Перейти к публикации

Как понять своего ребенка


Pretti

Рекомендованные сообщения

Давайте в этой теме обсуждать как маленькие детки, которые не могу еще сказать, "объясняют" нам взрослым чего он хочет, что его волнует, интересует, заботит, обижает и радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя дочка например когда хочет на ручки начинает "болтать", а когда сердится рычит. Так прикольно за ней наблюдать в такие минутки. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда сердимся тоже рычим как мишки, так прикольно. Когда просится на ручки-раскидывает руки в стороны и выпячивает вверх животик. Когда просыпается,просто громко кричит "а-а-а-а-а"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя детка когда хочет спать протягивает ручки и трет глазки, говоря тем самым на меня укладывай. Просыпается тоже с криком - а-а-а-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня поняла еще одно "объяснение" своей малышки. ей когда холодно она прячет носик, если на руках то утыкается в меня, а если в кроватке то в подушку. Мне кстати это "подсказала" моя кошка :rofl: , она просто всегда спит клубочком и носик прячет. я когда сегодня за ней понаблюдала, и подумала может и у меня ребенку холодно и действительно стоило взять на руки и укрыть одеялом, сразу носик оказывался "в поле зрения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда плакала сегодня мой сынок поцеловал меня в щеку по которой текла слеза....поцеловал по-детски просто раскрыв рот. :Laie_7: Оказывается детки нас понимают гораздо больше, чем взрослые друг друга.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я тоже поняла, что не в зависимости сколько лет ребенку он всегда понимает насторенние родителей. Просто взрослый может выразить свои чувства словами, а малыш только эмоциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя хочет кушать засовывает палец в рот и сосет! Чтобы понять голодный ребенок или нет, нужно положить ее на подушку, если палец засунеь в рот - значит хочет, если нет - значит не хочет!

Хочу отучить от пальца, но не знаю как! :( Уж лучше бы соску сосала, не такой уж от них и вред, в нашем бы случае была только польза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дети чувствуют настроение мама. это точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вы как только видите палец во рту - сразу грудь предлагайте! я уже писала Вам, это сигнал о недостаточном удовлетворении сосательного рефлекса.

кроватку не попробовали вплотную к Вашей придвинуть и стенку снять?

и ещё пришло в голову, что я бы сделала: не класть на подушку, если подозреваете, что хочет грудь! сразу дать грудь :) пусть лучше лишний раз предложить, но чтобы до пальца не дошло. я уверена, если Вы так будете делать недели две-три, т.е предугадывать Юлины желания - перестанет малышка палец сосать.

и Вы говорите кушать хочет - но ведь сосание не только еда! сосательный рефлекс и для психологического комфорта нужно удовлетворять.

вот правда, попробуйте пару недель просто не доводить до пальца - если хоть немного кажется, что Юля не против пососать - к груди прикладывать. это ж не сложно, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина, Вы как только видите палец во рту - сразу грудь предлагайте! я уже писала Вам, это сигнал о недостаточном удовлетворении сосательного рефлекса.

кроватку не попробовали вплотную к Вашей придвинуть и стенку снять?

и ещё пришло в голову, что я бы сделала: не класть на подушку, если подозреваете, что хочет грудь! сразу дать грудь :) пусть лучше лишний раз предложить, но чтобы до пальца не дошло. я уверена, если Вы так будете делать недели две-три, т.е предугадывать Юлины желания - перестанет малышка палец сосать.

и Вы говорите кушать хочет - но ведь сосание не только еда! сосательный рефлекс и для психологического комфорта нужно удовлетворять.

вот правда, попробуйте пару недель просто не доводить до пальца - если хоть немного кажется, что Юля не против пососать - к груди прикладывать. это ж не сложно, думаю.

 

 

На самом деле, все сложнее намного!

Она грудь не берет часто пока палец в рот не засунет! Засунет на секунду, и обязательно нужно его вытащить и дать грудь! И ночью в полудреме палец засовывает. Даже когда рядом со мной спит мне этот процесс не пресечь, грудь конечно же я ей предлагаю вместо пальца! Самое плохое, что она его сосет - когда спит! Днем очень редко сосет! Она даже упадет и сразу палец в рот - успокаивается так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...