Перейти к содержимому

Осенние детки 2017

- - - - -
сентябрь, октябрь, ноябрь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 652 сообщений

Отправлено 07.01.2017, 21:44

*
Популярное сообщение!

Приглашаем пообщаться будущих мамочек,

ожидающих появления малышей осенью 2017 года.

Изображение

Наши беременюшки:

ПЕТРОВНА Изображение

#121 Пользователь офлайн   АНКА

АНКА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15.03.2017, 11:01

Девчата, драгоценные будущие мамочки!
Не упустите возможность присоединиться на курсы подготовки к родам. в Псков я приехала не на долго. Живу не в России.
И в эту пятницу у нас начинаются занятия в 11 утра по адресу: ул. Советской наб. 1/2
Многие моменты буду демонстрировать на своём третьем пятимесячном ребёнке ;)))
кому интересно, пишите.

Доула. Консультант АКЕВ. Психокинезиолог. Многодетная мама и пр.

Сообщение отредактировал АНКА: 15.03.2017, 11:01

#122 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 09:40

*
    Популярное сообщение!

Сделала сегодня УЗИ (первый скрининг) :)  Пол еще не сказали. Все показатели в норме :good:  Показывали, как он там бултыхается и ножками дрыгает :wub:  По месячным срок 12 недель. Когда первый раз делала УЗИ на 7 неделе - срок по УЗИ был меньше на 3-4 дня. А сегодня сказали, что срок по УЗИ - 13 недель 3 дня :o  Развивается малыш ))) Мама сказала, что значит, девочка (девочки быстрее растут))))).
    И еще что меня очень порадовало, на УЗИ на 7 неделе сказали, что плацента расположена по передней стенке матки, я уже начиталась, как это нехорошо..... А сегодня на УЗИ сказали, что по задней!!!! Я успокоилась ))

#123 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
    • PipPipPipPipPipPipPip
    • 3 050 сообщений

Отправлено 16.03.2017, 20:57

Только прочитала на другом форуме, там врач с роддома отвечает на вопросы. Она пишет, что 6/7 недель нельзя сказать расположение плаценты.

"  6/7 недель. В этом сроке нет плаценты. Есть хорион. Поэтому диагноз "низкая плацентация" не правомочен"

#124 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 17.03.2017, 11:19

Была сегодня на приеме, весь прием врач с медсестрой переписывали в карту результаты анализов. Потом врач посмотрела мой живот в течение 5 секунд ) Сказали приходить через месяц, предварительно сдав мочу.
    Девочки, а вот вопрос, все-таки целый месяц - это много... Если у меня вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) возникнет какой-то повод для обращения к врачу, то мне надо будет брать номерок с утра непосредственно к своему врачу или как-то по другому можно будет к ней попасть?

Сообщение отредактировал Крошка-пирожка: 17.03.2017, 11:33

#125 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Веснячка!

• Участники
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 16 565 сообщений

Отправлено 17.03.2017, 11:39

Просмотр сообщенияКрошка-пирожка (17.03.2017, 11:19) писал:

Девочки, а вот вопрос, все-таки целый месяц - это много... Если у меня вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) возникнет какой-то повод для обращения к врачу, то мне надо будет брать номерок с утра непосредственно к своему врачу или как-то по другому можно будет к ней попасть?
    мне сказали если что - приходить.
    я так понимаю втиснуться без очереди, раз срочно надо.

#126 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
    • 10 216 сообщений

Отправлено 17.03.2017, 18:57

Просмотр сообщенияКрошка-пирожка (17.03.2017, 11:19) писал:

Была сегодня на приеме, весь прием врач с медсестрой переписывали в карту результаты анализов. Потом врач посмотрела мой живот в течение 5 секунд ) Сказали приходить через месяц, предварительно сдав мочу.
    Ну, вот как и я писала в соседней теме, что на ранних сроках. я к врачу раз в месяц ходила, что меня очень устраивало. Не только мой врач так назначает.
    А если вдруг что, то, конечно, без всякого номерка идите, Вы же на учете стоите.

