Перейти к содержимому

Занятия конным спортом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Пользователь офлайн   Jagger

Jagger

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 19:00

Есть ли занимающиеся детки и их родители?)

#2 Пользователь офлайн   AlenaSafr

AlenaSafr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 19:16

Просмотр сообщенияJagger (29.09.2013, 19:00) писал:

Есть ли занимающиеся детки и их родители?)

У меня занимаются сын (11 лет) и дочь (7 лет). Сын начинал лет в 6, дочь лет в 5, в 4 ее только возили "покататься". Сейчас вполе осознанно тренируются, обоим очень нравится. хотя раньше было по разному, иногда и через "не могу - не хочу".

#3 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 19:26

А где занимаетесь? Как часто водите? Да и вообще впечатления напишите.... Моя дочка очень любит лошадей, у нас весь дом игрушечными лошадками завален. Но я даже пока не предполагаю, чтобы отправить ее в секцию, не раньше 7-8 лет.

#4 Пользователь офлайн   larisa

larisa

пингвины - это ласточки, которые ели после шести!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 19:44

я тоже с удовольствием послушаю! Соня просто бредит лошадьми!

#5 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 907 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 22:50

На Соколихе занимаются и в Родине, вроде, что -то есть. Еще есть ипподром где конечная тройки, там занимаются.

#6 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 30.09.2013, 09:01

У меня сестра мастер конного спорта, призер многих соревнований и с лошадьми уже лет с 5. Всегда ими бредила, с самого раннего детства, а заниматься плотно начала в 6 лет. Вот от нее знаю, что занимаются с детьми на всех конюшнях и в Пскове и вблизи города. На Соколихе, в Шабанах есть частная конюшня, в Родину ездят, около Лукоморья есть конюшня. Цены везде разные и преподаватели тоже, и оснащение конюшни. Мне на Соколихе очень нравилась конюшня. Такая функциональная, удобная, красивая. Очень жаль, что наша Марина от туда ушла, а хотя начинала именно она там, и по ее проекту саму конюшню создавали, планировали.
Рассказывать можно много, может быть более конкретные вопросы будут, так я и смогу подсказать.

#7 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 714 сообщений

Отправлено 30.09.2013, 10:13

Да, Ань, я как Юлька начинает бредить лошадьми и по несколько раз просить в Летнем саду покататься все время тебя и твою сестру вспоминаю. Просто пока не могу себе позволить возить ее на какие-нибудь занятия, в плане своего личного времени. Вот пойдет в школу, тогда будем решать.

#8 Пользователь офлайн   Журавинка

Журавинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 30.09.2013, 16:42

Просмотр сообщенияЖасмин (30.09.2013, 09:01) писал:

Рассказывать можно много, может быть более конкретные вопросы будут, так я и смогу подсказать.
у меня старшая дочь бредит лошадьми с лет двух Хочет в конную школу пойти Может подскажете в какую лучше ее отдать? Ей сейчас 6 лет

#9 Пользователь офлайн   larisa

larisa

пингвины - это ласточки, которые ели после шести!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений

Отправлено 30.09.2013, 16:59

с какого возраста начинают заниматься и сколько стоят занятия? и чем занимаются, в плане что есть же разные занятия?

#10 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 30.09.2013, 17:43

Просмотр сообщенияoksana240580 (30.09.2013, 16:42) писал:

Просмотр сообщенияЖасмин (30.09.2013, 09:01) писал:

у меня старшая дочь бредит лошадьми с лет двух Хочет в конную школу пойти Может подскажете в какую лучше ее отдать? Ей сейчас 6 лет
Оксана, в 6 лет уже точно можно начинать заниматься. Будут учить держаться в седле, пока шагом, потом рысью. Да и вообще, как к лошади подходить, как правильно кормить, что означает поведение лошади в определенный момент и т.д. А по школе давайте я с сестрой посоветуюсь и отпишусь Вам завтра, кого она сейчас порекомендует. Хотя сразу могу сказать, что в Родине хорошо с детьми занимаются, к соревнованиям готовят. На Соколиху ближе ездить, но что там сейчас с мастерами-преподавателями - затрудняюсь сказать, все расспрошу.

Просмотр сообщенияlarisa (30.09.2013, 16:59) писал:

с какого возраста начинают заниматься и сколько стоят занятия? и чем занимаются, в плане что есть же разные занятия?
Лариса, знаю, что некоторые родители уже 5-летних детей водят на занятия, не постоять с лошадкой рядом, или покормить, а именно на занятия. С 6 лет так вообще уже часто можно встретить. По стоимости не скажу, узнаю.
А чем именно будут заниматься с Вашим ребенком - это можно и обсудить. Как правило учат выездке, конкур начинается позже. Т.к. это травмоопасно.

