Перейти к содержимому

Иностранные языки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Пользователь офлайн   SweetLana

SweetLana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26.03.2008, 11:38

А что вы думаете про Би-школу? Сейчас она называется Лингвистическая гимназия. там садик - с 5 лет. программа английская и русская. Если кто-нибудь слышал от знакомых или знает об этом саде - буду очень признательна!!!!

#22 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений

Отправлено 28.03.2008, 22:22

Просмотр сообщенияNadenka (5.12.2007, 17:50) писал:

Просмотр сообщенияAroma (5.12.2007, 16:11) писал:

Наденька, у вас прямо "драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота..." :) Ваша девочка так много занимается!!! Да уж, иногда дети бывают просто трудоголиками...

А может их мамы? :connie_girl_cleanglasses: , конечно повела я оттого, что мне охота.
Она ходит и за уши не оторвать, честно девочки, как только надоест сразу бросим.Хотя моя мама говорит, чтоб я не шла у нее на поводу, я в свое время так музыкалку бросила-жалею...жуть

Вот уж точно, это мама трудоголик. На самом деле - это очень сложно еженедельно водить на все занятия, подстраивать свой график, свои дела. Я сына вожу только на карате 2-3 раза в неделю, и то порой "забиваю", говорю, нет, сегодня мы тебя вести не можем. Вроде и второго нужно со следующего года куда-то определять, но точно будет какой-то один кружок, на большее меня не хватит.

#23 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 887 сообщений

Отправлено 18.05.2008, 14:49

Просмотр сообщенияNadenka (4.12.2007, 19:12) писал:

Ну и у нас еще танцы в уч.коллекторе по понед и пятн.Милости просим. :rolleyes:
А Вы в какое время ходите?  :)

#24 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 30.04.2009, 09:39

Мы английский учим с 4 лет. Но нам проще в том смысле, что я в лингвистическом центре работаю, так что иногда мы с ней даже занимаемся в соседних кабинетах :) Они там не учат а играют час. Настя в восторге :) Самое прикольное, когда у нас в гостях бывают иностранцы - она их сразу оккупирует и начинает беседовать с умным видом на те темы, на какие умеет: типа как зовут, сколько лет, есть папа, мама, дочки братья и т/д, а что ты есть любишь кушать и т.д. :rofl: ? Зрелище прикольное но я рада безумно что она не стесняется говорить, пусть и с ошибками, ее реально понятно и она получает от этого удовольствие.  Еще мы сами иногда на английском играем. У нас даже папа прислушивается и учит слова  :connie_girl_cleanglasses:

#25 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 30.04.2009, 22:15

Просмотр сообщенияSoleil (30.4.2009, 10:39) писал:

Мы английский учим с 4 лет. Но нам проще в том смысле, что я в лингвистическом центре работаю, так что иногда мы с ней даже занимаемся в соседних кабинетах :)
Да действительно здорово, ведь, чтобы говорить и свободно общаться на других языках мало просто читать и переводить учебники, живое общение - вот сила :). В школе иностранный язык есть у всех, но владеют языками немногие, и я в их числе, хотя по английскому стоит и в аттестате, и в дипломе "отлично", и толка нет

#26 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11.05.2009, 22:16

А в этом году "Лингвист" организовывает лагерь языковой в нашей области (Г.Титова). Обещают 60 часов англ. за смену. Мы уже записались, будем пробовать. Совместим приятное с полезным.

#27 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 303 сообщений

Отправлено 24.05.2009, 12:16

Я сама с 5го класса учила английский. А расскажу такую историю, про своих знакомых. Они пошли в первый класс, и говорили им что будут они изучать англ.яз. Как дело дошло до 2 го класса и до языка оказалось что французский. Я даже не знаю что бы я сама, будь на месте тех родителей сделала. Ну на кой моему ребенку французский, а? И я считаю, что для 2го класса-это рано, им бедненьким и так столько дают.

