Перейти к содержимому

Развивающие занятия для самых маленьких

Про "Солнечный город", "Детвору", "Непоседы" и

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 252 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 07:23

Ну, здесь, девчонки, очень много показателей, по которым можно судить о конкретном детском центре. В любом развивающем центре есть ранние методики развития, просто у всех они разные, дети-то тоже у всех разные, кто-то работает по Монтессори, кто-то по Доману, а кто-то придерживается Вольдорфского воспитания (и полно других еще методик), тут надо смотреть по ребенку, что ему нужно - компания побольше (искать группы не по 3 человека, а как минимум по 5-6 и больше), если ребенок спокойный, то это одни занятия, если ребенок активный - то это другие занятия. Мы побывали в разных детских центрах, ребенок у нас гиперактивный и его невозможно усадить за стол и заставить лепить или рисовать, он носится по комнате, кидая мячик и ползая по трубе туда - сюда, а я в это время выполняю его норму заданий, так зачем мне лично такого рода занятия?! Так что, мамы, лучше всего походить на пробные (одноразовые, двухразовые) занятия в разные ДЦ, их сейчас в городе полно, чтобы понять, что нужно именно вашему ребенку (говорю как педагог начального образования)!!!

#22 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 11:44

Говорят, что еще занятия в ДЦ Детвора проходят? Мы там были просто в детской комнате, играли с ребенком, за час 100 руб.

#23 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 14:49

У меня Юля вот только-только стала более или менее усидчивая, а до 3-х лет ей тоже нужно было побегать и часто делать ничего не хотела. Сейчас можно водить на любое занятие, ей все нравится, я вообще сижу в коридоре и жду.

#24 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 14:53

Девочки. я тут почитала и у меня назрел вопрос  :girl_smile: Вот вы пишите "толку никакого", а какой именно результат от ребенка 1,5-2 лет вы желали увидеть, тем более многие походили-то пару занятий
Нет, мне вот просто интересно  :rolleyes:
Я вожу ребенка на занятия для того, чтобы...

#25 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 18:00

Мы ходили с осени в "Солнечный город" и вот только закончили по причине предполагаемого выхода на работу на занятия по заниматике. Лизе очень нравится. Педагог меня тоже устраивает. Ходим в основном из-за возможности общения со сверстниками и делать какие-то групповые задания. У меня дочка старательная, всё пытается повторять и делать. К тому же они смотрят, кто как делает, кто первый. Я изначально не претендовала на то, что у меня ребёнку там дадут какие-то супер знания и умения. Мы и дома занимаемся. Да плюс к садику подготовка, она научилась слушать педагога. Ну и гуляем после занятий на площадке, да и в гости к сестре заходим  :girl_smile: так целый день и проходит. И мне возможность куда-то выбраться!

#26 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 252 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 20:15

Просмотр сообщенияОлеся (22.04.2011, 14:53) писал:

Девочки. я тут почитала и у меня назрел вопрос  :girl_smile: Вот вы пишите "толку никакого", а какой именно результат от ребенка 1,5-2 лет вы желали увидеть, тем более многие походили-то пару занятий

Лично мы отходили на занятия 2 месяца, за это время ребенок ни разу не уселся за стол и не стал делать то, что ему было предложено - лепить, рисовать, выбирать макароны и прочее, он вырывался от меня и убегал к игрушкам, со временем ничего не менялось, дети-то у всех разные и потребности тоже разные.

#27 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 20:23

Просмотр сообщенияАлексa (22.04.2011, 20:15) писал:

Лично мы отходили на занятия 2 месяца, за это время ребенок ни разу не уселся за стол и не стал делать то, что ему было предложено - лепить, рисовать, выбирать макароны и прочее, он вырывался от меня и убегал к игрушкам, со временем ничего не менялось, дети-то у всех разные и потребности тоже разные.
я думаю, именно поэтому в Солнечном городе почти нет игрушек.