P.S. пока писала, так захотелось покататься на лошади. А было время, что раза 3 в неделю после работы на часок выездки на лошади, вот где обо всех стрессах и заморочках рабочих забываешь. А удовольствие-то какое!!!!!!!! Такое наслаждение и удовлетворение!!! :rolleyes:

#11 Пользователь офлайн   Журавинка

Журавинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 30.09.2013, 19:03

Просмотр сообщенияЖасмин (30.09.2013, 17:43) писал:

А по школе давайте я с сестрой посоветуюсь и отпишусь Вам завтра, кого она сейчас порекомендует. Хотя сразу могу сказать, что в Родине хорошо с детьми занимаются, к соревнованиям готовят. На Соколиху ближе ездить, но что там сейчас с мастерами-преподавателями - затрудняюсь сказать, все расспрошу.
спасибо огромное Будем ждать

#12 Пользователь офлайн   AlenaSafr

AlenaSafr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01.10.2013, 14:09

мои дети не в секции. занимаются индивидуально с тренером. Удовольствие это сильно недешевое. И оплата самих занятий (от 450 до 800 руб. в среднем по разным конюшням города), и обмундирование, которое еще и не купишь в магазине. А точно нужны: жоккейка, краги, бриджи, перчатки. желательно начинающим еще и жилет. потому как падать будут 100%, вопрос лишь в "когда" и "как". Если заниматься этим не на уровне "покататься", то спорт тяжелый, отнимает много времени и сил. одна тренировка 1,5 -2 часа: почистить, собрать, поседлать лошадь, потом поставить, расседлать, обтереть. . А еще и до конюшни доехать надо, они, понятное дело, почти все за городом. Чтобы был толк в неделю д.б. пара тренировок минимум. А лучше, конечно, 3. Летом мы занимались каждый будний день, потому как "теплый сезон". а занятия в плохую погоду это просто какая-то "школа мужества". Сыну-то полезно, а дочку я так испытывать не хочу. Девочки в этот спорт рвуться, но, имхо, там слишком много тяжелого - одно седло поднять... плюс нужно быть довольно жестким, собранным, дисциплинированным, невнимательность - причина многих травм.
Мои занимаются на "Соколихе" у Новикова Павла Владимировича. Тренер нравится обоим. Сын участвовал первый раз в соревнованиях по конкуру этим летом. Прыгал маршрут на 60
Имхо, новичкам может быть важно то, что на соколихе есть  "детские" лошади - те, на которых нестрашно посадить ребенка: некапризные, опытные, без "пуль в голове", комфортные. Сын начинал с четырехкопытного ужаса ужасного и это было неправильно - первые пару лет он занимался "через не могу" и "боюсь".

Если кто соберется ходить на занятия - могу продать занедорого жоккейку детскую, ненадеваную (размер не подошел, в немецком инет-магазине заказывали), и новые детские бриджи. Старые краги отдадим даром. :)

#13 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 03.10.2013, 09:46

Всем доброе утро, поузнавала я у сестры информацию и вот, что могу рассказать.  В Сорокино есть детская школа, занятия в которой проводятся бесплатно для детей лет с 10. При чем там занятия начинаются с теоретической части, потом уже обучают сидеть на лошади, ходить на лошади, параллельно и гимнастика идет, т.к. нужно мышцы разрабатывать и держать с тонусе еще до посадки на лошадь. Чтобы попасть в эту школу, нужно сходить и написать заявление в школу "Надежда", находится на стадионе Машиностроитель. Занимается с детьми хороший преподаватель, опытный - Елена Евгеньевна.
Занятия платные в Родине стоят где-то 500-600 руб. в час. На Соколихе абонемент на 4 занятия в месяц - 2 000 руб. (по-моему так, сестра на память говорила). Но вот про тренера Новикова ничего не говорила, а вот про других сказала, что не очень, хотя может быть на любителя.
Про Шабаны я даже не стала узнавать, т.к. с тренером там не очень. И по лошадям я сейчас не знаю как там обстоят дела.
А вообще, согласна, с Аленой, что спорт этот дорогостоящий. Ну, это думаю и так все знают. Как, например, и теннис. Моя Маришка закупает все в Питере, там много специализированных магазинов. Одежду закупаем под акции в каталоге и магазие Хорз (Horzze)/ Очень классные вещи, даже просто носить себе покупали и по очень хорошим ценам, когда скидки идут.
Если что-то еще нужно узнать, спрашивайте, узнаю или сама отвечу, т.к. кручусь в данной теме вольно и невольно.
Кстати, спрошу сегодня у Маришки, может она снова захочет потренеровать (опыт у нее огромный уже), на своем же пони.

