты не по карману, короче показалось что в меню осталась одна гороховая каша. Даже компот из сока, что само по себе какой то нонсенс и то сказали урежут, вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, а что пересмотреть плату за садик нельзя? Мне кажется многие родители согласились бы платить может на 5-10 рублей в день больше, но зато точно знали, что их ребенок накормлен нормальной едой, а не кашей на воде и супом из топора. Странно как-то. Или все расценки утверждаются сверху и это очень долго, а пока как есть? так и крутись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что ответить, но вроде денежный норматив на еду на день это установленная сумма, да и готовят всему саду вместе, а может остальных это устраивает, это дело не решишь запросто. А так конечно многие доплатили бы. Я напрмер теперь буду с утра кормить сына супом, вторым и компотом, может до вечера и ничего, он у нас и так в саду практически ничего не ел, а еще и урезание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и глаза на лоб лезут!! Как можно детям урезать еду?! Ну подорожала, плату поднимите, но чтобы детям меньше есть давать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, буду звонить щаз узнавать как у нас в саду с подорожанием.....отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...