Перейти к публикации

Плавание грудничка

Про бассейн на Стахановской.

Snake

Рекомендованные сообщения

Просили ответить про бассейн.

Водолечение нам порекомендовала Елена Олеговна - врач-невропатолог на Петровской, Еще сходили к врачу ЛФК на Стахановской. И все. ходим на водолечение с 2 месяцев.

Все дело заключается вот в чем

- воду каждую неделю опускаем на пол градуса с 36 до 30

- начинаем плавание с 10 минут, постепенно увеличивая до 40 минут, до 1 часа.

- до шести мес. Маша плавала в ванной а я ею "руководила" после шести плавает в бассейне со мной вместе.

- Сами упражнения - Ходьба туда сюда

- плавание на спинке (ушки в воде) постепенно убираем пальцы из под головы, чтобы сама плавала (мы до сих пор боимся на спине плавать)

- Восьмерки по ванне и потом волшебное слово - НЫРЯЕМ! и ребенка туды в воду с головой. Сейчас уже ныряет, а я ее в воде отпускаю и только на поверхность помогаю вынырнуть. Еще садиться на бортик-волшебное слово-за ручки потянула, чтоб в воду упала и потом ловлю.

- Дома плавать каждый день.

Вообщем, поначалу ее это не прикалывало. А теперь смеется. Будем ходить до года. потом всё....

Мамы, кто посещает бассейн, делитесь своими впечатлениями.

А вот фото-

4cfaf398a43bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с дочкой туда ходим правдо плаваем пока в ванне ибо мы еще маленькие. Начинали ходить в 2.5мес. Доче нравится поначалу молча плавала счас визжит от удовльствия :rolleyes: Планирую походить и дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Мы с моим малышом Лешкой еще только начали ходить в бассейн (два занятия было). Нас направил невропотолог (у нас внутричерепное давление немного выше нормы). Нам сейчас 2 месяца. Ребенока просто не узнать. Стал спать спокойней, меньше капризничает, лучше кушает и газики отходят легче. Вобщем одни плюсы. Да и дома таких условий как в бассейне на Стахановской не сделать. Температурный режим (воды и окружающей среды) и удобство общения мамы и ребенка, и тут же тебе поможет мед работник (покажет, подскажет, поможет).

 

Я ЗА бассейн.

Очень сожалею, что свою старшую дочь не водила плавать, сейчас ей скоро будет 6 лет, а воды боиться как огня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snake скажите пожалуйста а какие надо сдавать анализы и где вообщем все что нужно для того чтобы плавать в большом бассейне а то нам скоро уже будет пол годика и хотелось бы заранее узнать все об этом. Уж очень хочется еще походить :Laie_7: Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shim

С этим колбасный цех!

Я 2-е суток не спала чтоб справки собрать

Вообщем, Валентина Васильевна сама направления даст и скажет что где

На Советской кождеспансер - кровь на РВ, и дерматолог - платно около 100 руб (точно не помню) главное на справке поставить потом печать в регистратуре.

НА Гоголя 17 (касса) и гоголя 21(сама лаборатория) в кассе стоим очередь платим за соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глис. с чеком идем на Гоголя 21 - там на 1 этаже лаборатория - сдаем анализы.

ЖК №1 обычный анализ на цитологию. при этом врач пишет справку от ЖК - что здорова + сам бланк на котором результаты вашего мазка.

Ребенку - кал яйца глист + энтеробиоз и у педиатра - справку о соматическом здоровье ребенка

Все анализы действительны в течение 3-х дней. т.е. у меня получилось так - в понедельник сделала мазок, во вторник съездила на гОголя и советскую. в среду - Машин кал утром + осмотр педиатра (был плановый прием), + с 14 часов - энеробиоз. вечером часов в 5 забрала ответ на кал. и в консультации тоже забрала ответ (они вообще до 19 работали)

в итоге вечером у меня на руках все анализы. в 9-15 звонок в бассейн и в 11 - мы плавали... вот так. если чего спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЭТ Я тоже за Бассейн!

Мамочки, ХОДИТЕ, не ленитесь! это действительно полезно ребеночку. Есть мнение что проныривание в холодной воде - ненормально - хе. не знаю. по-моему, это писали лентяи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам невропатолог с повышенным внутричерепным давлением тоже дал направление в бассеин, но нам было уже 3,5 мес и нас в бассеин не приняли, сказали ПОЗДНО... Я расстроилась тогда, но вот сейчас думаю исполнится годик и пойдем куда-нибудь плавать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snake спасибо за информацию вроде пока все ясно но думаю по мере приблежения часа Х будут еще вопросы :rolleyes: ничего если еще Вас помучаю попозже распросами? Уж очень хочется продолжить плавание :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, я всегда на связи! Самая большая проблема для меня - это было Гоголя... я там долго проколбасилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слегка скептический вопрос к мамам, кто с детками плавает. А Вы уверены, что Ваш малыш испытывал положительные эмоции, когда его родная мать насильно головой под воду окунала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш ребенок много радуется, когда ему голову моют???

Могу сказать одно. когда мой ребенок скажет - Мама я не хочу идти в школу - я ее за руку потащу, Потому что знаю ЭТО ПОЛЕЗНО. тоже самое с бассейном. музыкальной школой, гимнастикой, институтом, театром и много еще чего.... Жизнь, девчонки, это насилие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня слегка скептический вопрос к мамам, кто с детками плавает. А Вы уверены, что Ваш малыш испытывал положительные эмоции, когда его родная мать насильно головой под воду окунала?

Отрывок из статьи "Ошибки в воспитании детей грудного возраста" http://rojana.ru/content/view/175/127/:

 

— проныривание и плавание грудничков ставит ребенка в ситуацию, когда он не может сопротивляться действиям взрослого и как бы оказывается на грани между жизнью и смертью. Эта ситуация очень часто заканчивается для ребенка сверхстрессом, глубокой депрессией.

 

Спорить не собираюсь, сразу скажу. Но меня это убедило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...