#28 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 20:47

мне кажется, что игрушки есть во всех детских центрах, на то они и детские, просто надо к каждому ребенку найти свой подход и группы поэтому должны быть маленькими, чтобы всем уделить внимание...

#29 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 20:55

Мы были в детворе один раз и заболели. Но моему ребенку нужно было с горки по кататься и в бассейне с мячиками побурзаться. А 2 девочки которые там были его ровесницы делали задания и им это нравилось.

#30 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 22.04.2011, 21:28

Большое спасибо всем откликнувшимся. Много чего для себя поняла.

Мы пока никуда не ходили, но даже после отзывов очень хочется попробовать. Понятно, что многие из нас занимаются по мере сил и возможностей дома, детки общаются между собой на прогулке (но больше мамочки общаются... ведь правда?)
Я все равно, скорее всего, попробую сходить. От занятий ничего сверхъестественного не жду. Просто хочу посмотреть, как будет вести себя мой шилопопик в другой обстановке, а вдруг ему будет интересно??? Хочу узнать что-то новое для себя (вдруг что-то упустила), хочу, чтобы малыш общался с другими детками (на площадке на улице - это совсем по-другому).

Поправьте меня, если я не права.
В Детворе можно просто поиграть в игрушки, покататься с горки и поваляться в бассейне с шариками, пообщаться с детками.
В Непоседы нам еще рано.
В Солнечном городе - чисто развивающие тематические занятия, общение с ровесниками.

#31 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 21:33

Мы в Непоседы с 7-ми месяцев просто поиграть, пообщаться с детишками ходили.

#32 Пользователь офлайн   trinity

trinity

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 21:38

на Коммунальной есть еще детский центр "Сема", там и игровая комната, и также проводятся занятия для маленьких разного плана.
вот их страничка в контакте
http://vkontakte.ru/club16485844

#33 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 22.04.2011, 21:39

Просмотр сообщенияШубинка (22.04.2011, 21:33) писал:

Мы в Непоседы с 7-ми месяцев просто поиграть, пообщаться с детишками ходили.

Спасибо))) Это тоже рядом с нами...

#34 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 533 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 21:49

Просмотр сообщенияshim (21.04.2011, 15:11) писал:

В Солнечном городе есть занятия для малышей с 6 мес "Школа карапуза"
Вот кидайте в меня тапками, но это точно только для мам. Полугодовалому малышу явно никакие развивалки еще не нужны  :girl_sigh:

Просмотр сообщенияAnny (21.04.2011, 17:26) писал:

А я со своей хотела по лету походить в солнечный город. Как думаете, ей интересно будет или уже возраст не тот, нам будет 1,5 года?
Аня,мне кажется, что как раз время для подобных развлечений и наступает в возрасте ближе к 1,5, тогда уже и среднестатистический деть на что-то способен, и занятия похожи на что-то определенное. Да и занятия же есть для разных возрастов.

Олесь, вот я с удовольствием бы Диму поводила, т.к. я не из тех мам, кто дома любит "творчеством" заниматься - нет ни времени, ни фантазии, ни желания всю эту "грязь" дома разводить".
Мы как-то ходили пару месяцев с 1,5 лет, нам обоим нравилось - и что-то новое ребенок посмотрит, и мама развлечется. В холодное время года отличное времяпровождение, считаю, т.к. на улице малышам в юном возрасте зимой и делать особенно нечего. А вот в теплое время года ИМХО лучше лишний часик на улице побегать ребенку.

#35 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 22:15

Просмотр сообщенияАлексa (22.04.2011, 20:15) писал:

ну вы тут о ребенке рассказываете, а о ваших ожиданиях от результатов занятий ничего :)

Просмотр сообщенияБЕС (22.04.2011, 21:28) писал:

Я все равно, скорее всего, попробую сходить. От занятий ничего сверхъестественного не жду. Просто хочу посмотреть, как будет вести себя мой шилопопик в другой обстановке, а вдруг ему будет интересно??? Хочу узнать что-то новое для себя (вдруг что-то упустила), хочу, чтобы малыш общался с другими детками (на площадке на улице - это совсем по-другому).
подходит по-моему любой центр, выбирайте на вкус. Везде удастся посмотреть и на ребенка в новой ситуации и для себя новое, и с детками пообщается  :girl_wink:

