Перейти к публикации

Роды дома?


Маля

Рекомендованные сообщения

Девочки, одна моя знакомая мз Питера месяц назад рожала дома. Это было ее обдуманное решение.

Поделитесь своим мнением: что вы об этом думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не стала рисковать здоровьем своего ребенка.мою куколку сразу унесли под аппарат дыхания,а что было б дома??!! не осуждаю тех кто рожает дома,это тоже осознанный и тысячу раз обдуманный шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к Nadeya.

а вообще плюсов много, несомненно, но стаааааааашно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против, считаю, что это неоправданный риск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж дома родился!!!!! :unsure: Бабушка роды принимала, А вызванная акушерка в обморок упала!!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна инет-знакомая родила двоих детей дома,все обдуманно.Первый раз акушерка принимала второй раз пока муж ездил за акушеркой родила сама.Все ттт нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов рожать дома не вижу. Дико, 21 век на дворе. Что - кафеля бояться, врачей? А кровотечения и травм малютки не боитесь? Рисковать своей жизнью- самая большая глупость. :unsure: ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов рожать дома не вижу. Дико, 21 век на дворе. Что - кафеля бояться, врачей? А кровотечения и травм малютки не боитесь? Рисковать своей жизнью- самая большая глупость. :unsure: ИМХО.

Насколько я понимаю люди, принимающие решение рожать дома, не боятся больниц и врачей. Это немножно другая философия. Просто есть сторонники максимально естественного течения родов (без стимуляций, выдавливания, разрезов, с поздним отрезанием пуповины, с своевременным прикладыванием к груди, без обкалывания ребенка лекарствами). Адептами природных родов считается, что тогда у маленького риск невралгии будет сведен к минимуму, иммунитет и природная защита выше, ну и т.д. В наших роддомах этого добиться практически невозможно, даже за деньги.Лично я понимаю в глубине души мотивы этих людей, но все равно считаю, что риск громадный просто даже в повторных родах, не говоря уже о первородящих. Сама ни за что не решилась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей бы стране я не решусь. не помню где мне говорили. но заграницей когда рожают дома, то рядом стоит карета скорой помощи. и там оборудование и обеспечение не российское!!! а у наши половины лекарств нет, обеспечение советское и грубые тетки работают. одна из ни, вырвала из рук паспорт со словами: дайте прописку посмотреть, а тот друг не знаешь!! ага, 20 лет живу и не знаю, или 5 лет мне, могу и запамятовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала рожать дома. если конечно, вдруг, не успела бы доехать )))) бывает же ))) Но чтобы вот так, осознанно, нет, я думаю, что это опасно и для жизни ребенка, и для самой себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала рожать дома. если конечно, вдруг, не успела бы доехать )))) бывает же ))) Но чтобы вот так, осознанно, нет, я думаю, что это опасно и для жизни ребенка, и для самой себя.

Полностью согласна с Львенкой! Не дошла наша медицина еще до того уровня, чтобы дома рожать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адепты современных родов почему-то живут в мегапилисах с кишащими электромагнитным излучением источниками энергии, пользуются мобильными телефонами и вовсю загрязняют природную среду. А на своей философии родов дома вовсю зарабатывают деньги. Вы что, телевизор не смотрите? Сколько судебных дел о таких родовспомогателях.... Это если живут в сибирской глуши- другой разговор.

Мы все отличаемся от своих предков и в разной степени мутировали. Это я как биолог говорю.

Давайте, отказывайтесь от услуг гинеколога, стоматолога, не делайте детям прививки. Зачем цивилизация? Нигилизм цветет и пахнет.

Одна наша знакомая родила дома в Москве- ребеночек умер, сама чуть с ума не сошла, множество разрывов и плацента не родилась. И муж, который убедил ее рожать дома, бросил ее. Вот вам и пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...