Перейти к публикации

Ваша фамилия


Натали

Рекомендованные сообщения

После свадьбы вы взяли фамилию мужа или оставили свою, девичью?

Какая фамилия нравиться больше?

Долго ли привыкали к новой фамилии?

Я взяла фамилию мужа, моя девичья фамилия мне не нравилась.

На Северо-Западе она редкая и ее не првильно всегда произносили в университете.

У мужа тоже карельская фамилия, редкая, но красивая, мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем фамилии обычные, поэтому при смене фамилии я сильно ничего не потеряла, привыкла достаточно быстро. Фамилия такая же как отчество... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фамилия простая девичья,у мужа редкая.Только две семьи во Пскове с такой фамилией.Мне и моя нравиться, и мужа тоже.Взяла фамилию мужа.И мое имя с фамилией мужа лучше звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию при замужестве не меняла. Муж был не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилию при замужестве не меняла. Муж был не против.

Повезло :) Мой чуть жениться не передумал, когда я робко намекнула, что хочу остаться на старой фамилии. Пришлось принять. Но тепеь я уже привыкла, все-таки новая проще произносится и чаще встречается - по 100 раз не переспрашивают. Да и сынок родился сразу под нашей общей фамилией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и документы менять не пришлось)),доча на фамилии мужа изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фамилия очень редкая, так как она досталась мне от прорадителей - финов.

У мужа фамимлия русская, но красивая.

Так как мы жили в Европе и сейчас часто там бываем, и там меня никогда не путали и по 100 раз не переспрашивали, то фамилию я оставила свою...

И дочь на моей фамилии. При этом всем нам комфортно и никогда не было противоречий... :party:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была очень гормкая фамилия полководца... от чего и страдала...

 

в детстве себе напророчила новую фамилию... :rolleyes:

 

попутала фамилию с отчеством... :D

 

и терь фамилия и отчество... Ленок в квадрате ....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меняла фамилию при замужестве (права правда только в том году поменяла, все старые были). Была, конечно, мысль оставить девичью, но как-то не долго. Решила как и принято, одна семья - одна фамилия. Девичья фамилия была не очень распространенная (в Пскове только 2 семьи однофамильцев, остальные приходятся родственниками). В институте поначалу, как только не называли, даже приходилось ударение в журнале ставить. А с новой фамилией тоже заморочки бывают, хотя произноситься легко, зато пишут всегда не правильно. И прочитать могут тоже неверно. Свекрови даже в паспорте не так написали, пришлось менять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою фамилию что девичью что замужнюю каверкают и не понимают. одно время я вообще хотела сметить бабушкину девичью Гончарова, но тогда уже налдо было 1, 5 тысячи (3 года назад), а сейчас мне не до этого, так и переправляю всех кто то ударение не туда поставит то сократит фамилию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменяла "шило на мыло" ))) Но привыкала очень долго, было ощущение, что от своих "предков" отказываюсь. Подумывала не менять, спросила: как отнесешься, если оставлю свою фамилию? Ответил, что спокойно, что он все понимает, ребенков на него записывать будем. Я от умиления чуть не расплакалась и именно в этот момент поняла, что с этим человеком у меня должно быть все "общее". Он потом шутил, что на это и был расчет ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло с фамилией, я ее даже и не меняла т.к. у нас с мужем они одинаковые. Мы когда в ЗАГС пришли над нами даже спросили не брат ли мы с сестрой. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...