#14 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 919 сообщений

Отправлено 03.10.2013, 12:10

Анечка, а где это Сорокино находится?

#15 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 03.10.2013, 13:06

Просмотр сообщенияElvira (03.10.2013, 12:10) писал:

Анечка, а где это Сорокино находится?
Элечка, а это совсем недалеко от Вас. За деревней Кислово, не доезжая Выбут, указатель Сорокино и на право. Но я же позабыла вам рассказать очень важный и приятный момент, что на занятия детей возит б/п автобус. От Машиностроителя и до конюшни, обратно, конечно, тоже доставляют.
Про возобновление занятий/тренировок самой Маришкой спросила, к сожалению, пока не имеет времени этим заниматься. Да и к тому же поняшка ее на постое не в городе, а в районе. Так что пока и браться не будет, но все может измениться. И я обязательно об этом сообщу. :)
Ну, и раз так много интересующихся и любителей лошадок, буду сообщать о соревнованиях и выступлениях.

Вот совсем недавно были соревнования. Проходили на базе конюшни в родине, Маришка там и маршруты для конкура составляла и судьей была.

#16 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 714 сообщений

Отправлено 03.10.2013, 13:17

Спасибо, Аня. Рассказывай, пожалуйста, про выступления, буду по возможности водить дочу, посмотрим, может перерастет свою любовь к  лошадям, а может наоборот укрепится. Тогда и будем думать, что делать. А пока-то я боюсь что-то загадывать из-за трудности и травмоопасности.

#17 Пользователь офлайн   Jagger

Jagger

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03.10.2013, 14:26

ооо ура! нас много! Мы где-только не занимались, ребенок жить не может без лошадей!
Мы сейчас живем в спб, но Бабушка и дедушка на исторической родине, поэтому конечно в Пскове хотелось бы тоже зньб куда стоит идти, так как на каникулы,например любим туда ездить....

Вообще есть мысль ребенка на какой-либо интенсивный курс тренировок отправить,раз так любит))в качетсве подарка на др)

Просмотр сообщенияЖасмин (03.10.2013, 09:46) писал:

Всем доброе утро, поузнавала я у сестры информацию и вот, что могу рассказать.  В Сорокино есть детская школа, занятия в которой проводятся бесплатно для детей лет с 10. При чем там занятия начинаются с теоретической части, потом уже обучают сидеть на лошади, ходить на лошади, параллельно и гимнастика идет, т.к. нужно мышцы разрабатывать и держать с тонусе еще до посадки на лошадь. Чтобы попасть в эту школу, нужно сходить и написать заявление в школу "Надежда", находится на стадионе Машиностроитель. Занимается с детьми хороший преподаватель, опытный - Елена Евгеньевна.
Занятия платные в Родине стоят где-то 500-600 руб. в час. На Соколихе абонемент на 4 занятия в месяц - 2 000 руб. (по-моему так, сестра на память говорила). Но вот про тренера Новикова ничего не говорила, а вот про других сказала, что не очень, хотя может быть на любителя.
Про Шабаны я даже не стала узнавать, т.к. с тренером там не очень. И по лошадям я сейчас не знаю как там обстоят дела.
А вообще, согласна, с Аленой, что спорт этот дорогостоящий. Ну, это думаю и так все знают. Как, например, и теннис. Моя Маришка закупает все в Питере, там много специализированных магазинов. Одежду закупаем под акции в каталоге и магазие Хорз (Horzze)/ Очень классные вещи, даже просто носить себе покупали и по очень хорошим ценам, когда скидки идут.
Если что-то еще нужно узнать, спрашивайте, узнаю или сама отвечу, т.к. кручусь в данной теме вольно и невольно.
Кстати, спрошу сегодня у Маришки, может она снова захочет потренеровать (опыт у нее огромный уже), на своем же пони.

Спасибо Вам за ценную информацию!!

#18 Пользователь офлайн   Jagger

Jagger

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05.10.2013, 15:45

у нас сейчас перед каникулами психологическая атака детьми на конюшне... многих родители отправляют на каникулы в конные лагеря, кого куда- в германию,финку,испанию,англию. Мы своему скаали что может быть про зимние подумаем...
но что-то я даже не знаю.

не рано им еще?

#19 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 095 сообщений

Отправлено 21.06.2017, 19:49

У кого есть актуальная информация? :)