#28 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24.05.2009, 19:27

Со второго класса - не рано, наоборот, вовремя. В этом возрасте усвоение языковых форм на подсознательном уровне проходит легче.  Главное, чтобы занятия проходили в игровой форме, доступно и без излишней "наукообразности". Все зависит от педагога. Сейчас, как правило, в школе "учат" язык, а на самом деле язык тянет репетитор. Я теперь всегда задаюсь вопросом: за что тогда учителя получают зарплату? Я сама преподаю язык и сильно негодую по этому поводу.

#29 Пользователь офлайн   Ольга Банникова

Ольга Банникова

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13.10.2009, 11:12

Подскажите,пожалуйста,кто знает,гле сейчас можно найти занятия английским языком(в игровой форме).Я дома и с сыном,и с дочей занимаюсь своими силами,но хочется большего.

#30 Пользователь офлайн   olga_red_rose

olga_red_rose

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30.03.2011, 13:41

Здравствуйте! Хотела узнать про садик при лингвистической гимназии....
Можете сказать адрес и телефон.

#31 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 270 сообщений

Отправлено 30.03.2011, 14:23

Просмотр сообщенияОльга Банникова (13.10.2009, 11:12) писал:

Подскажите,пожалуйста,кто знает,гле сейчас можно найти занятия английским языком(в игровой форме).Я дома и с сыном,и с дочей занимаюсь своими силами,но хочется большего.

в Солнечном Городе проводят прекрасные занятия с малышами по обучению английскому языкому
еще есть детский центр Ритм, там тоже учат англ.языку

#32 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 964 сообщений

Отправлено 30.03.2011, 14:37

Просмотр сообщенияolga_red_rose (30.03.2011, 13:41) писал:

Здравствуйте! Хотела узнать про садик при лингвистической гимназии....
Можете сказать адрес и телефон.
ул. Юбилейная, 56.. 55-81-12, 55-53-01

Сообщение отредактировал yulikab: 30.03.2011, 14:39

#33 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 30.03.2011, 14:38

Просмотр сообщенияSweetLana (26.03.2008, 11:38) писал:

А что вы думаете про Би-школу? Сейчас она называется Лингвистическая гимназия. там садик - с 5 лет. программа английская и русская. Если кто-нибудь слышал от знакомых или знает об этом саде - буду очень признательна!!!!

я закончила садик при Лингвистической гимназии и собственно саму гимназию тоже "от звонка до звонка"
с 3 лет я начала учить английский язык и собственно до сих пор им "увлекаюсь"  а с 4 класса (с 10 лет) начала учить немецкий язык и шведский) всё в школе. в итоге у меня было по 3 урока английского и 1 урок немецкого ежедневно + 2 раза в неделю по 60 минут шведского :girl_wink:
закончила школу со знанием 3 языков, хотя могла и больше выучить!

#34 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 30.03.2011, 14:43

Просмотр сообщенияamalgama939 (30.03.2011, 14:38) писал:

Просмотр сообщенияSweetLana (26.03.2008, 11:38) писал:

я закончила садик при Лингвистической гимназии и собственно саму гимназию тоже "от звонка до звонка"
с 3 лет я начала учить английский язык и собственно до сих пор им "увлекаюсь"  а с 4 класса (с 10 лет) начала учить немецкий язык и шведский) всё в школе. в итоге у меня было по 3 урока английского и 1 урок немецкого ежедневно + 2 раза в неделю по 60 минут шведского :girl_wink:
закончила школу со знанием 3 языков, хотя могла и больше выучить!
ничего себе, я одного-то языка не знаю, стыдно признаться, а тут ажно три штуки!

#35 Пользователь офлайн   Domi

Domi

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02.04.2011, 14:31

Нам тоже повезло)) знаю 3 языка. Сейчас разговариваю с малышкой на разных языках, читаем книжки на разных языках и слушаем разные детские песенки.
Иностранный учить надо обязательно, помогает в развитии логического мышления, навыков общения итд.

#36 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20.05.2011, 12:55

С какого возраста начинать изучение английского языка?

