Перейти к публикации

Йога для беременных


Катюшка 88

Рекомендованные сообщения

Девчата, очень много сейчас слышу о спецальных упражнениях из йоги для беременюшек. Хочется попробовать. Может, кто-то уже занимался? На каком сроке? Каков эффект? Ходили в специальную группу или занимались дома? Давайте обсудим? :) :) :)

post-6666-0-07072800-1359611836.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема :)

Про йогу для беременных знаю только потому что сама занимаюсь йогой (и теоретически изучаю все её виды), но чтобы в Пскове преподавали йогу для беременных, не слышала... ^_^

Но, уверена, что это дело времени :711909:

 

Успехов в этом интересном и полезном деле! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще знаю,что если до беременности йогой не занимались,то и не стоит этого делать,а потерпеть до родов...Но когда я была беременная,я тоже хотела позаниматься,смотрела видео разное,там на разных сроках беременности свои упражнения можно делать,но лучше это делать с инструктором.Единственное что можно из йоги так, это медитация и дыхание,без ущерба для здоровья во время беременности...А остальное,в зависимости от течения беременности...Я начала ходить на йогу после родов,спустя 4 месяца,мне очень нравится... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще знаю,что если до беременности йогой не занимались,то и не стоит этого делать,а потерпеть до родов...Но когда я была беременная,я тоже хотела позаниматься,смотрела видео разное,там на разных сроках беременности свои упражнения можно делать,но лучше это делать с инструктором.Единственное что можно из йоги так, это медитация и дыхание,без ущерба для здоровья во время беременности...А остальное,в зависимости от течения беременности...Я начала ходить на йогу после родов,спустя 4 месяца,мне очень нравится... :good:

 

Поздравляю :) Это действтельно большая удача - заниматься тем, что приносит удовольствие :711909:

Вы теорию йоги изучаете или только практикой занимаетесь?

В идеале, конечно, лучше любой вид йоги начинать с инструктором, а потом, так сказать, по ощущениям, можно и в самостоятельное плавание уходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще знаю,что если до беременности йогой не занимались,то и не стоит этого делать,а потерпеть до родов...Но когда я была беременная,я тоже хотела позаниматься,смотрела видео разное,там на разных сроках беременности свои упражнения можно делать,но лучше это делать с инструктором.Единственное что можно из йоги так, это медитация и дыхание,без ущерба для здоровья во время беременности...А остальное,в зависимости от течения беременности...Я начала ходить на йогу после родов,спустя 4 месяца,мне очень нравится... :good:

 

Да, насколько я слышала, йога во время беременности рекомендована, так сказать, не новичкам в этом деле. Я раньше активно йогой занималась. Подошла к этому вопросу серьезно: изучила сначала теорию, а потом перешла к практике. Занималась каждый день в течение двух месяцев (в идеале занятия должны быть ежедневными). Девочки, эффект замечательный! Ходила спокойная, как слон, мышцы тела хорошо укрепились и подтянулись. В общем, хорошая это вещь. Главное, без фанатизма всё делать, себе в удовольствие. Вот думаю и во время беременности попробовать, если врач не запретит. Групп по йоге для беременных, похоже, и правда у нас в городе нет.... а жаль.... Вся надежда на хорошие видеопособия! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще знаю,что если до беременности йогой не занимались,то и не стоит этого делать,а потерпеть до родов...Но когда я была беременная,я тоже хотела позаниматься,смотрела видео разное,там на разных сроках беременности свои упражнения можно делать,но лучше это делать с инструктором.Единственное что можно из йоги так, это медитация и дыхание,без ущерба для здоровья во время беременности...А остальное,в зависимости от течения беременности...Я начала ходить на йогу после родов,спустя 4 месяца,мне очень нравится... :good:

 

Да, насколько я слышала, йога во время беременности рекомендована, так сказать, не новичкам в этом деле. Я раньше активно йогой занималась. Подошла к этому вопросу серьезно: изучила сначала теорию, а потом перешла к практике. Занималась каждый день в течение двух месяцев (в идеале занятия должны быть ежедневными). Девочки, эффект замечательный! Ходила спокойная, как слон, мышцы тела хорошо укрепились и подтянулись. В общем, хорошая это вещь. Главное, без фанатизма всё делать, себе в удовольствие. Вот думаю и во время беременности попробовать, если врач не запретит. Групп по йоге для беременных, похоже, и правда у нас в городе нет.... а жаль.... Вся надежда на хорошие видеопособия! :good:

 

Полностью согласна :) и про слона :lol:, и про остальные достоинства йоги :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама занимаюсь йогой

Я начала ходить на йогу после родов,спустя 4 месяца,мне очень нравится... :good:

Я раньше активно йогой занималась. Подошла к этому вопросу серьезно: изучила сначала теорию, а потом перешла к практике.

 

Девчат, заинтересовалась этим вопросом. Куда ходите, порекомендуйте!

Мне посоветовали инструктора Аню, она занимается где-то в районе Архива, может, кто-то в курсе?

Интересует в частности хатха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь дома. До беременности тоже занималась йогой, по этому мне проще. Нашла подходящий курс для беременных, потому что в разные триместры разные нагрузки, выбираю время в течении дня, когда остаюсь сама дома и занимаюсь. Мне нравится, потому что чувствую потом облегчение в спине и пояснице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ак чё, так и не появилось ничего подходящего в славном древнем городе Пскове?..

а то я такая доходяга :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Умняшке как шли занятия так и идут до сих пор, постоянно приглашают беременных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила. Мне там понравились занятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не опасно? Прочла статью о йоге и загорелась. Но очень волнуюсь и переживаю. Поделитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...