Просмотр сообщенияRubashka (22.04.2011, 21:49) писал:

обоим нравилось - и что-то новое ребенок посмотрит, и мама развлечется. В холодное время года отличное времяпровождение, считаю, т.к. на улице малышам в юном возрасте зимой и делать особенно нечего. А вот в теплое время года ИМХО лучше лишний часик на улице побегать ребенку.
вот и мы для того ходили, что мама дома засиделась и детю приятно - мы свои цели достигли, так что толку не ноль. А летом тоже предпочитаю улицу  :good:

#36 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 22.04.2011, 22:34

[quot

Поправьте меня, если я не права.
В Детворе можно просто поиграть в игрушки, покататься с горки и поваляться в бассейне с шариками, пообщаться с детками.
В детворе можно просто придти поиграть либо с 2,6 оставить ребенка воспитателю. Есть занятия на которые мы и попытались ходить, есть группа до 3  лет и от 3 лет. Сыне моему было интересно бассейн и горка, а заставлять не получится, просто находить одинаковые картинки ни его профиль :to_become_senile: . Но каждый ведь знает свое дитятко и хотя бы примерно может найти то,что подойдет. :Laie_7:

#37 Пользователь офлайн   Irok

Irok

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24.04.2011, 23:20

Есть еще для более старших деток (3,5-6 лет) занятия "Занимательная наука" " Образовательные праздники" вот тут http://vkontakte.ru/id1541690#/club19889655.
Занятия длятся час-полтора, ужасно интересные и увлекательные, детки знакомых просто пищат от восторга, жаль мой старший уже великоват, а младший маловат, но вроде как планируется летом повторить курс науки для старших дошколят и младших школьников, обязательно будем ходить.
Еще там есть кажется "узнавайка", где детки учатся читать тоже в очень интересной игровой форме с кучей творческих заданий, поделками, физкультминутками, презентациями и т.п. На науку и воскресные праздники образовательные ходит наш племянник, так что они там только ни делают: и растения выращивают, и всякие физические явления опытным путем изучают, даже булочки сами пекут, пиццу,  декупируют горшки для цветов, и вообще все поделки такие необычные и интересные, плюс конечно много полезной информации получают по тематике, даже я иногда не знаю того, что он нам рассказывает после занятий. С нетерпением жду, что в следующем году для малого откроется какой-нибудь курс.
А пока ходили в Счастливое детство к Ольге Анатольевне - очень нравилось, но давно не ходим, то из-за болезни, то еще что-то не сложится, малый вспоминает и просится туда на занятия. Сейчас подлечимся и снова пойдем.
На английский в Солнечный город еще ходим, дома песенки слушаем, нравится вроде.

Сообщение отредактировал Irok: 24.04.2011, 23:23

#38 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 624 сообщений

Отправлено 28.04.2011, 21:50

Просмотр сообщенияRubashka (22.04.2011, 21:49) писал:

В холодное время года отличное времяпровождение, считаю, т.к. на улице малышам в юном возрасте зимой и делать особенно нечего. А вот в теплое время года ИМХО лучше лишний часик на улице побегать ребенку.

согласна :good:
есть мнение, что подобные комнаты-центры-студии - рассадник вирусов и бактерий:girl_wink:

#39 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 28.04.2011, 21:54

Просмотр сообщенияErika (28.04.2011, 21:50) писал:

есть мнение, что подобные комнаты-центры-студии - рассадник вирусов и бактерий:girl_wink:
Волков бояться, в лес не ходить  :lol: и в магазин тоже, и на автобусе в исключительном случае  :rofl:

#40 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 624 сообщений

Отправлено 28.04.2011, 21:56

кстати, в магазин с ребёнком не хожу ,а на автобусе уже лет 10 не ездила:rolleyes: и не собираюсь пока..