Всех родителей волнует вопрос, — с какого возраста можно начинать учить английский язык с детьми. Современные родители склонны поступать по принципу "Чем раньше, тем лучше". Психологи же спешат предостеречь родителей от занятий иностранным языком с малышами в слишком раннем возрасте (до трех лет), подтверждая это многолетними исследованиями. Дети-билингвы, которые с рождения растут в двуязычной среде, воспринимают два языка одновременно. По утверждению лингвистов и психологов, изучающих несколько десятилетий развитие таких детей, у малышей отсутствует такое понятие как доминанта родного языка, и определенные функции восприятия языка формируются не полностью.

Поэтому, если родители являются носителями разных языков, то есть выходцами из разных стран, принципиально важно сделать выбор и определиться какой их двух языков для малыша станет родным и общаться с ребенком только на этом языке, хотя бы до трех лет. Психологи утверждают, что с точки зрения ребенка, правильней выбрать родной язык мамы, именно этот язык малыш слышал все 9 месяцев, находясь в животике у мамы. Исключением является ситуация, если семья живет в стране, где говорят на языке папы, тогда полезнее выбрать в качестве основного именно этот язык.

Не нужно говорить с маленьким ребенком только на английском языке — малышу труднее будет начать разговаривать на родном языке, он будет путать языки, взаимозамещая слова из разных языков. Один мальчик, которого обучали таким способом, говорил: «Зайчик не хочет слипеньки».
Оптимальный возраст, когда можно начинать занятия с ребенком английским языком считается 5 лет. К этому времени, малыш не только хорошо научиться разговаривать, то есть овладеет родным языком в совершенстве, он научиться использовать в своей речи и «строить» сложные предложения, такие грамматические конструкции как косвенную речь, деепричастный оборот, сложноподчиненное предложение и т.д.

#37 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 303 сообщений

Отправлено 20.05.2011, 13:05

Ну вот что хотите делайте, но я не считаю раннее изучение ин.языка нужным. ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ СВОБОДНОЕ ДЕТСТВО (случайно включилась кнопочка) они же бедные и так идут со школы, аж ноги подгибаются, а им все учите это и вот это. Вот класса с 5, самое-то!
У меня у сестры в Питере ребенок учит английский с 1го класса и при чем не в основной программе, а факультатив (ну по собственному желанию) и она сама сидит с ним на занятиях, говорит: иначе ничего не запомнит, и потом дома мучаются, а зачем спрашивается, если ребенку это не нравиться. Кому это больше нужно Вам или ребенку?

#38 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20.05.2011, 13:25

в том то и дело, что мучения для ребенка,когда заставляют учить и требуют с них,а когда играют, тогда они запоминают и учить ничего не надо.
наши дети идут в школу,не наигравшись, им бы игровые уроки и знания будут впитываться между делом, а их заставляют включать левое полоушарие и требуют учить учить,учить.а до 10 лет у них все успешно через правое полушарие, они еще не способны анализировать и воспринимат все правым полушарием.
но к сожалению,наши школы не направлены на это(((
а детства не будет случае описаном выше.ведь основная деятельность ребенка-игра,и когда с ним играютон все воспринимает и откладывает в своей
голове.если малыш не хочет, ему не нравится, он не играет, никакими зубрежками ,повторениями ничего не добьешься,или добьешься только на некоторое время.

#39 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 20.05.2011, 14:32

Возраст до 10 лет - очень широкое понятие
Во сколько по Вашему мнению оптимально? Если сложно определить возраст, то какие навыки-умения должны быть сформированы у ребенка?

#40 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 20.05.2011, 15:02

Мне кажется, лет с 5 можно начинать потихоньку если родителям очень хочется. Раньше 4-х - не понимаю зачем. Просто трата денег на развлечение не более того, от этого ребенок язык быстрее не выучит. В принципе то, что 3-хлетний ребенок выучит за год, 6-летний может выучить за неделю. Да и поговорила тут с одной мамочкой, у которой 3-летняя доча пошла на английский и стала путать русские и английские обозначения прдеметов, убедилась что пока нам рано точно. И звуков еще кучу не выговариваем, а тут еще английским головку загружать.ИМХО
Так то в форме игры мою Юлю можно водить везде, ей все нравится  :girl_smile: Денег столько нет, поэтому и приходится определять значимость. Пока пусть наууится считать, рисовать лучше, говорить по-русски нормально