#127 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 10:56

Спасибо за ответы ))
    Я вот вчера изучила свои результаты анализов, и новые вопросы возникли :girl_sigh: Коагулограмма... 2 показателя всего лишь, тромбоциты и время свертывания. Тромбоциты у меня 290, это норма. А вот время свертывания у меня 3'124 :o  В чем измеряется - не понятно... Девочки, посмотрите, сколько у вас этот показатель, и может кто-нибудь знает, что это такое... В инете нашла, что норма- 5-10 мин... Но 3'124 - это ведь явно не минуты.

#128 Пользователь онлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Активный участник

• Участники
    • PipPipPipPipPipPipPip
    • 2 087 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 12:17

Девочки, а обмен-карта у вас с самого начала на руках? Анализы изучаете...Изображение Мне карту не дают.
    У меня знакомая здесь, в апреле рожать, так ей только лист с выпиской из обменки дали.

#129 Пользователь онлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
    • PipPipPipPipPipPip
    • 1 413 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 12:20

ПЕТРОВНА (18.03.2017, 12:17) писал:

Девочки, а обмен-карта у вас с самого начала на руках? Анализы изучаете...Изображение Мне карту не дают.
    У меня знакомая здесь, в апреле рожать, так ей только лист с выпиской из обменки дали.
    С момента постановки на учет. Она в двух экземплярах, один у врача, второй на руках

#130 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
    • 10 216 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 12:59

Оксаночка, именно так, как Натали написала, что на руках карта у нас есть с самого начала. И туда все записывают, дублируют. И вес тот же с давлением, обхват живота, обход врачей туда же ставим, а потом врач к себе переносит, что врачи пройдены.

#131 Пользователь офлайн   Аннели

Аннели

Новичок

• Посетители
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 16:26

Девочки подскажите, насколько опасна высокая температура на раннем сроке беременности? Сижу на больничном с двумя детьми, в самый последний момент организм сдался и я тоже заболела. Температуру сбивала парацетамолом,на след. день вроде стало лучше больше не поднималась, пью чай с ромашкой, медом и лимоном, теперь кашель мучает..Мало того что мучает нескончаемый в течении дня токсикоз, так тут еще и заболела как назло..(

#132 Пользователь офлайн   legent

legent

маман

• Участники
    • PipPipPipPipPipPipPip
    • 4 129 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 18:06

Опасна не столько температура, сколько сам факт болезни. Пейте побольше и берегите себя!

#133 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Веснячка!

• Участники
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 16 565 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 18:56

Просмотр сообщенияКрошка-пирожка (18.03.2017, 10:56) писал:

Тромбоциты у меня 290, это норма. А вот время свертывания у меня 3'124 :o  В чем измеряется - не понятно... Девочки, посмотрите, сколько у вас этот показатель, и может кто-нибудь знает, что это такое... В инете нашла, что норма- 5-10 мин... Но 3'124 - это ведь явно не минуты.
    по моему минуты и секунды, но хз)
    у меня написано:
    Tr- 242   св- 3'20''

#134 Пользователь онлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Активный участник

• Участники
    • PipPipPipPipPipPipPip
    • 2 087 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 19:14

Помню с первой беременностью тоже карта всегда была на руках, а в этот раз удивилась, как так?! Подумала, может новое введение какое!

#135 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 20.03.2017, 09:37

Просмотр сообщенияНюся (18.03.2017, 18:56) писал:

у меня написано:
    Tr- 242   св- 3'20''
    Нюся, точно, теперь поняла, у меня не 3'124, а 3'12''. Видимо, это и есть минуты и секунды ))) Но тогда все равно это ниже нормы, получается...

Нашла, наконец! Время свертывания по Сухареву - от 2 до 5 минут ))) Так что все нормально :good:

Сообщение отредактировал Крошка-пирожка: 20.03.2017, 15:07

#136 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
    • PipPipPipPipPipPipPipPip
    • 6 779 сообщений

Отправлено Вчера, 11:51

Анечка, как твое здоровье?

#137 Пользователь офлайн   катеринаХ

катеринаХ

Активный участник

• Участники
    • PipPipPip
    • 93 сообщений

Отправлено Вчера, 12:19

Девочки подскажите,  выделения 2-3 раза в день в виде слизи, не много и без запаха, это нормально или стоит бить тревогу? Я стала их замечать как начала свечи прогестерона делать, может это связано.